Render.ru

Градиент!

#1
Можно ли изогнуть линейтую градиентную заливку в кореле. если можно то как?
 
#3
Простите а можно по побробней
где ентот бленд лежит и как им пользоваться
 
#4
Сори погнал русские буквы забыл !!!
мне нужен один объект с изогнутым градиентом, скажем волнистая линя и ей эквидистантно идет градиент (также волнисто)
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#6
рисуешь нужный тебе объект, это будет контейнер в который ты поместишь нужный тебе бленд, с нужным количеством шагов и нужными цветами.
Загодишь в контейнер, сепарейтишь бленд, групируешь и выбираешь инструмент энвилопе тулс добавляешь нужное количество шейпов и гнешь как тебе нужно. выходишь из контейнера и наслаждаешься результатом.

p.s. сори за русскую транскрипцию :)
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Можешь поюзать интерактивную заливку сеткой.
Просто ставишь число срок =0
и гнешь столбцы скоко влезет
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#8
то же вариант, но я ему почемуто не доверяю :)
Его потом дадо отдельно растеризовать, а бленд отсепарейченый в клипе может в таком состоянии какой он есть в епс идти. Хотя согласен мой варинт более геморойный, но мне кажеться более правельный и настраеваемый.

p.s. А вообще, в цвете, я уже забыл когда градиетны юзал. И последние время мне кажется что это такой же дурной тон, как шрифт Electron.
 
#10
Градиенты в Кореле — один сплошной глюк!
Хороший градиент для векторного объекта можно сделать только в Illustrator.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#12
объясни мне пожалуйста термин "хороший".
мне правда интересно чем же всетаки отличается кореловский и иллюстраторовский градиент, потому как я разницу не вижу.
 
#13
А что, ты никогда не видел полосатые градиенты? Именно не ступенчатые, а полосатые, когда после слабого тона вдруг опять возникает более сильный. Особенно «эффектно» это выглядит если градиент состоит более чем из одной краски — эти скачки в разных каналах не совпадают. Красота неземная! :)
Известно, что PostScritp градиентов не понимает, поэтому каждая прога по-своему представляет его в виде понятных ему объектов.
Корел делает это, разбивая градиент на прямоугольники, но делает он это иной раз так замысловато! Увеличение параметра Fountain steps либо ни к чему вразумительному не приводит, либо просто обваливает Корел. Тем более, что это параметр влияет на ступенчатость градиента, но никак не отражается на описанной полосатости. Разве что полоски Уже становятся.
Иллюстратор же тупо переводит градиент в битмэп, а уж его-то и посылает на вывод. Файл получается больше, но гораздо красивее.
В Иллюстраторе можно вручную разбить градиент на прямоугольники, а уж потом поделить — результат ни в какое сравнение с кореловским не идёт.
Имеющий глаза, да увидит!
 
Сверху