Render.ru

gradient

#1
скажите, можно ли в illustrator сдвигать центр градиента, которым залит объект, как в corel?
т.е. если круг залить радиальным градиентом, то самая светлая (или темная) точка будет в центре круга. можно ли сдвинуть это пятно в сторону?
 
#2
разумеется градинт это такой же инструмент как и прочие, которым можно управлять..
Делается так:
Залил круг (например) нужным тебе градиентом, затем нажимаем кнопку G либо в панели интсрументов выбираем Gradient Tool и первый клик делаем в нужном месте (это будет начало градиента) и не отпуская тянем на нужное расстояние (это будет длина градиента) там где вы наконец-таки отпустите левую клавишу будет его коне :)) надеюсь доходчиво..
разумеется при использовании радиально градиента расстояние на которое вы тянули мышку при зажтой левой клавишей будет равнятся радиусу радиаотного градиента
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Неужели в АИ существуют только 2 варианта градиента: линейный и радиальный? Во многих программах, я часто встречал ещё около 4-х вариантов градиентной заливки. Например: (не знаю, как лучше это описать) градиент, где градация переходит по четырёхугольнику от всех граней к центу (где центр - представляет собой бесконечно малый 4-хугольник, подобный заливаемому четырёхугольнику, расположенный в его центре) и многие другие варианты градиентов. Что? Неужели всё это нужно делать переходами??! Кто знает?
 
#5
Все что угодно можно делать с помощью gradient mesh и никаких вариантов не надо.
 
Сверху