Render.ru

градиент при записи в eps растеризуется =(((

#2
Растеризовать он может по множеству причин.

Как ты выводишь, чем смотришь? И ещё масса встречных вопросов.
 
#3
экспорт в епс
color management отключен
открываю 10-м иллюстратором

что еще?
 
#5
> что еще?

Наличие или отсутсивие прозрачностей, настройки Transparancy Flattener-а.

> а много ли существует вариантов, когда он не растиризуется?

Гораздо меньше, чем когда растеризуется. Особенно при открытии не AI-шных EPS-ов в AI. (И не только не AI-шных, и не только в AI.)

> открываю 10-м иллюстратором

Вот если ты не сразу будешь открывать в AI, а из EPS-а сделаешь Distiller-ом PDF, откроешь Acrobat-ом, и вызовешь этот объект на редактирование из Acrobat-а, то увидишь в AI Non-Native Art — некий нередактируемый «объект в себе», однако не растровый.
Да и по размеру EPS-а, сделанного из InD можно судить, что внутри нет огромных растров. (Если специально сделать пустую страницу и положить на весь её формат какой-нибудь градиент и сделать точно такое же с помощью растровой картинки, записать в и то и другое в EPS-ы, то разница очень заметна.)

> > color management отключен

Зачем? Впрочем, здесь это не важно.
 
#6

> Наличие или отсутсивие прозрачностей,
отсутствуют

> настройки Transparancy Flattener-а.
Raster/Vector Balance ,_,_,_,_,_,_,_,_,_! [100]

Line Art and Text Resolution [2400]ppi

Gradient and Mesh Resolution [300]ppi

> > > color management отключен
> > Зачем?
да уже на всякий случай! =)


> > а много ли существует вариантов, когда он не растиризуется?
>
> Гораздо меньше, чем когда растеризуется. Особенно при
> открытии не AI-шных EPS-ов в AI. (И не только не AI-шных, и
> не только в AI.)
>
> > открываю 10-м иллюстратором
>
> Вот если ты не сразу будешь открывать в AI, а из EPS-а
> сделаешь Distiller-ом PDF, откроешь Acrobat-ом, и вызовешь
> этот объект на редактирование из Acrobat-а, то увидишь в AI
> Non-Native Art — некий нередактируемый «объект в себе»,
> однако не растровый.
> Да и по размеру EPS-а, сделанного из InD можно судить, что
> внутри нет огромных растров. (Если специально сделать пустую
> страницу и положить на весь её формат какой-нибудь градиент и
> сделать точно такое же с помощью растровой картинки, записать
> в и то и другое в EPS-ы, то разница очень заметна.)

угу, с этим разобрался. Записанный из индизайна епс - маленький, он же импортированный в АИ и сохраненный как аи (10-ка) - маленький, а вот сохраненный из АИ в епс - в 10 раз больше! А если растеризовать объект и сохранить в 35 раз больше =))

что же это за объект-то такой и как его перегнать в обычный градиент? вот вопрос. Есть предположение, что нужен Илл ЦС. Но он у меня валится =(
 
#7
Ну, во-первых, чтобы AI CS не валился, нужна либо СЕ-версия (я проверял), либо «патч от zg» (в кавычках, чтобы обозначить ключевые слова для поиска по форуму).
Во-вторых, и CS тут не поможет, поскольку то, что я написал выше, я написал в связи именно с CS, а не 10-м.

Однако, если перенести градиент из InD CS в AI CS через Буфер, вытащить его из Clipping Mask и применить к нему Flatten Transparancy с максимальным балансом в сторону векторов, то Non-Native Art превращается в объект, крашенный в обычный AI-шный градиент. С таким же точно объектом из PDF-а это номер, к сожалению, не проходит.
 
#8
гхмм... значит единственный рациональный выход - искать типографию, которая может риповать такие постскрипты... =( а если типография в италии или упаси Бог в Турции (я уже не говорю про Китай) что делать? все в растр?
 
#9
> может риповать такие постскрипты

Какие ТАКИЕ?
Для перестраховки можно в EPS Level 2 писать, а не Level 3. Делов-то!
 
#10
Именно EPS Level 2 и писался. В нем и обнаружились превьюхи вместо обычных AI-шных градиентов...
 
#11
> обнаружились превьюхи вместо обычных AI-шных градиентов

Во-первых, какие превьюхи?
Во-вторых, речь была о градиентах InD-шных, а не AI-шных.
 
#12
> Во-первых, какие превьюхи?
А как еще обозвать те картиночки, которые обнаружились в линках?

> Во-вторых, речь была о градиентах InD-шных, а не AI-шных.
Есть EPS, полученный из 7-го иллюстратора, с AI-шными градиентами, прилинкованный в Индизайновскую верстку.

Я так понял, что Индизайн лезет внутрь этого EPS-а и конвертает эти градиенты в свои?
 
#13
в постскрипте существует ни много ни мало, а 7 видов shading pattern. Если Иллюстратор видит что-либо хоть чуть-чуть отличное от своих родных gradient или gradient mesh (которые, внешне одинаковые, можно задать по-разному), то он открывает это как растровое изображение (алгоритм построения которого зашит в самом открываемом постскрипте как раз на этот случай -- открытия не-врубающимся-интерпретатором), или в лучшем случае как non-native art

если ты хочешь убедиться, что в твоем постскрипте действительно shading, сделай с него пдф (есс-но с откл. галкой convert to smooth shades) и ткни в него питстопом

> Индизайн лезет внутрь этого EPS-а и конвертает эти градиенты в свои

нет, просто иллюстратор при открытии постскрипта интерпретирует его в меру своего понимания

(я чуть ниже говорил о недостатке АИ в области редактирования и распознавания градиентов)
 
Сверху