1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Гр@!#$ BOOLEAN!!!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Делаю модель (по мере своих знаний без логических операций обойтись не могу). Пробую вырезать BOOLEANом (стандартным). Раза три-четыре нормально отрезает. Но дальше хоть убей портачит. Отрезать отрезает, но плоскости тоже напрочь удаляет. Выходят какието дыры. Может кто знает, как с этим бороться, подскажите.

2. rainman

rainman Активный участник

С нами с:
    10.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    попробуй все объекты которые вычетаешь просто собрать в один (attach), а потом вычесть.

3. Guest

Атач, как я понимаю, это в когда в МЕШе объект. Приатачить то понятно. А вот как вырезать? Вроде такой возможности нет. Или я чего-то недопонимаю.

4. rainman

С нами с:
    10.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    просто ты все операции вычитания превращаешь в одну, собираешь все операнды, которые будешь вычетать, в один объект, т.е. вместо a-b-c-d .... делаешь a-(b+c+d).

5. Guest

А. Допер. Тока у меня уже все в меше. А вот оригиналов не сохранил. вот Елы-палы.

6. rainman

С нами с:
    10.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    да это не важно просто атач все вычетаемое в один объект и вычитай.

7. Guest

Да мне всего один раз подрезать осталось. Объект уже в Меше. Неужели все заново. Редактированием сетки у меня вообще ерунда выходит.

8. rainman

С нами с:
    10.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    в максе желательно сохранятся перед булеаном или делать копию объекта... такое вот г....

9. Seventh  Hunter

Seventh Hunter Активный участник

С нами с:
    27.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    перед каждым вырезом конверти (конвертуй, конверть) объект в Едитебл меш. (в контекстном меню по правой клавише мишки).
    Должно помочь.

10. Guest

Это вещь!

11. Guest

Да конвертировал. Все равно получается г...... :)

12. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=52375&t=52375

13. BlackThunder

BlackThunder Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Да, и по возможности увеличить количество граней - иногда срабатывает.

14. Guest

15. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    ...пара советов из личного опыта: если надо из одного вычитать несколько, то эти несколько булем надо сложить, а потом отнять; НИКОГДА не удаляй или детачь грани у меша, в котором потом будешь резать дырки. Да и почаще бэкапься :)

16. Guest

Да в общем получилось даже глупо как-то. Оказалось, что когда-то и где-то скачал я PowerBoolean. А после забыл. После всяких разных попыток выкрутиться, решил потратить время на установку плуга и все вышло наилучшим образом. Т.е. быстро и точно как надо. Вобщем у МАХа4 Буль хромает, так что лучше ставить внешний плуг. А моделил я Desert Eagle. Может можно смоделить без логических операций (например сплайновым каркасом), так я думал над этим. Моего опыта не хватает. Если кто тутор напишет, буду очень рад посмотреть, да поучиться.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей