Render.ru

Говорят, надо доделать

#4
Молчаливое сердце - расцениваю как комплимент, не иначе )
Easyliner - это не фрагмент. но, тем не менее, бедуинов не будет. зато чукчи на подходе ))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
А вы,собстнно,что узнать то хотите? Почему не берут? Первую.... ну,по первой судить не возьмусь,я в абстракции не сильна,а вторая-это просто сырой скетч. Имхо,слабо,даже для наброска. Ни одного смелого штриха,ни рефлексов,ни бликов,кисти рук просто чуть намечены,волосы тоже,цвет фона скушный,анатомия лица неверна(посмотрите хотя бы на уехавший левый глаз) и прочая,и прочая,и прочая... Рисунок в стадии подмалевка.
 

MIKLLL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вы знаете, первая работа мне представляется более интересной.
В такой живописи главное - как удалось художнику выявить звучание цвета. И хотя это всегда безбожно искажено репродукцией, кое что нам перепадает.
Как я понял, во второй работе это еще на стадии поиска.
Удачи автору!
 
#8
Perchikk - спасибо за мнение. Позволю себе не согласиться насчет смелости штриха(вернее, мазка). прикрепляю ниже фрагмент в первоначальном разрешении. там, кстати, я повторно накинул линии, по которым строил лицо, так что насчет анатомии тоже несогласен, тем более что во-первых, симметричных людей не бывает, во-вторых, с натурой я уже живу достаточно долго, чтобы изучить все ее несимметричности (именно из-за этой несимметричности постоянные проблемы с фотами на паспорт))). насчет рефлексов - дык присутствуют, это видно ниже, только джпег все-таки съедает цвет. тем не менее, считаю даже джпеговский рефлекс вполне достаточным. насчет намеченности волос и рук - не считаю, что их надо прорабатывать до той же степени, что и лицо. Единственно с чем могу как-то согласиться - насчет цвета фона, но опять же, там присутствуют и зеленый, и фиолетовый цвета.
и еще насчет проработанности - прикрепляю картику Моргана Йона. По критерия здешней галереи над произведением еще работать и работать, а между те, это вполне законченное произведение. Или я просто ничего не понимаю, особенно после присутствующих уже в галерее моих старых работ.
MIKLLL - спасибо, мне самому первая представляется более интересной.
 

Вложения

MIKLLL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ИМХО вторая работа была бы хороша вообще без человека на ней.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#12
Уважаемый Евгений,зачем же вы тогда спрашиваете почему не взяли? Оправдывать ассиметричностью,джепегом,мнением по поводу того,"а я вот так считаю,поэтому воспринимайте". Реальность остается реальностью. Работа слабая,анатомия,цвет и техника хромают на обе ноги. Видите ли,оправдывать работу не нужно,нужно.чтобы при взгляде на нее зрителю самому хотелось оправдывать недостатки оной) И,пожалуйста,не сравнивайте великолепный скетч Йона со своей работой) У него завершенное творение при всей схематичности-лаконично.стильно и красиво. У вас,увы,нет. Не обижайтесь,ничего личного,но подобные обьяснения что "джепег сьедает цвет",а глаз.уехавший к уху(линии построения вообще тут не при делах) лишь ассиметрия не вызывают доверия,увы.
Отзеркальте работу и увидите сами.
 
#13
да никаких обид, просто интересно. тем более что мнения по представленным двум работам есть и прямо противоположные. первую вообще попросили использовать как образец для гобелена, причем совсем незнакомая девушка.
 
Рейтинг
58
#14
Евгений Кузнецов, ваша работа и работа Моргана Йона это небо и земля.. даже не сравнимо. И по критериям Рендера она очень даже подходит в галерею, так как она сделана профессионально! А по вашему построению уже видно, что линии пошли вкось, влево вверх. И естесственная ассимертия лица тут не при чем.
 
#15
дык естественно они должны пойти влево вверх, голова же повернута :(
а работы естественно несравнимы, но мне показалось, что так называемая "проработка" или "детализация" у меня, например, более "детализированная".
Впрочем, в очередной раз убеждаюсь что все это настолько субъективно....
 
Рейтинг
53
#16
Да,субъективная,мне по душе твоя первая работа-прям таки музыка,а вторая какая-то вялая,я любдю больше живой мазок!)))Успехов тебе!Раскроешь может тайну;что изобразил на первой работе?
 
Рейтинг
53
#17
Ах,да!Про доделать-то ниче не сказал.Вобщем на первой работе совету уточни границы,плавнее мазки.
 

Man-In-Go

Знаток
Рейтинг
71
#19
Сравнивать вашу работу и работу Моргана Йона , это всё равно что сравнивать почеркушки ученика и преподавателя ... Одинаково небрежно , но , у второго небрежность более осмысленная ! Мастерство приходит с опытом .
 
Рейтинг
53
#20
Необычно это ты изобразил,а на злобные комменты не обижайся,лучше наваяй еще чего-нить!)))Жду
 
Сверху