Render.ru

Готические этюды - доработка работы

William

Знаток
Рейтинг
71
#41
так уж и нет ни одного фронтального вида :rolleyes::
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=53312

ну если заваленные вертикали - это какой-то критерий, то у меня их тоже хватает (посмотрите ранние работы в моем блоге, адрес есть в моем профиле). я же никогда не писал, что вертикали в принципе не должны быть завалены (к примеру на второй фотографии из поста №25 это оправдано, иначе получилось бы сильное искажение перспективы), просто есть определенные нормы архитектурной подачи, которые безусловно можно нарушать, но это должно быть уместно. моя задача вообще обычно состоит в том, чтобы максимально понятно и удобно для заказчика показать проект, и, согласитесь, что различные эксперименты тут не уместны. я стараюсь экспериментировать делая сам проект, а 3D - это лишь способ показать его. у вас другая задача, и сравнивать используемые приемы в этих случаях не совсем правильно.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#42
Ну, все-таки одну нашел! А вот на ваших фото здания в стиле Модерн в Омске все вертикали завалены, почему вы
не держали фотоаппарат горизонтально? BlackAgate то же молодец, у него красивый Крайслер и McLarenLM.
AlexKras откликнулся, жду, может подскажет. Нет ли у вас библиотеки деревьев и цветов для ForestPaclite.3, а то у
меня маленькая, стандартная.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#43
просто у меня штатива нет, вот и завалены, да и фотограф из меня, прямо скажем, плохой. ForestPaclite.3 - это какой-то плагин?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#44
В приложении ваше фото, вертикали "завалены", но плохого в этом ничего нет, именно так и должно быть, когда смотришь на здание снизу вверх. То же и с моей камерой, она направлена с уровня карниза трансепта на середину башен, в моем случае угол поменьше, но это тоже вполне соответствует реальной фотосъемке. ForestPaclite.3 - бесплатный, хороший плагин для макса, но в бесплатную версию входит только маленькая библиотечка, а вот полной
у меня нет. Он предназначен для создания деревьев и цветов. Пример с кустиком тоже посылаю, кустики оказались
именно те, которые я хотел иметь в этой работе.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
В приложении ваше фото, вертикали "завалены", но плохого в этом ничего нет, именно так и должно быть, когда смотришь на здание снизу вверх.
согласен. для этого ракурса, все так и должно быть.
что касается кустов, то по-моему они не самые лучшие.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#46
BlackAgate предложил сделать постобработку и поиграть с освещением, вот, что у меня получилось.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
на второй получился интересный оттенок на здании. третья - уж очень крупный план, причем луна там является центром композиции. мне кажется, помимо света, стоит более плотно заняться текстурами (те, что есть, включая небо, явно не очень качественные). а каким рендером вы пользуетесь? если scanline, то можно попробовать перейти на что-то по мощнее.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#48
Согласен, это варианты различной силы светлости, так как у всех разные настройки мониторов и мне важно знать, что мои оппоненты выберут. Рендер - Ментал, настройки почти самые высокие: Final Gather - high, Very High комп не тянет (я уже писал, что файл слишком тяжелый). Все светильники фотометрические, менталовские. Третья картинка для превью, большая луна в центре композиции связана с сюжетом, раскрою в сопроводительном
тексте, если работу примут в галерею, пока не буду открывать секрет, а то будет не интересно. Для текстуры
неба я еще покажу варианты с большим разрешением и похожими на небо, которое на фото.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#49
-слабая композиция, к примеру большая плоскость крыши на переднем плане занимает чуть ли не 1/4 кадра, и никак не работает - на ней нет ни норм фактуры, нет ни отражений...она просто плоскость и все
-справа это большой столб , который так же занимает много места, а смотрится никак...

стоит подумать еще над расположением камеры, и над освещением так же, причем оч много - т.к. у картинки нет атмосферы, которая , по идее. и должна быть главной в этой работе
-после света, уже в самом конце нужно искать достойные варианты для пост обработки...

я бы посоветовал все же смоделить более подробно эти статуэточки неких существ...привлекают внимание никудышным моделингом...да и вообще их можно просто убрать и расставить немного др акценты в работе

если не заморачивтаься над текстурами на заднем плане, то на переднем имхо это обязательно, на данный момент текстуринг хромой

думаю в галерею работу никто не примет пока что, т.к. работа сырая...
успехов автору
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#50
Было такое же сообщение от Кости, но его администрация сразу удалила. Я заранее предвидел и это сообщение
и не удивлюсь, что еще последуют от всех, кто помогал Вильяму провести его спальню в галерею. Всегда можно
выдать черное за белое. Убрать неких существ (а они называются химерами - основная достопримечательность собора) мог посоветовать только ... То же и с отражением на крыше. Я не проталкиваю и не навязываю работу в галерею, это право модераторов.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#51
скажите автор, каким именно словосочетанием я задел Ваше самолюбие, и Вы мне ответили про администрацию...
ну и просто интересно, где же я был не прав, в том что писал про Вашу работу
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#52
Дело не в самолюбии. Вы нарушаете правила галереи, устраивая склоку, в тоне вашего послания чувствуется озлобленность, а не желание помочь, вы передергиваете факты, какие - я написал в сообщении N50. Кстати: на сухой крыше не может быть отражений. А вот с отражениями вам лучше потренироваться, так как в ваших неплохих работах все портит вода, а при ее создании надо разбираться и в отражениях. Вот и направьте свой
пыл себе на пользу.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#54
Вы нарушаете правила галереи, устраивая склоку, в тоне вашего послания чувствуется озлобленность, а не желание помочь
Лично я не вижу ни единого намека на склоку. Таков тон большинства дискуссий на Рендер.ру. И в целом, Питер прав, как бы горько вам ни было.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#55
К вашим словам добавлю - отвратительный и недостойный Рендер.ру тон и манера поведения. Жаль, что он
культивируется, а не пресекается. Со слов Кости, которые были удалены с этой странички, мне было уделено слишком много внимания (от некоторых, я бы предпочел, что бы оно вообще не оказывалось).
Благодарю тех, кто искренне хотел помочь, в первую очередь BlackAgate. Знаю вашу занятость и поэтому ценю,
что вы перешли от слов к делу и послали ясный, хороший и убедительный пример. Освою Фотошоп и буду пользоваться. То, что я здесь показал - один процент от предстоящей работы по этой теме, прощаюсь что бы,
наконец, заняться работой.
 

Вложения

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#56
Теперь уже трудно сказать, что за комментарии модератор данного раздела удалил из обсуждения и насколько они противоречили правилам сайта, так как самих комментариев я не видел, но тем не менее, призываю всех участников обсуждения придерживаться не только привил, но и общечеловеческих норм поведения, наша цель помочь друг другу хорошей критикой, а не утопить в ней.

* своевременное нажатие на кнопку "сообщить модератору" сильно поспособствует решению любой проблемы, все жалобы приходят лично мне.
 
Сверху