Render.ru

Гостинная

Рейтинг
33
#1
Вот делаю интерьер, хочу сделать не особо нагроможденный, с настроением и на хорошем уровне. Слушаю критику и советы.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
не особо нагроможденный интерьер это одно, а отсутствие мелочей совсем другое...без них как то все не то....картинка не живая получается
атмосферка за окном прикольная - почему то вспомнился фильм - Другой мир))))
римские шторки не очень пока смотрятся, и сильно бросается в глаза угол - он очень темный, да там еще и обои рисунком в стык попали - может в них все и дело
в общем надо еще работать, мелочи -мелочи и тп
удачи
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Второй вариант лучше. И вообще, задумка интересная и необычная!
1. Шторы на окнах, вернее складки неестественны. Какие-то угловатые и тяжелые на вид.
2. Светильники на стенах. Видно что светят, но такое ощущение что в них не лампы а пара светодиодов.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Весьма необычен, мягко говоря, горизонт - :) таким этот интерьер увидит только маленькая собачка хозяина... или сам хозяин, когда не в сила будет уже подняться с пола.
Такой, довольно крупный, рисунок обоев не добавить, вроде как, лаконичности всему интерьеру, скорее оттенит его явно незавершенную пустоту... :) Ну и общее настроение можно назвать "Вот и в наш город пришел кризис..." :) Уюта не слишком много, в такой "гостиной" гости явно не засидятся :)
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#6
2 Капитон.

Не, вообще тут что-то есть! Наверное это не столь дизайнерская или архитектурная композиция сколь художественная. Смотрится конечно мрачно, но этим и берет! Причем с этих позиций, как бы все в тему: и необычный ракурс и мрачные обои с крупным рисунком. Если автор хотел этим подчеркнуть гнетущую обстановку, а судя по фону и освещению это входило в его планы, то все удалось! Вот смотрю на светильники и думаю, в принципе, если подходить с позиций ужастика, то и светильники тож норма. Конечно, они практически не освещают, но опять же, для полноты картины и нагнетания ужаса самое то. В динамике им бы моргать хаотично. :)

ЗЫ а вообще хотелось бы услышать еще и автора, как родилась эта композиция.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#7
PSS: Cобственно, я посмотрел, у Kickname есть работа "От и до". Значит это его стихия, мастер ужастиков.

PSSS: но складки на шторах надо переделать.
 
Рейтинг
33
#9
Я добрался до инета).
Сразу скажу что себя в разделе "Архитектура" чувствую очень неуверенно, то-есть с интерьерами и экстерьерами не дружу, так как не имею ни малейшего соображения насчет того как правильно их делать).

Насчет атмосферы скажу лишь что начинал делать сцену в угрюмом настроении и собственно его и хотел передать, но сделать это, эмм... скажем "красиво" (фон тоже сюда относится).
Шторы обязательно сменю, те что есть это наверное больше черновой вариант.
Светильники больше для композиции нежели как дополнительные источники света).
Чего хотелось бы еще это добавить каких-то вазочек или книжечек, но что и куда не шарю)

Интересует момент насчет ламп:
2. Светильники на стенах. Видно что светят, но такое ощущение что в них не лампы а пара светодиодов.
Что именно не так? Если можно более конкретно.


Спасибо за внимание к работе.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Интересует момент насчет ламп:
Цитирую:
2. Светильники на стенах. Видно что светят, но такое ощущение что в них не лампы а пара светодиодов.

Что именно не так? Если можно более конкретно.
Ну именно и хотел сказать что светят не как лампы накаливания, а как пара светодиодов. :) Ну, я имею в виду по цвету и мощности ИС. Очень смахивает на светодиоды. То есть очень недостаточно ярко светят чтобы быть похожими на лампы в привычном понимании.

На мой взгляд настроение передано на 5+
Но работа с моей точки зрения больше подходит для художественной галлереи.

Жду продолжения. ;-)
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Насчет книжечек - сделай на стенах полки с книгами, подойдет и такой совковый коробкообразный вариант настенной полки, вроде как будет нормально под общее настроение.
PS я тоже не архитектор.
 

Veshtal

Знаток
Рейтинг
22
#13
Привет чувак!
вид из окна - то что надо! Очень подходит к твоей атмосфере и интерьеру, но некоторые элементы интерьера не соответствуют виду из окна:

- паркет немного не вписывается в общий вид: вернее его оттенок, он должен быть чуть холоднее! Попробуй плитку или камень, которые передают прохладную и влажную атмосферу...

- шторки надо доделать как-нить, или убрать - так тоже неплохо будет...

- обои нравятся...

- диван и кресла: примени бамп, и сделай выше значение Reft. glossiness до 0,9 или 0,93...!

- брашки, не знаю, их форма придает какой-то уют) не то что надо!

- стол, по моему немного простоват, вернее он где-то между! Сделай или более сложнее или проще. А! И еще наверное столик сделай чуть шире...

Так вообще нравится!

P.S. BL.DG. project...
 

Вложения

Сверху