Render.ru

гостинная

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#1
как ещё улудшить ка4ество рендера?
за окном врей плейн-галка на store with irr. map






 

Вложения

Рейтинг
883
#2
Жуткие ракурсы...очень искажено пространство...с матами подтянуть..ткань без бампа как и пол,на пол добавить рефлекта,
ковер жестковат,переборщил с дисплейсом..
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да всё верно ) сделаю как будт время и отрендерю, а как на с4ёт настоек рендера?и самого врей плейна за окном? как ещё правильнее можно насторить?
 
#5
ооо, батенька, да здесь работать и работать!!!
во первых поработайте с перспективой! она искажена до безобразия! а если хотите больших обзоров то пользуйтесь клиппингом!!!
во вторых, что за фильтр? в топку его, пользуйте митчел натревалли, для получения наиболее лучшего результата
в третьих изменим значение контраст бэйс на 0.9 для повышения контраста глобального освешения
далее во вторичке значение мультиплаер меняем на 0,85 потомучто в реале свет попадая на повехность отражаеться с более меньшей интенсивностью! и вообще я сейчас квазиком во вторичке балуюсь результаты меня ошеломляют просто!
включите detail enhancement со значением 40, для получения большей резкости! отключите мультипасс, семпл сайзха хватит и 0,01 больше можно и не ставить! adaptive amount уменьшаем до 0,7 а вот min samples лучше увеличить до 16 для получение наилучшего результата
в колор маппинге пользуем реихард! и выставляем все три галочки, да и пользуйтесь гаммой 2,2!!! удачи
 

KMFDM

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Render_Mix, тоже любитель давать вредные советы? :)

скока считал интерьерчик свой?
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ооо, пасибки....щя делаю кухню(просто так) вот там я и выставил уже ващи зна4ения....посмотрим 4то будет...буду её выкладывать...с гостинной не охота пока возиться...как зако4у с кухнейй сделаю и для неё рендер...
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#9
подскажи тода...примерно...вот в колор мапинге поставил реингхард...а вот 4то поставить на мульт и др?примерно хотабы...
 
#10
скока считал интерьерчик свой
порядка 5 может 6 часов при разрешении 2400 на 1800

подскажи тода...примерно...вот в колор мапинге поставил реингхард...а вот 4то поставить на мульт и др?примерно хотабы...
1,8 потом 0,4, затем 1,8 (это сверху вниз, ну я так ставлю)
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#12
мне квазик не так уж и понравился в твоёмрендере...вопросы-по4ему шумно и не 4ётко....

да и ещё-я ставлю обы4ную камеру....
и ещё 4то зна4ит "а если хотите больших обзоров то пользуйтесь клиппингом!!!" - клиппинг? это как объясни немного дальше сам разбирусь...так как понятие и не имею для 4его она и как пользоваться ей?...

молодцы ребятя...4то советуете!
 
#14
у4ти 4то у меня не гамма 2,2... можно будет пользоваться да ??? 1,8 - 0,4- 1,8?
да можно, я с тем расчетом и брал, но в любом случае пробуй выкручивай для того чтобы самому как никак вникнуть в чем там дело!
а клипинг это не что иное как обрезка! хочешь большой обзор, лекго! просто вытаскиваешь камеру за пределы комнаты так чтобы стены потолок входили в кадр и в настрах той же камеры ставишь галочку на clip, потом выкручиваешь два параметра near cliping и far cliping, там все просто ты сразу поймешь! он просто обрезает стеночку на том растоянии которое ты ему говоришь!!!! ждем апов!
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#16
ясненько...буду ждать...на с4ёт клипинга попробую) если полу4иться будет класно...да и на с4ёт настроет Ремгхарда-да я так и сделал под то 4то мне нравиться )
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#17
вот маленькая кухня...с вашими настройками-тест рендер-без фотошопа...моделирование не закон4ено, продолжаю доделывать...
какие коменты? жедательно по рендеру-настроки матов, рендера и тд...
не устраивает бакграунд...яркость не сходиться...бек просто фотка-подогнанная...может врейлайтом сделать?как вы думаете...на светящийся бокс(закруглённый)?

 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#19
по4ему затихли???вот ещё картина но это мой максимум скажем так....дальше ни4его не знаю 4то ставить в настройках...время рендера около 6 часов!


подскажите настройки для др. ракурсов...
 
Сверху