Render.ru

Гостинная. Что скажите?

#1
Господа, ну и конечно дамы, рад приветствовать вас!!! Я оч давно хотел пройти в галерею но ни как не решался...
Наконецто я собрался с силами и решил сделать это, но я, прежде чем представить ее к аварду, конечно спрошу у вас и прислушаюсь к каждому имхо мнению...
Это комерческий проект который принят к утверждению, но он не дает мне покоя и именно его я хочу представить сегодня на ваш суд и критику по визу.
Как говорилось выше это комерческий проект который принят к утверждению, но от дельных советов я не откажусь не в коем случае))) заранее спасибо всем...
 

Вложения

#3
Ну а вот собственно сетка...
я так думаю что можно смело подоваться в галерею?
Нет, все же я подожду еще)))
Да и хотел бы извиниться перед модераторами за название, забыл совсем про правила))) надеюсь тему не закроют)))
 

Вложения

Максим Борисов 57478

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
двольно яркая работа, но в то же время зрелищная, мне кажется сделана олично, не на отвали, но я бы лично чуть бы поубавил интенсивность света
 
Рейтинг
45
#8
ууу батенька.. до галереи работать и работать.
Со светом проблемы на лицо.
Что творится с паркетом, я вообще не понимаю. Просто даже его конструкции не вижу из-за глосси прибабахов на первой пикче.
Стекло журнальных столиков никакое... про фог не забыли?
Такое ощущение что кресла около окон висят в воздухе, что одно, что другое(но это ерунда... наверное просто ножек не видно))), но в одно из них, как нож в масло вписались шторы.
Цветочек около колонок в стену гаршочком врос.
Тени от пальм на стенах))) это забавно)
Глюк какой-то около карниза, который рядом с камином, а так же тень от камина нитуды упала)
И достаточно светло в комнате для ядерной зимы за окном :cool:
Да и песка не кисло насыпало.. между зубов скрипит
А позиционируете вы себя уверенно.

ПиСи Про настройки ЛайтКэша вообще промолчу.
Атас.. и веселей рабочий класс)
 
#9
ПиСи Про настройки ЛайтКэша вообще промолчу.
Атас.. и веселей рабочий класс)
А вот с этого места батенька, прошу по подробнее... что не так с лайт кешом?
Все остальное я исправлю и выложу завтра... спасибо
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#10
И достаточно светло в комнате для ядерной зимы за окном
Да и песка не кисло насыпало.. между зубов скрипит
А позиционируете вы себя уверенно.
А ты не дерзко себя позиционируешь? По делу больше говори!
 
Рейтинг
45
#13
8000 сабдивов.. это дикое число для лайт кэша... Больше 1000 в принципе не требуется.
А Сэмпл сайз я бы до одной сотой убавил...
антиалайзинг включите...
в калор мапе брайта меньше.. дарка больше(это если коротко и конкретно для вашего случая)
сабдивов в плэйне больше поставьте..
И еще такое большой мультиплаер в плэйне выставлен из-за физ камеры и саб пиксел мэпинг в калор мапе?
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#14
в целом смотриться хорошо, то что уже говорили, перечислять не буду, только на счет паркета повторюсь, отражение чуть по-меньше, глосса чуть по-больше "по-меньше", да и сабдивы глосса повысить надо бы, зерна много (и не только на паркете)
Я бы сабдивы плейна повысил до 20-ти к примеру. Обычно если использую только плейн, вооб
е ставлю 30 мин. Но тут у тебя окон много, да и вебы стоят.
На 2-ой пикче цвет стен смотриться получше, на первой - слишком желтые.
По дизу - 3 маленькие картинки я думаю слишком маленькие, можно бы немного по-больше их сделать (но немного!)
И еще...можно попробовать шторы (но не тюль!) сделать темными в сочетании с нынешним тюлем (решить по контрасту, который пресущ в теме)

8000 сабдивов.. это дикое число для лайт кэша... Больше 1000 в принципе не требуется.
А Сэмпл сайз я бы до одной сотой убавил...
Согласен, только может вместо 1000 - 1500? Просто живой интерес, я 1500 ставлю с 0.01 + префильтр на 100%, хотя, если не ошибаюсь, это зависит от величины картинки, там пропорция была вроде 1/3, исправьтя если не прав, буду рад исправиться)))

Удачи.
 
#16
После долгих часов проведенными над настройками, я получил результат который порадовал меня больше предидущего... надеюсь что и вы оцените мои старания...
да и прошу не обращать внимания на отсутствие бекграунда))) это ведь промежуточный скетч)))
 

Вложения

Рейтинг
45
#19
1. С сэмпл сайзом жестите... поставьте 0.1(шумин у вас скорее всего из-за этого, а не из-за того, что про сабдивы забыли. И еще... помойму вы забыли отключить спекуляр в плэйне, хотя хз..... какое у вас освещение, вы нам не рассказываете)
2. кол-во проходов лайт кэша с 2 до 4.
3. Скетч скетчем, но ракурс можно было выбрать поинтереснее.. камера в пол смотрит(за 1 сек до падения))) ничего не помню, очнулся.. гибс).


но мне кажеться что на паркете теперь слишком много бампа
Бампа я чесно говоря вообще не вижу(что на светлом паркете, что на темном)...

ПиСи Надеюсь я не резко пишу и по делу. :)
 
#20
Отлично, камеру я подниму, семпл сайз действительно задал от всей души)) спекуляр в плейне я выключил, и аеня врей сан стоит, а споты это фотометрик лайтс, настройки я тоже выложу)))
Бампа я чесно говоря вообще не вижу(что на светлом паркете, что на темном)...
бамп на паркете есть, он равен 66)))
ПиСи Надеюсь я не резко пишу и по делу
Все по делу, моя благодарность вам))))
А в целом как вы считаете картинка хоть как то улучшилась?
 
Сверху