Render.ru

Гостиница '' Мукузани'' в Тбилиси

SofaSurfers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это гостиница скоро будет построена в центре Тбилиси , над рекои , архитектор мои сотрудник , я сделала рендеры и в сеичас делаю интерьеры . очен интересно ваше мнение , пожалуиста не жалеите слов , критикуите :)) 3d max , photoshop , vray .
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Первое, что бросилось в глаза: у вас что, правда в материал эдиторе заняты только 5 слотов: камень, кирпич, бежевое непонятно что, стекло и дерево?
Совмещение с фоном не айс - ну не оттуда он, хоть ты тресни.
Текстура на косых балках лежит по горизонтали - косяк. Плюс на тех же балках отчетливо видны косяки ирмапы.
Арочные проемы - они и правда не будут ничем отделываться, прямо так и будете сдавать: голый кирпич, и все?
Непонятное освещение - это какое время суток вообще?
И сам стиль - жесть, дикий камень, арочные своды, узорчатые перила и наклонные стеклянные плоскости. Вам не кажется, что вы слегка перестарались с эклектикой? Но это уже не по моей специальности, так что на ваше усмотрение...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
В целом неплохо. Это как раз армянский вариант, горские товарищи любят такое.
Состаренный красный кирпич нравится. Напоминает старые горные крепости, арыки, аулы... Узорчики на балконах по-моему в тему вписываются. Непрмененный атрибут современного здания, стеклянный фасад - тоже нормально. В общем я так думаю, что это хороший рабочий вариант.
Из недостатков:
1. Швы у состаренного кирпича слишком толстые
2. Непонятно, как здание вписывается в окружение.

Фон тупо докрутить в шопе на предмет яркости/контрастности.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
В этой работе присутствует набор стандартных замечаний, которые частично уже огласили пользователи. Резкая подача с фоном не соотноситься, на фоне явна видна воздушная перспектива, при рендере такой эффект в Вирее можно получить стандартным ФОГом, либо в Шопе мудрить, в ментале воздушная перспектива предусмотренна.
Слишком резкая картинка, вам не кажеться? Материал камня не внушает доверия, стекла не могут так ровно отражать, никакой мат в природе не бывает идеально чистым, каким у вас являеються балкончики, перила... Ракеурсы неинформативные, DOF странно фокусируеться.
Удачи и дорабатываете, советую почитать Флеминга- Фотореализм - профессиональные приемы работы и летературу в "Архитектурных ссылках", там много полезного выложено....
 

SofaSurfers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
извините но это не армянский вариант, а чисто древная грузинская архитектура и узорчики на балконах взяты из древнеи архитектуры,
состаренный красный кирпич називается '' грузински кирпич'' и швы так и надо быть толстимы. это здание стоит прямо на скале.Вот монтаж,только он очен плохои,но годится чтоб придти в себя где это здание и т.д.
а так сбасибо за коментарии :))
 

Вложения

Сверху