Render.ru

Гостиная

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Смоделировал гостиную в 3ds max. Визуализатор mental ray. Хотелось бы услышать мнение экспертов, что надо доработать.
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Ну, не хочу обидеть но картинка скушна, в плане содержания. Ну а в плане исполнения: материалы плоские, плазма слишком черная, два одинаковых пульта. Сочетание цветов-никуда не попали.
 
#4
А к чему столько meshsmooth? Ведь эти объекты можно смоделить и без него, используя лишь чамферы и группы сглаживания...
Освещение выставлено как? От фанаря? Что освещает комнату? Прожектор? Тени выдают...
Про композицию стоит задумываться - часы обрезаны, столик в самом низу, вообщем никакого порядка...
Скучный пол, скучные стены...в чем изюминка-то картинки? Вернее смысл? Что хотелось показать?
ИМХО если более вдумчиво отнестись к работе своей, будет лучше намного!
удачного рендера! ) и, с наступающим )))
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Я потом после моделирования добавлял turbosmooth. Как мне казалось так будет лучше выглядеть, хотя группы сглаживания намного лучше. С освещением у меня очень большие проблемы.
Хотелось показать внутреннюю обстановку большой комнаты. По композиции подумаю.
Спасибо, и вас с наступающим)))
 
Рейтинг
23
#6
к вышенаписанному добавлю - имхо часы неклеятся к этому интеру, мат видика и стола одинаков и нереален ...
с наступающим и успехов!
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Спасибо, и вас с наступающим!
Все исправлю, только разберусь с освещением, думаю будет намного лучше. И с настройками материалов поковыряюсь.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Полностью новое освещение. В сцене присутствуют только 3 стандартых фотометрических объекта.
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Тут раннее утро, что и планировалось изначально. Настройки прилагаются.
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Для того чтобы что?

Может на стену фактуры добавить. Ну там нормальные обойки взять. Кстати на счет журнального столика, он из каталога нарисован или придуман? Если придуман, то думаю стоить уменьшить нижнее стекло до внутреннего периметра или как то по другому обезопасить эти острые углы, а то кому то будет больно. Еще плинтус проверьте, кажется немного в воздухе весит, да и профиль более выразительнее взять, а то сейчас плосковат.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Журнальный столик взят из каталога, но по поводу неровнойстей я не догдядел. Будеи править.
 
Рейтинг
883
#17
Буду жесток:)
Вы ради чего работу делаете,что является центром вашей композиции,которой пока нет.Сначала лучше определиться с этим..
потом сразу появится ракурс у работы и какая-то идея.
Сейчас много вопросов
-Почему паркет именно такой и цвет стен?плинтус летает.
-Почему в кадре нет другой мебели и предметов?Хотя в отражении телека вижу диванчик...
итд и тп
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#18
Ну да "Щука" прав, сейчас больше похоже на предметную визуализацию, без всякой конкретики.
http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=18989
там две страницы, будет полезно прочитать
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Тут есть над чем поработать, спасибо почитаем.
Действительно, больше вопросов. Буду думать, что еще добавить в композицию.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Ну вот, изменил ракурс, добавил обои. По цвету хочется что бы все было в одном стиле. Паркет хотел показать чуть чуть другой, но чтобы не слишком отделялся от классического.
 

Вложения

Сверху