Render.ru

Гостиная

Рейтинг
56
#1
Мой первый опыт в моделировании и визуализации интерьера. Просьба внести конструктивные предложения и конструктивную же критику )
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Для первой работы ниче)
1. Рамки для фото сюда, как то не очень подходят
2. Стена с окном-где вы видели такую тонкую стену
3. Окно скушное совершенно, слишком тонкиие планки, не понятно как открывается. Может шторки повесить.
4. Стены и пол, слишком много блюра.
5. Столик слева никакой, такое впечатление, что он рухнет от дунавения ветерка. Можно было продолжить стиль журнального столика.
6. Ваза с розами классные.
7. Диваны симпатичные, но не более того, как на них сидеть? Второе сделаны три углубления, но не сделанны заклепки.
8. Молдинг, на стене с окном немножко вертанулся помоему.
 
Рейтинг
883
#3
чтобы не мучиться за зря,найдите скорее уроки по моделингу и визу интерьера на это сайте,и проработатйте его!:)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Уроки еще читать и читать, а иногда требуется плечо наставника так сказать, поэтому к вам профессианалам вопросы и задают. Вот жаль, я например хотел бы чтоб у меня был такой человек, но к сожалению всегда один, и спросить то не у кого, а с нуля одному очень трудно. Вот форумы и выручают.
 
Рейтинг
56
#6
Спасибо за комментарии, приму во внимание )
И... Что значит "4. Стены и пол, слишком много блюра."? По-моему, все очень гармонично...
 
Рейтинг
32
#7
Из-за размытости текстуры совсем не читается материал. Линолеум? Ламинат? Паркет? Да и поверхность идеально ровная, будто пол наливной.
Стоит взять более четкую текстуру на пол и добавить бампа.

По поводу диванов - хоть это первая работа и на это нужно сделать скидку, но модель сама простовата. Очень простые формы, которые не ассоциируются с мягкой мебелью ) Нужно добавить выпуклостей, складочек, поясков, пуговиц... Все это не за один раз постигается, понятное дело, но может стоит выбрать более минималистичный диван, который сейчас проще смоделировать?
 
Рейтинг
32
#9
Можно попробовать поставить солнце пониже, чтобы солнечный засвет отображался на большей площади... а пока больше работы с моделингом и материалами.
 
Рейтинг
883
#10
А вы все иди читай, иди читай.
Ну тогда Вам придется тратить время на объяснение общих принципов и настроек,хотя Автор мог бы и сам прочитать урок и гораздо быстрее освоить основы рендера интерьера,то есть постановка света ресурсосберегающие настройки итд,и когда автор пройдет урок тогда я с радостью помогу)
 
Сверху