Render.ru

гостиная

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
#1
люди помогите, мою работу "Гостиная" не принили на галерею, какие недостатки ест в этом работе...
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#3
С дизайном в первую очередь проблема. Это не дизайн. Хотя это может и не причина не брать. Тебе то самому "дизайн" нравится?
Возможно дело в недостаточной реалистичности. Я даже не знаю за что можно зацепиться, чтоб взяли.
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#4
rassom сказал(а):
люди помогите, мою работу "Гостиная" не принили на галерею
Скорее всего то, что "Гостинная" на "Гостинную" не похожа, скорее это "Столовая"!!!

И конечно же с материалами необходимо работать. Попробуй добавить контраста в цветовую гамму а то стулья например теряются. Приглуши свет из окна и включи светильники и люстру....
Может поможет.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Все дело в восприятии картинки. Как Вам она самому? Представьте какая бы была бы фотография, еслиб данный интерьер существовал и найдете много интересных выводов для себя. Чевствуеться ли объем? Скорее всего нет! Засвет на тюли вероятен, но не при таком освещении внутри или наоборот).Насыщеность слишком велика, потолок розовый, а он должен быть белый. Какие ИС используете в данной сцене (нет затухания, а оно быть должно). И еще одно - ЗАЧЕМ точечные светильники светяться, они ничего не излучают! Про маты уже сказали.
Удачи).
 

-Architec-

Мастер
Рейтинг
113
#6
Угли слишком острые, в реали такого чёткого построения геометрических фигур нема.
 

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
#7
какую света мне нужна исползоват для люстру, omni? vray light (sphere)? или photometric point? или vray light material? помогите?
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#8
2 rassom

Это зависит от того какое время суток ты хочешь рендерить! Если день то Self ilum вполне достаточно, а если вечер или ночь то Либо омник либо фотометрик!
 

Hovhannes Lazaryan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
помогите пожалуйста, мою работу "Гостиная" не принили на галерею, какие недостатки ест в этой работе. мой первый final render
 

Вложения

antares

Знаток
Рейтинг
23
#11
Hovhannes Lazaryan сказал(а):
помогите пожалуйста, мою работу "Гостиная" не принили на галерею, какие недостатки ест в этой работе. мой первый final render
Это не гостиная! Это - телевизор!
 

Hovhannes Lazaryan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
antares сказал(а):
Цитирую Hovhannes Lazaryan:помогите пожалуйста, мою работу "Гостиная" не принили на галерею, какие недостатки ест в этой работе. мой первый final render Это не гостиная! Это - телевизор!
а телевизор в гостиной
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#13
"
_Phantom_ сказал(а):
Все дело в восприятии картинки. Как Вам она самому? Представьте какая бы была бы фотография, еслиб данный интерьер существовал и найдете много интересных выводов для себя. Чевствуеться ли объем? Скорее всего нет! Засвет на тюли вероятен, но не при таком освещении внутри или наоборот).Насыщеность слишком велика, потолок розовый, а он должен быть белый. Какие ИС используете в данной сцене (нет затухания, а оно быть должно). И еще одно - ЗАЧЕМ точечные светильники светяться, они ничего не излучают! Про маты уже сказали.
Удачи).
"

Вот, кстати, вопрос, который неоднократно поднимался и который я хочу поднять еще раз. По поводу белых потолков в помещениях. Это просто стереотип восприятияи и мышления. Покажите мне в обычном помещении равномерно белый потолок и я съем не только свою шляпу, но и чью-нибудь еще. Просто большинство людей думают, что если покрасить потолок белой краской, то он будет выглядеть белым. Это заблуждение; даже если на него будет падать только дневной свет, без отражений от находищихся рядом предметов, то цвет у потолка все равно не будет белым. Я уж не говорю о варианте. когда в комнате есть куча разных предметов.
На самом деле, вопрос в том, что приходится работать с обычными людьми, которые в большинстве своем мыслят стереотипно, и белый потолок должен быть белым. И, понятное дело, если от того белый потолок или нет, зависит примут работу или нет.... Обычно делают белый потолок ;)
Думаю, что в галерею работу не приняли не из-за дизайна, не из-за не белого потолка, а по причине недоделанности материалов в сцене, кроме того, картинка достаточно шумная. Очень хочется увидеть, что ковер объемный, а не плоский, что карниз тоже имеет объем в пространстве, свет слишком равномерный в сцене(вопрос эффектности подачи). А! вот, понял, что меня еще смущает, в сцене, при таком засвете из окна нет теней от предметов, а тень - один из первых признаков материальности и достоверности. Ну и еще, уже сказали, но все же, если светильники включены, то от них хоть где-то есть тень и свет, а иначе вопросы, и размером они великоваты все-таки, может не сами по себе, но по отношению к потолке точно. Нескромный вопрос: а нет ли другой люстры? Она как-то странно смотрится, как-будто она слишком маленькая для этого интерьера. Еще шторы. я так смотрю, что это просто больной вопрос для трехмерщиков, и с геометрией проблемы, и с материалом. Функциональное назначение помещения тоже не совсем понятно.

Искренне желаю успехов, сам в твоей ситуации))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#14
На самом деле, вопрос в том, что приходится работать с обычными людьми, которые в большинстве своем мыслят стереотипно, и белый потолок должен быть белым. И, понятное дело, если от того белый потолок или нет, зависит примут работу или нет.... Обычно делают белый потолок ;)
Seregey18 замечательные веши говоришь, прям как песню изливаешь. Заказчик хочет видеть то, что он желает видеть: белый потолок, розовые стены, мягкие ковры и плазму на стене...Пожалуйста)! Но точно так же как нестоит показывать промежуточные результаты работы, так же не стоит умничать перед "дядей" рассказывая ему что такое Колор блендинг и тому подобные примудрости нашего с Вами нелегкого дела, а если расскажешь и посоветуешь...он уйдет чувствуя себя глупым от того, что исполнитель гараздо лучше разбираеться в материи, знает что такое рефракция и что у бумаги 70% отражения, да и вообще исполнитель умнее и нагло показывает это). И я считаю, что нет глупых трехмерщиков, поправьте меня если ошибаюсь, желательно с примерами).
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Потолок по любасу белый.
Стереотип есть стереотип. Хоть носом их в потолок тыкай. Сижу и втыкаю, что сены в комнате выглядят светлее, а этот сидит напротив и доказывает своё. Ну хочет он, чтоб потолок был белее, чем это возможно. да и юля.
А какая раздница? как эскиз, в котором потолок темнее, повлият на конечный результат? (я про отделку квартиры в натуре) Материалы подбираю я. колера тоже я. Бумажка с картинкой млин.... его не устроила.
 
Сверху