Render.ru

Гостиная. Советы по дизайну

William

Знаток
Рейтинг
71
#21
этот вариант интересней. если совсем отказаться от классических элементов и окончательно уйти в loft - будет круто.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#23
"уйти в loft" - William вас провоцирует) 2 абсолютно разных варианта, дизайн надо согласовывать с заказчиком, решая задачи. Сегодня мне нравится совр классика, завтра лофт...ну понятно думаю
из промахов: пилон лучше завершить карнизом, не доводя камень до потолка, дырки с полками "не модно" какбы уже. Я бы сэкономил на гкл\пгп и дырочках, отделав пилон шпоном - приятнее камня как ни крути. слева и справа поставил консоли\тумбы высокие с брашечками, ну короче как на картинке)) но это все ближе к первому варианту конечно
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
я не провоцирую, просто мне кажется, что сейчас вариант какой-то средний (хоть это и странно звучит, но ведь действительно в этом дизайне есть и классические элементы и те, что прижились бы на "чердаке") и надо уйти в одну из сторон. классику я не люблю и не считаю интересной, поэтому loft.
 
#25
Да и заказчику самому больше понравился второй вариант. Просто когда мы разговаривали изначально, мы не до конца поняли друг друга (он особо в стилях не разбирается, и согласовать что-то очень сложно). Но на второй встрече разговор получился более конструктивным, и мы приняли за основу второй вариант, так что будем дорабатывать его.
 
#26
Чтобы не открывать новую тему под тем же названием, но другой объект, хочу услышать мнения по доработки другой гостиной (17 м2):
Меня смущает стена с телевизором, а точнее отделкой. Что можете предложить другого? Остальное вполне устаивает.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#27
первый вариант нормальный, спокойный, не надо ничего придумывать. последний, слишком активный, смотреть телевизор будет неприятно. такой глянцевый потолок хорошо смотрится только на картинках, матовый будет намного лучше.
 
Сверху