Render.ru

Гостиная, моя классика.

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#22
раз уж никто не хочет помочь человеку - попробую я указать на некоторые недостатки:)
http://www.allestate.ru/uslugi/design/styles/classic/ - вот здесь можно почитать основы классического стиля. Что лично мне бросилось в глаза:
1. очень ядерные цвета на стенах, прямо режет глаз-надо их успокоить, особенно зеленый:)
2. картины на левой стене расположены хаотично , их там очень много, да и рамки бы им нужны посолиднее.
3. материал золота неправильный, есть много уроков по созданию мата золота(здесь наверное желтый цвет стоит на диффузе, лучше поставить на диффуз черный, а на отражение желто-оранжевый, ну и поиграть с остальными настройками)
4. когда пол из досок я обычно делаю его отдельными досками-так и разбивка получается поинтереснее, да и выглядит он реальнее(главное не переборщить с толщиной шва)
5. шторы вообще лучше переделать-эти какие то не солидные - лучше сделать помассивнее их, сделать клёвый мат с нейтральным фоном и золотой узорчатой вышивкой. мне кажется что не надо выносить галтель от стены - лучше сделать опять же солидный карниз с эффектными наболдажниками, а то чет как-то громоздко она там нависает.тюль напоминает плнку с теплицы:)-не в обиду:)
6. по поводу наполняемости сцены-она очень пустая и крайне не функциональная - ни шкафа с потрепанными книгами, ни журнальчика на столе, ни камина, об люстру будут биться головой даже малые дети, может сделать многоуровневый потолок с мягкой подсветкой.
7. тени падают так, как будто посередине комнаты горит лампочка - а ведь её там нет:)
8. а почему на ковре какая-то изморозь?
9. лепнины налепить бы побольше, может какую-нить композицию из неё сделать

пока всё, работы хватит на долго:)
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#23
кстати, а как Вы установили в настройках 8гигов оперативы, у меня тот-же макс и vray, винда ХР64, а больше 3гигов не ставится-при попытке сбрасывает обратно на 3000мб
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#24
кстати, а как Вы установили в настройках 8гигов оперативы
Ну у меня виста 64 бит хоум премиум, потом скачал с торрента макс 2009 64 бит. Но сейчас снова работаю на максе 8 поскольку макс 2009 активацию требует -- почему сам не знаю я после первой установке его уже активировал.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#26
Я не имею дизайнерского образования, поэтому не могу дать вам основ, но ищите литературу и читайте... классика начинается с архитектуры, а мебель и декор лишь повторяют ее.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#27
наверное реестр чистили какой-нибудь програмкой?
нет,у меня макс8 работает без проблем -- с купленного диска устанавилвал, а вот скачаный с торрента перестал работать (
но ищите литературу и читайте... классика начинается с архитектуры, а мебель и декор лишь повторяют ее.
спасибо, у меня есть книга Д. Рябцев "дизайн интерьеров" попрубую применить что либо из неё.
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#29
тюль и ковер уже вроде хороши. золото очень медное, надо ещё покрутить настройки, оно светлее должно быть(посмотрите в нете фотки стульев с золотом, оно там обычно ещё пошаркано).мне кажется что лучше вообще уйти от зеленого цвета ???занавески опять не в тему-особенно гигантские проволочины на них:) и огромную летающую :) книгу лучше спрятать. пусть лучше там будет чашечка чего-нибудь

попожзе скину фотку кресла с золотом:)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#30
Да ладно... ничего еще не хорошо... начинать с помещения надо. Даже если брать квадратную коробку (что, конечно, вершина фантазии) - все равно ее нужно переделывать.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Мне зелёный нравится больше других цветов:) проволочины видел где-то правда не помню какого цвета сделал нейтрально белые:) книга лучше сочетается со свечами, а чашки считаю банально - книги лучше, хотя по-старомодному конечно смотрятся, но у нас же классика:)
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#33
начинать с помещения надо. Даже если брать квадратную коробку (что, конечно, вершина фантазии) - все равно ее нужно переделывать.
В помещении главное высота потолков у меня 295 - считаю достаточно:)
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#36
применил тёмно-зелёный материал на бахрому у шторы,
убрал перевёрнутую книгу на столе,
золото осветлил...при помощи ярко жёлтого цвета в рефлекте
на диффузе применил чёрный у того же золота,
применил процедурную карту "Cellular" на бампе материала золота,
чтобы добиться неоднородности материала:)
 

Вложения

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#37
мне медный цвет на предыдущей картинке больше нравится - может его оставим?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#40
я, наверное, вас огорчу, но классический интерьер нельзя просто взять и сделать, тут необходимы определенные знания. нужно представлять для себя что такое ордер (колонна не может держать потолок - это не конструктивно), разбираться в стилях мебели, да много в чем еще. но у некоторых людей есть природное чувство гармонии, которое позволяет им создавать удачные "неправильные" классические интерьеры, даже без некоторых знаний. но в любом случае, нужно понимать, что есть классика не применительно к архитектуре или дизайну. это, прежде всего, некая эталонная красота, строгая и простая, но в тоже время гармоничная, пропорциональная, в которой нет ничего лишнего, и каждый элемент, ее составляющий, красив и в отрыве от нее. тут можно вспомнить и музыку, и скульптуру, и живопись, и балет, даже классическое представление современного человека о красивой женщине. все что останется после этого, создать интерьер, удовлетворяющий этим критериям. тем не менее даже те великие, которые не могли, в силу разных причин, обладать всеми достаточными знаниями для создания истинно классических произведений, все же стремились к ним (Брунеллески не мог в 15 в. знать всего о архитектуре Рима, и интерпретировал ордер по-своему, но, раскапывая древние памятники и изучая их, с каждой новой работой он приближался к идеалу). если задумаетесь об этом, то начать, как вам правильно сказали, лучше с архитектуры.
 
Сверху