Render.ru

Гостиная, моя классика.

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет, решил выложить картинку гостиной в Випе.
Использовал 3ds max 2009 Vray sp2, а также я сделал пост-обработку в фотошопе.
Сетка гостиной присутствует...
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
гостиная в деревенском доме (богатыри на постере это подтверждают)
доработать свет, материалы(карниз, пол, стены,часы)
свести все по цветам еще надо...
успехов
 
Рейтинг
77
#4
Первый что кидается в глаза: Что это за черное по углам?

Пол сильно отражает, включи фраснел, и очень сильные зазоры между досками.
Пустовато как то, добавь ковер с журнальным столиком на него поставь серебряный сервиз, чашку с дымящимся кофе. Обязательно поменяй мат на рамке, а лучше и рамку поменяй.
Мягкая мебель понравилась, а шторы нет...и очень не удачный ракурс.

П.С. настройки тоже не мешало бы показать.
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#5
еще шторы в неестественной позеXD кловзом не мешал бы их расправить
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Мои настройки гостиной, освещение построенно на гамме 2,2,
но без Vray Sun и Sky - использовал обычный Taget Direct и физ камеру.
 

Вложения

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Переделал освещение и добавил в фотошопе вигнеттинг в первом случае, мне этот эффект очень нравится )))
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Это типа "деревня-стайл"? Тогда подача нужна не такая пафосная. Со столиком и крынкой молока)
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#12
честно говоря классики не ощущаю. Разве что псевдо русской.
понравилось растение справа и розетка с люстрой.
Ужасно сделаны кресла. Еще создаеться ощущение, что они очень низкие(расстояние от пола до сидения). Вся эта мишура навешанная на подлокотники вызывает неприятные чувства.
ковер голубого цвета тут неуместен.
Паркет имеет слишком жесткие переходы между рисунками. У штор слишком простые материалы.
Если взглянуть в целом, то кажеться, будто это гостинная средненького помещика века этак 19го. но из-за некоторых выше упомянутых деталей создаеться ощущение того что у дизайнера нет вкуса.
Цвет желтого на стенах ужасен.попробуйте подобрать другой цвет ну или хотя бы оттенок.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Ковёр у меня серый, я только визуализирую интерьеры, а придумывать некогда. А шторы от еверов )
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#14
А как вам такой вариант с колонными и телеком на стене, а также стоят 2 кресла?
Тоже применил фотошоп, а рендерил в гамме 2,2 физ камера вирея.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
последняя комната выглядит крайне не функционально. золотой материал очень странный. ну и лично я совсем не люблю пенопластовые колонны. а вот первая очень позабавила (в хорошем смысле), у меня бабушка прихватки вязала в похожем стиле, и если рассматривать это как некий юмористический дизайн, и еще больше акцентировать на этом внимание (опять же поставить где-нибудь фото вяжущей бабушки, причем не настоящей, а из какого-нибудь мультика, добавить др. деталей, как сказано выше), то может получиться очень интересно.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Спасибо William, к сожалению ваших чувств не разделяю, потому что бабушку видел в детсве очень редко - в основном меня растила одна мама, на отдаленнии от моих родственников, так сказать.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Ну не знаю, если вы пытаетесь изобразить классику, то это просто смешно...
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#18
У меня среднее образование, к тому же я не дизайнер - просто увлекаюсь созданием интерьеров.от нечего делать я инвалид и сижу дома.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Ну не знаю, хотя бы почитайте о классике... какие там помещения, формы, цвета.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#20
А конкретно, никто мне здесь не напишит... какого цвета применять обои и какое именно помещение, хотя щас классику вроде везде применяют, в любом помещении. Потому что я работал месяц дизайнером по классике. использовал там молдинги пилястры потолочные розетки и тп.
 
Сверху