Render.ru

Гостиная кр

Рейтинг
231
#21
уже лучше. теперь не понятно, почему люстра где-то в углу потолка тусуется, а не в центре...
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#22

Valentin Park

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
а каковы размеры комнаты???? на мой взгляд мебель в масштабах комнаты смотрится слишком огромно....
попробуй чуточку уменьшить габариты дивана....либо увеличить высоту потолка....
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#25
а каковы размеры комнаты???? на мой взгляд мебель в масштабах комнаты смотрится слишком огромно.... попробуй чуточку уменьшить габариты дивана....либо увеличить высоту потолка....
Это коттедж в нём гостиная - самая большая комната, размеры следующие 6м*5,5м*275см(длина,ширина,высота). Диван дейтсвительно смотрится огромным - такой подобрал))тоже думаю его урезать с боков..
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Как и обещал...урезал по бокам диван + добавил стол со стульями ))
 

Вложения

Рейтинг
883
#27
совершенно не понятная расстановка мебели)))
Диван в стороне от телека,тв,стоит на,не соответствующей по стилю всего помещения,тумбе,еще там из нее чето торчит!)))
пол темный,очень,не катит сюда,здесь лучше дуб использовать или вишню...если все таки очень нравится этот то сделай бамп на него а то он линолиумом смотрится сильно отражающим))журнальный столи не в тему)))обычный классический столик сюда подойдет:)коврик нужен!
на матах штор убери отражаемость или добавь сабиков...картины сделай в раму потолще,бра сделай с черными "колпаками",
вмсто растения поставь два кресла со столиком:),дерево на мате стола сделай светлее))и стол засерверуй...
а вообще я бы поменял расстановку мебели)))диван на противоположную стену к окну,тумбу с тв напротив,на место тумбы столик с двумя классическими креслами))
вроде усе:)
посмотри еще цвета,они у тебя тоже в разнобой и не создают целостности)))
 
Рейтинг
115
#28
не буду говорить про визуалку скажу о дизайне.
  • Вопервых не клеют обои под потолок, это значительно понижает пространство (делают это когда нужно добиться такого эффекта), тебежи нужно или оставить некую полоску или применить декоративный карниз.
  • Затем гамма, не скажу что скучно но и зацепиться глазу не за что, цвет пола выбился и навел таску, шторы вообще не с этой оперы, и броские пятна белой мебели (столик горшок и т.д.) смотрятся нелепо.
  • Особенно убивает тумбочка под телевизор, это чистые 70-е, а цветовая гамма диван и т.д. като не совсем подходят или наоборот.
  • мебель собрана со всех распродаж (или из за откатов) совсем магазинов непонятно зачем.
  • Люстра, безупречно подойдет к комнате где до потолка не мение 3-х метров, тутже это китайский колокольчик для цепляние головой.
  • Затем функциональное расположение мебели и решение пространства на 3 бала первокурснику а) ЖК телевизор невозможно смотреть под гулом, с дивана б) когда люди едят смотрят в тарелку себе а не в тотже злощсаный телик в) зачем вешать картины куда подойти нельзя г) где разделение зоны столовой от отдыха, хочеться уже щас все по передвигать... невиден смысл.
я бы говорил много и долго, но вывод и так очевиден этот продукт невозможно продавать, разве что как очень слабую визуалку, брось макс и возьми карандаш в руки!!!
 
Рейтинг
883
#29
Паша))ты зачем повторяешься)))))я же все это уже написал)))))
правильно карандаш в руки....и смотрите журналы о интерьерах:)
 
Рейтинг
115
#30
Паша))ты зачем повторяешься)))))я же все это уже написал)))))
я писал долго, а ты опередил

и смотрите журналы о интерьерах:)
А тут поспорил бы, помоему нужно не за "глянец" браться, а за книги истории архитекторы, колористики, эргономики и т.д.
И вообще хороший проект это 20% собранного материала, 50% пожеланий заказчика, 30% творчества... но это все должно отражаться. А грамотность выполнения исходя из общепринятых законов просто не обсуждается.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Большое всем спасибо за конструктивную критику!!!!
Я начинающий визуальщик - мебель расставлена по требованию заказчика, у меня даже план есть,т. е. от себя ничего не придумывал.
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Что то мне телевизор не нравится... Такое ущущение, что изображине приклеено... Попробуй добавить в него лёгкий источник света что ли...
 
Рейтинг
883
#34
Ну вот лучше же стало:)
только черные колпаки к бра я предлагал сделать одинаковыми с колпаками люстры,которую ты убрал,верни старую)))
паркет мельче..на месте цветка сделай еще зону,а то много пространства не используется,
стоит один цветок и усе:))
солнечный блик сделай длиннее..
и я не совсем понимаю как смотреть тв с дивана...:)
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Немного в Шопе доработал эту картинку, а так растение... оставил )))
 

Вложения

Рейтинг
45
#38
Ну сделай тогда пост обработку. Ты гамму что ли трогаешь в калор мэпинге? Или у тебя мультиплаер инваромента(те вторички) в вирее большой выставлен??? Просто никак не пойму почему тени такие не выразительные(без них как-то нет целостности восприятия) и мне кажется фотошоп тут ни при чем. Может я не прав?
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Ну сделай тогда пост обработку. Ты гамму что ли трогаешь в калор мэпинге? Или у тебя мультиплаер инваромента(те вторички) в вирее большой выставлен??? Просто никак не пойму почему тени такие не выразительные(без них как-то нет целостности восприятия) и мне кажется фотошоп тут ни при чем. Может я не прав?
Да, гамма 2,2 :)))
 
Сверху