Render.ru

Гостиная и Холл

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
мне не очень нравятся такие вертикальные кадры, все сразу кажется зажатым. а вообще, основная проблема это свет, слишком плоский. похоже, что это ночь (из окна ничего не светит), но лучше наверно сделать день и работа сразу преобразится. из мелочей, не нравится люстра и почти все, что есть на последней картинке (диван, цветы, бра).
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
Это и есть ночь, точнее вечер. Хотел в этой работе сделать именно искуственное освещение.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#4
Наверно, когда сразу столько много светильников включено, при том, что комната небольшая, света в ней, действительно будет намного больше, а сейчас, правда, немного тускловато. Или, просто, всю сцену сделать намного светлее и контрастней, или может одну зону выделить светом, будет мягкий вечерний вариант. Вы для галереи доделать хотите? просто интересно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
В глаза бросаются очень плохое освещение и очень слабые материалы. Посмотрите на основание настольных ламп: это не пойми что, без текстур, без намека на дерт. Точно так же ткань на диванах не выглядит тканью, от нее только диффузный узор. Грязно-желтого цвета потолок (как и все освещение).
Работа уровня 2006 года.
Как исправить: переработать все материалы, подойти к ним более внимательно. В освещении разделить гамму на теплый и холодный оттенок, за основу можно взять фотографии с сайта Salon.ru. Сделать более широкие ракурсы, 3д это позволяет, сейчас ракурсы зажаты.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Вот кстати фотографии с сайта Salon.ru уже все скачал. И пытаюсь делать и освещение и материалы по ним. Насчет лампы настольной полностью согласен надо бы на основание че то добавить. Да, хочу работу доделать для галереи!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
А мне, к стати маты не показались такми уж слабыми. Мат обивки вполне читаем (что-то вроде флока, да?). Ковер то-же понятен, обои при лучшем свете должны заиграть, а стол, просто отлично получился. Но на новой картинке моло что понять, маловата очень, хотя уже видно, что живее.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#9
Материал дивана вот такой, не знаю на сколько хорошо он у меня получился.... Да, картинка маленькая да и засвет на потолке появился, надо переделать.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Ну вот, вполне похож, можно только наверно местами что-то вроде пятен, полос добавить светлее или темнее, если рукой провести как бы, ну ворс напрвление меняет и тон в этих местах изменяется. Да вы и сами это знаете. И кстати, телевизор, просто супер получился, на мой взгляд.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#11
Да и я говорю что нормально получилась вся работа. Вот хочу себя покритковать и понять что тут не так и понять кал я сделал или не кал.... И нахожу недочеты, много недочетов, но потом открываю арх. галерею, особенно последние работы, и не могу найти где же там супер освещение или какие то очень крутые материалы или еще что то... про моделинг я вообще молчу... А закащики были очень довольны, говорили что полчаса разглядывали картинки, поскольку разрешение 2400 на 2100, все детальки видно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
Я то согласен, только кто я. Но тем не менее на последнем визе свет лучше, маты соответственно лучше. Мат метала на лампе немного интересней сделать, т.к. деталь не второстепенная. И все. Ну а на счет ракурсов, возможно это оптим вариант, вам виднее. Хотя со стороны, правда, несколько обрезанными кажутся, но не думаю, что это столь значительно.
 
Сверху