Render.ru

Гостевой дом

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#1
Открываю тему по конкретным вопросам: свет, сочетание цветов; огонь, его расположение(прикрепляю оригинальную картинку) Травка будет, цветочки-розочки. И в общем-ракурс, композиция? Буду признателен всем. Спасибо.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#2
Да, деревья тоже пока не смотреть, только по расположению и цвету.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
в районе зоны с огнем, наверно лучше сделать другое покрытие и навес какой-нибудь. дом нравится, хорошо получился.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Мне не очень нравится, что деревья закрывают фасады, причем симметрично.
Цветовая температура на доме мне нравится.
А вот мангал на фотографии выглядит по-другому - желтее, светлее и боковая стенка тоже из белого камня.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#5
Спасибо за советы. Получилось так. Навес можно было сделать, но просто он не предполагался. Мат камина сначала хотел скопировать, но вышло, что вышло, а вставки другие сделал, потому что проще текстурой, да и вроде бы подходит к дому, хотя это и не обязательно.
 

Вложения

Рейтинг
88
#7
Да получилось неплохо)
Я бы добавил блеска кустам и дереву на листву.
Ну и с шумом както побароться, и с ракурсами, и видами поиграться а целом нормуль помоему)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Очень жирное круглое дерево слева создает эффект "линзы". Линза - понятие композиции, в соответствии с которым простые геометрические формы (окружность, прямоугольник) притягивают взгляд. Дерево отвлекает на себя внимание, но это было бы еще ничего, если бы оно не сильно перевешивало левую часть композиции.
Свет хороший, но насчет постобработки: сильный перешарп. Можно вытоптать тропинку или что-то в этом роде рядом с мангалом.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
Спасибо за замечания, во всем согласен. К стати, травку я топтал, видимо отросла вновь). Да, надо было тропинкой делать, а не на большом участке.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
В принципе нормально, для коммерческого виза в самый раз. Последний штрих, который хочется добавить, это обрамление листьями и ветками деревьев переднего плана, кстати я тут подумал, что дерево из прошлого поста можно было оставить, оно красивое, а справа на дальнем плане посадить еще парочку таких (в противовес), ну и передний план ветками прикрыть по бокам. Но это можно сделать и сейчас.
И, кстати, клонированные кусты на переднем плане что-то не смотрятся.
А потом еще отрендерить все это надо хорошо, без шума.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
То большое дерево в ед. числе действительно сильно перегружало, а добавить еще похожих было проблематично из-за веса, поскольку на тот момент, как оказалось, ПО хромало, причем сильно. Сейчас, вроде, проблему решил, но уже доделывал без особого желания, только из необходимости. А настройки вполне нормальные, кстати, на последнем посте, вы, если не затруднит, покажите участики, где шум, я кусочками переделаю, а то полностью рендерить уже не хотелось бы. Тем более, самое главное для себя, на данный момент, я услышал, что для коммерческого виза нормально, это сейчас просто жизненно необходимо.
Да, заметно хоть, что по траве ходили?
А кусты спереди я забыл повернуть, сместить немного, масштаб., тоже надо переделать, да и мне тоже передний план не очень нравится.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Вообще то, на счет шума понятно, просто приелась она уже-не все замечаю. Вопрос еще есть, если еще немного доработать, для галереи пойдет? Или не стоит? Спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Ну поправить то что я сказал и нормально. Сейчас незавершено (как раз WIP натуральный).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
Небо это виреевский Sky, как основа, облака в ФШ (хотя здесь облака не доаработал немного), ну и коррекция оттенка саиого неба уже по ходу поста.
Хочу сказать большое спаибо William, dima kopchenuj ну и, конечно, BlackAgate не только за помощь в этом ВИПе, но и в целом, в том числе и за уроки.
 
Сверху