Render.ru

Господа, вопрос по поводу плагинов...

#1
Не подскажите старому халявщику :), существует ли плугин, аналогичный SmartStyles, только использующий стиль не фрейма, а выделенной части текста.
Т.е. допустим у меня 3 абзаца, вкл. 2 начертания шрифта + italic+bold. Такое форматирование постоянно повторяется (справочник, представили?). Мне хотелось бы сделать эти 3 абз. стилем и применять его на другие абзацы.

Можно ли это как либо автоматизировать?
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Так SmartStyles это делает. Когда будешь фрейм на палитру кидать, он стили абзацев должен запомнить. Ну повтори их раз несколько эти группы абзацев. Там механизм присвоения smart-стилей сложный больно и на сложных фрагментах фигню может устроить, а у тебя вроде не сильно сложно. И посмотри документацию, там немного описано.
 
#3
Не, со СмартСтилями не прокатывает.
Допустим я кидаю фрейм в палитру, содержащий такие элементы (изменяется только начертание шрифта):

1 строка Normal
2 строка Normal+Bold
3 строка Italic
4 Пустая
5 строка Normal
6 строка Normal+Bold
Пустая
...

Так... Этот фрейм в палитру. Создаем новый, но в нем последывательность другая:
1 строка Normal
2 строка Normal+Bold
3 Пустая
4 строка Normal
5 строка Normal+Bold
6 строка Italic
....

В итоге при применении стиля фрейма №1 на фрейм №2 получаем
строку 4 - вместо нормал - без стиля, 5 вместо норм.+болд - нормал, строку 6 вместо Италика - норм.+ болд.
Уфф. Я ясно написал?
Просто я хотел, плугин, к-рый применяет стиль неск. абзацев (т.е. выделяю в 1 фрейме 1,2,3 строки > в палитру, потом выделяю во втором фрейме 4,5,6 и применяю стиль)...Вот как.
(Прошу прощение за косноязычность)...
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Тогда не знаю, но все-таки посмотри документацию на SmartStyle. Может быть... Он как-то определяет стили первых, последних строк и чередование групп строк между ними. Борльшего не скажу -- не разбирался
 
Сверху