Render.ru

Господа, вопр не в тему но все таки...

#82
2 ascet: а прошлой весной такого небыло, кажется... Интересно, сколько сюда еще народу забредет оставить свой след в этой жизни? Нет, ну почему все-таки никто с XSI-шного форума не приходит, в LW-шного...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
обращаюсь ко всем здравомыслящим людям!!! Давайте завязывать, правда... Стыдоба же... А то каждому забредшему сюда борцу за равноправи МАХа над другими пакетами объяснять, что никто здесь его лично идиотом практически не считает, и пакет у него тоже ну вот еще чуть чуть, и лучше всех, и вообще все будет так, как он хочет, потому что нервничать таким людям вредно... И так когда вижу пометку NEW на этой ветке, аж зубы ноют..
Я еще понимаю несчастных гудинщиков, они бездомные, им приткнуться некуда... Пусть общаются, разве жалко... А вот на подобные реплики предлагаю просто не обращать внимания... А то сюда еще тот кадр припрется, который евреев не любит, помните? Вот тада мы докатимся :)))
 
#83
Просто нужно уважать мнение других, равно как и их выбор..
Позиция г-на FSV:
- "МАХ отстой, а тот кто в нем сидит идиот"
Если ты 3Diamond считаешь так-же, - то всё понятно, и говорить тут действительно больше не о чем...
 
#84
чтоб не угасло:
кто "в нем сидит" - не идиот. он убежденный мазохист.
а в чем, собственно, "в нем"?

не, ну точно, весна. и что интересно - у нас еще май впереди...
а про что-то типа http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=38854&t=38854&v=f я как раз и предупреждал. как в воду глядел :)

2 3Diamond: а антисемит еще всплывет. я так полагаю что он временно пропал, скорее всего был повинчен санитарами и подвергся где-нить неотложной помощи.
 
#85
Тогда в Blizzard (Warcraft, Starcraft), Epic (Unreal, UT), Digital Domain (Last Samurai, Final Destination 2) и еще куче серьезных контор сидят убежденные мазохисты..

>а в чем, собственно, "в нем"?

Подразумевается его использует - странно я думал ты догадаешься..
 
#87
Kaena - полнометражный мультфильм и The Cathedral (номинант на оскар в короткометражке 2002г.) - тоже оказываается мазохисты делали..
 
Рейтинг
66
#88
Смотрел, не понравилось, точнее понравилось по цветовой гамме, в общем и по освещению. По передачи физики материалов- плохо, пластелиновое всё (этим Макс грешит и по-ныне: стекло не стекло-пластмасса, пластелин...)
Да и незакончен сам мульт немного.
 
#89
Весна говоришь конечно влияет, поэтому и обострения хронических заболеваний некоторых людей видны сразу..
Dimka - между прочим в своих постах ниразу не сказал, что МАХ рулез, все остальное отстой, - но некоторые все равно нашли способ уцепиться за фразу "бывший МАХ-ист", чтобы выпячить наружу свои болячки..

P.S. Если опять не поймешь, могу объяснить..
P.P.S. 2 dadoo - попробуй отрендерить такую сценку в MAYA - посмотрим, что у тебя получится..
 
#90
Кстати mad_s:

>а идиоты... у нас масса народу пользует автомобили Москвич. можно сказать - милионы. и что? это что, "машина"? а человек, который ее себе купил, в своем уме? вот уж не уверен...

Твоя фраза?
Давай просто подумай мозгом головы и постарайся сделать логические умозаключения. Запад - это тебе не Россия, и там люди деньги зря не выкидывают. Если бы МАХ (да и любой другой пакет) не был-бы востребован в какой-либо индустрии (кино, игровой, пром-дизайн, архитектура) - то его бы никто не покупал, ибо там деньги считать умеют. Россию в счет особенно никто не берет, так как знают местную ситуацию с варезом. Так что основные пользователи МАХ-а это не бедные люди, которым нужно купить то, что ты сравниваешь с москвичем, главное чтобы ездило, а люди которые вкладывают деньги в то, во что выгодно вкладывать экономически. И закон рынка - выживает сильнейший. А цифра >200000 - проданных только лицензионных копий MAX может ниочем неговорить только идиоту..
 
#91
Запад конечно не Россия, однако, что на западе, что в России, например, операционную систему Выньдось (любых поколений) используют все - от мала до велика, и что?...это говорит о гениальности этого продукта? :) То-то и оно. Имхо, это говорит всего навсего о грамотной маркетинговой политике, не больше, не меньше. И этого операционного гомна M$ продал, насколько я знаю гораздо больше чем 200000 лицензий.
Что же касакется самого 3D MAX, то "идиоты" на него сели ещё в эпоху "незнания" (90 годы прошлого века), когда на пустующем рынке софта его впаривали всем подряд, рекламировали, курсы открывали. Теперь вот расхлёбываем эту кашу с "наркотической зависимостью" отечественной индустрии CG. Не так разве? В этом мы не далеко отстали от запада, там люди, умеющие считать деньги, постоянного на это кидалово покупаются. Не случайно рекламма на западе и реклама у нас - это две большие разницы. А всё объясняется тем, что у них там "мозг головы", а у нас "головной мозг" - отличие на первый взгляд незначительное, но по сути - глобальное. По стандартной схеме людей, как на героин, посадили на иглу, заставив полюбить этот MAX всеми фибрами своей души. Причём и пакет как-то странно устроен, залезешь в другой чего-нибудь поделать - сразу ломка, растройство психики и прочие побочные эффекты. Слезть с него удаётся единицам.
То, что MAX - мощный пакет, заметьте, никто не спорит. Другое дело, как эта мощь достигается. Хотите сам отчвечу - ценою Вашего собственного здоровья. Вы этого просто не понимаете, потому что так устроен Ваш "мозг головы". Отсюда и утверждение о том, что люди сидящие в MAX`е - мазохисты, и это очень близко к реальности... к сожалению. Почему к сожалению? Да потому, что уж больно много Вас - мазохистов - последователей "идиотов". :)
В эпоху "прозрения" (2001-2003 гг.) большинство MAX`истов ощутили наконец-то на себе мощный натиск конкурентов, когда на нашем рынке появилась Maya, LW, Real Soft, Cinema 4D, Softimage, на полках магазинов десятками появились книги по CG, развился интернет, некоторые индивидуумы поняли что окромя MAX`а есть ещё и другие программы, причём гораздо более удобные. Однако, большая часть компьютернографического населения бывшего СССР осталась убеждённым приверженцем своих сексуальных наклонностей и по сей день рьяно пытается отстоять права "сексуального большинства". С гегемонией MAX`а бороться бессмысленно - это уже факт истории.

Вы всё хвалитесь его распространённостью, только вот почему-то в той же Maya, LW, XSI культовых работ сделали в десятки, если не сотни раз больше чем в 3D MAX. Почему же такая несправедливость, он же самый распространённый? А?
Небольшой пример про ещё одного лидера рынка. Почему в растровой графике ни у кого не вызывает нарекания лидерство Photoshop`a? Куда не сунься - везде он, блин. :) Да потому, что не смотря на частичную кривизну, он до сих пор остаётся лучшим и занимает своё место по праву. Чего не скажешь про MAX`е. И даже спроить не пытайтесь. :) Да вы и сами это прекрасно знаете, от этого и такая болезненная реакция на обсирание "любимого пакета". Ей Богу, как в частушке эпохи "распада" (1985-1991)

Удивили мы Европу,
Покарили высоту
Десять лет лизали ж0пу,
Оказалось, что не ту.

Но народ не унывет,
Гордо смотрит он вперёд,
Скоро партия родная
Нам другую подберёт.

... и имя ей Houdini :)

p.s. Houdini - это для людей с головным мозгом, при работе с ним стадные инстинкты не помагают, а только мешают, как в принципе и во всей CG.
p.p.s. О забубенил! ... весна, весна :)
 
#93
1. Да ты прям какой-то советский вариант коммунизма тут описываешь :)
"посадили на иглу", "впаривали всем подряд" - можно подумать мозгов у людей нет. А вот про то как впаривали MAYA я слышал и не раз. Заставляли и софтимажевцев на него пересаживаться и мах-овцев делать именно в ней, потому, что это "круто", мне самому при попытке устроиться на TV попытались было впарить, что для TV необходимо делать именно в MAYA (причем причину того почему это нельзя сделать в МАХ мне так и не смогли объяснить - и всятаки сошлись, что главное не гда а как) - но я не в коем случае не говорю, что это плохая программа.
Теперь, чтобы не быть голословным, может ты покажешь мне как MAX впаривают или впаривали на каком-нибудь примере. Иначе всё что ты говоришь это не правда.
2. Microsoft - самая распространенная система в основном не из-за своей "гениальности", а из-за того что она сделана "для ламеров" и не требует особых знаний для её эксплуатации. Кроме того это довольно универсальная система, основной целью которой ставиться удовлетворить максимальному кол-ву потребностей. ( 95% игр для PC и офисных приложений - так-же работают под win) - по большому счету в её универсальности и её глючность.
И все-таки это не помешало использовать платформу NT для создания многих фильмов той-же ILM (сейчас пересели на Linux), Manex ("The Matrix"), Animal Logic и д.р.
Да и можно спросить - на какой системе ты сидишь сейчас? или тебя тоже заставили сидеть в Win.
3. Для win платформ: MAX появился в 1996г., MAYA в 1998г., Softimage 3d (принадлежащий в это время Microsoft - к тому времени на сколько я помню тоже был для win) До этого существовали и существуют сейчас тот-же Electric Image (сейчас Universal), Wavefront, Alias (до сливания) + Lightwave и др. - причем последний стоит намного дешевле и считается более простым в освоении. Но ведь нужно было придумаь байку именно о "впаривании" МАХ-а, прикрутив к этому доступность литературы + удачный маркетинговых ход. По другому объяснить его популярность невозможно конечно. Тебя что на горбушке заставляют диски с МАХ-ом покупать или реклама по телику задолбала?

Еще раз повторюсь: МАХ - не круче, не хуже - он другой, у него другая идеология и принципы работы. Кол-во его продаж, популярность использования в гейм индустрии, для TV, в архитектуре возможно выше не потому, что его всем впарили когда-то (когда уже были современные монстры, за исключение разве что MAYA ), а тем что людям нравиться использовать его. Это их выбор, а не ограниченность в выборе (благо у нас с софтом вообще проблем нет). Лично меня никак не задевает его популярность, а приведенные цифры, - это всего лишь констатация факта, доказывающего рыночную закономерность.

Нравиться MAYA - хорошо, XSI - прекрастно, Cinema - ради бога. Работайте в чем хотите, и судить о вас будут по работам, но никак не по выбору софта.
 
#94
Ладно, Вы пошутили, я тоже посмеялся :) Останусь при своём - с гегемонией MAX`а бороться бессмысленно - это факт истории.

Вот напоследок... мысли вслух... :)

есть мячик... им играют в...

футбол
валейбол
баскетбол
хокей на траве
крикет
водное поло
просто поло
тенис
настольный тенис...

В каждой игре свои правила и традиции. Каждая игра по своему прекрасна. Вопрос, ну и чего мы сравниваем? :)

Возвращаясь к теме топика. Houdini при таком раскладе - это скорее всего метатели ядра. А это уже не игра ребяты - это уже спорт :)
 
#95
"...МАХ - не круче, не хуже - он другой, у него другая идеология и принципы работы...." !!!! раскололся-таки!!! вот что значит - почти 100 постов !!!

:)))))

вот про идеологию-то я и говорю. и давно.
и о тех, кому эта идеология (вкупе с принципами работы) по душе.

хотя имхо успех макса - действительно успех по большей части маркетинговый и исторический. если посмотреть на середину-конец 90-х то на писишной платформе практически ничего кроме макса и не было. вот только тогда народ в основном и серьезный трехмер далеко не на писюках ваял....

ну а про законы рынка и выживание сильнейших..
ну-ну, вот я и смотрю что серьезные студии строят пайплайн на майке и ксе.
 
#96
и about игровой промышленности у меня вопрос.
Макс, говорите?
а хрен ли последние Unreal-ы лабают в Майке?
и с какого перепугу HalfLife 2 построили в Ксях?
 
#97
если серьезно - попробуйте ответить на вопрос. хотя и субъективный.
почему пользователи (пусть даже и вполне профессиональные) некоторых программных продуктов (хе-хе) вызывают априорное недоверие? конкретно - юзвери Макса в трехмере, Корела - в полиграфии, Адобовского PageMaker-а - в верстке, всяческих FrontPage-ев - в вебдезигне, AE и Премьера - в компоузе и монтаже? даже и недоверие а.. ну не знаю, короче - не наши это люди, не хочу с ними пиво пить :)

повторюсь, это не наезд. и не снобизм. мне в самом деле любопытно
 
#98
halflafe2 то на xsi, но диманика там реакторовская :+) так что и там макс отметился.
 
#99
Раскалолся - да нет, скорее открыл глаза..

Серьезные студии, такие как Blizzard и Digital Simention, Blue Sky - тоже строят свой пайп-лайн на МАХ.. Зачем - же думать, что серьезные - это только киношные..
На Синке - разве много фильмов и игр сделали - и что, это тебя так волнует?

>ну не знаю, короче - не наши это люди, не хочу с ними пиво пить :)

Да не пей ради бога, но и помоями не обливай..
 
Сверху