Render.ru

Господа, вопр не в тему но все таки...

#21
Не хотелось развивать тему, подобно вышеназванным форумам, но все же...
Вставлю и я свою пилюлю. :)

Гуддини говорите? Ну что ж, флаг в руки. Встретимся годика эдак через 3-4-5.
Но что-то мне подсказывает, что встретимся мы месяца через 2, на этом же форуме.

Хотя.... как знать. Может это тот пакет, который искал всю жизнь.
:))

Удачи!
 
#22
Наскока примитывный все таки, базар получился...

Господа крутые, все таки позволим се еше раз напомнить о том, что вопр не о был о том какая прога есть круче. Вы наверно часто посешаете крутые форумы хотите быть похоже на кого то.... это все понятно... Властеоин Колец компоновку сделали в Shake, пиз... для всех вдруг она стала крутой....
Есть прога, вы все его знаете, но и конечно ваша крутизна не позволит ее типа даже инсталировать... называется она animation master, и очень многие не "ребята" а на самом деле художники, не даже "делают" а на самом деле творят гениальные работы. Загляните хотя бы галерею hash.com.
И им глубоко нас...ать, какая прога круче.

Мой вопрос просто был для того чтобы получить информацию, а не услышать о том какая прога кого может имет. Думаю что мой опыт позволит мне самому се определится о возможностях той или иной проги.
Я не стараюсь заплатить бешенные баксы для покупки гудини. Я ее просто купил за 60 рублей

Не хочу вас личный раз разозлить, но все таки есть одна деталь.... Там на верху я сказал что программа просто гениальная... и некотрые даже возмутились на это... типа что я имею ввиду. Постораюсть ответить..... Есть такое умное вырожение, "ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ, НАД ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ" так пишут о любой программе. И о максе, и о майке, о чем угодно. И даже 3d canvas
Но для меня , еше раз повторяю для себя я определил что прграмма Гудини, может и сложная, она есть, та прога которое называется конроль над
творческим процесом. И не не потой причине крутая или нет. Она просто удобная. Почему мы здесть свами выбрали Cinema 4D?, потому что УДОБНАЯ. Вот. удобно и приятно работать.
и не надо заявить что макс это хлам, могу поспорить, что многие здесть стали трехмершиками, именно благодаря 3d max-у.




Особо спасибо все таки некоторым, которые сразу же понли направление моего интереса и подсказали ссылки на тему.
 
#23
Сэм, ну че ты так понапрасну ругаешься?
Мы не воспитанники детского сада, а ты не воспитатель. Мы в состоянии оценить крутизну Шэйка или DF и без того факта что в первом собирали "Влестелина". К слову сказать, всем это прекрасно было известно задолго до появления вышеупомянутого "сериала". Если тебе это не очевидно, потрудись выполнить Шэйковские туторы. Уверен, - ты сразу поймешь о чем тут народ гутарит. Туторы входят в поставку программы, а учебный футаж я тебе подкину. Так что проблем не будет. Я тебе точно говорю, с самого начала ты будешь хлопать себя по лбу и приговаривать: "Блин! Как здорово, просто, изящно! Какой исключительно полный контроль над творческим процессом!". Кстати, туторы написано очень весело и легко.

Удобство Гудини, - вот это истинно спорный момент, а не мощность этого пакета. Ты же в предыдущем посте написал что даже не знаешь как там шэйдеры назначать. Как же ты можешь судить о программе, гениальная она или нет? Как можешь писать о том что эта программа дает исключительно "полный контроль над творческим процессом"? Более того, если ты учил Майку, работал в ЛВ, Синькой давно пользуешься и после запуска Гудини быстро не понял как там шэйдеры назначать, не это-ли показатель того что до удобства там очень далеко?

А МАКС полное БАРАХЛО.
Лично я "3D-шником" стал благодаря Майке. А знакомство с МАКС-ом во мне это чуть было не убило. Я серьезно.
Так что лучше тебе не спорить :))
 
#24
Да я вообще не ругаюсь Серж, просто иногда забываю смайлики
поставить-)))

Я просто не предсавлял себе что вопрос про Гудини , бует настолько болезненным.
Еслиб в этом форуме была бы специальная комнатка для Гудини, я бы пошел к ним и просил бы расказать мне об этой программе.
Я просто хотел уточнить то, что мой вопрос "кто что знает про Гудини", люди восприняли не так как бутто я спрашиваю, Насолько она крута чем макс скажем. Поверь мне я не собираюсь братся за него (она медленно работает) пока что в ближайшем будушем.

Про шейдеры я уже давно понял, что такое shop, и про всяки pop-ов, cop-ов тоже приобрел представление.-)

Про shake, ты прав, туторы прочитал, а хочу еше-) Хотя еше в процес производства пока не пустил, но и не отверг, иногда упражняюсь, так для себя решая задачи.
 
#25
Все это конечно хорошо, но почему ты решил что вопрос о Гудини был воспринят болезненно? Никакой болезненности. "Свои" тут просто немного пошутили насчет весны и все :) Ну и так, просто побалагурили по поводу... Благо, почва-то благодатная! :)
Ты сам почему-то назвал высказывания людей истерией. Так что нечего валить с больной головы на здоровую :))
 
#26
Это не в огород Hash Animation Master, а в сторону твоей аргументации.
Не поленился и зашел на их сайте на первую страницу галереи stills.
Не увидел ничего интересного. Закрыл страницу.
 
#28
гудинщикам- гудинивое синеманистам -синемавое ну а максистам максовое....идите с миром.....))))))))))))00да пробудет с вами сила......
 
#29
Уважаемый WarrlightS... Право не пойму, чего Вы так горячитесь... для того, чтобы иметь свое суждение в данном вопросе, вовсе не надо посещать крутые форумы и хотеть быть на кого-то похожжим... вполне достаточно для начала просто разбираться в терминах и не называть композ компоновкой... Но дело не только в этом... Вы общаетесь на форуме, так сказать, общественном месте, где самые разные люлди ведут между собой самые разные разговоры... Почему Вы так уверены, что реплики уважаемого Mad_s или FSV предназначены исключительно Вам? Возможно, есть люди, которым бцло интересно выслушать их мнение и высказаться самим по данному поводу... Вы же не в техподдержку обращаетесь, где Вам ОБЯЗАНЫ ответить на Ваш вопрос и не занимать Ваше время лишней болтовней... Так что так сильно переживать по этому поводу решительно не стоит :)
Пассаж про Animation master вызывает приступ молчаливого изумления? Он то сюда каким боком? Отличная программа со своей спецификой, действительно много отличных работ в ней сделано... только заметьте, те самые "не ребята", которые в ней "не делают", а буквально таки просто творят, настолько заняты этим процессом, что с пакета на пакет не прыгают и умные речи о "гениальных" пакетах и "ПОЛНОМ КОНТРОЛЕ НАД ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ" - кстати, Вы не находите, что эта ужастная фраза времен махрового тоталитаризма - далеко не лучшая рекомендация любому пакету... - на форумах не заводят...
Ну и на последок позвольте выразить свое удивление окончательной частью вашего поста... Вы обижаетесь на то, что Вам не предоставили информации по интересующему Вас вопросу, и тут же изливаете на слушателей реки этой самой "бесценной" информации... Позвольте, она была нужна Вам самим, а ни как не нам... Тем более что если вы так уверены в "гениальном" пакете Гудини , не жалко ли вам тратить время на таких непродвинутых примитивов, как мы - может, лучше сразу начать творить что-то бессмертное и нетленное? Или я всетаки правильно понял "направление Вашего интереса" и все, чего Вы добиваетесь - немного пофлеймить в форуме и самоутвердится как великий апологет загадочного и "гениального" пакета?

2All Ой... :) Чего это я :)))))
 
#30
2 3Diamond - Аплодисменты! :) (без иронии)
Но все же этот «мифический» Гудини, 3D пакет, а не фокусник, хотя и он тоже, заслуживает внимания. Боссам и модераторам этого сайта надо бы создать отдельную тему для этой проги, раз уж интерес к ней имеется, тем более что он обостряется в межсезонье. Ну правда, куда на более убогих сайтах для Гудини нашлось место. Тут его как-то обошли стороной. Я не являюсь поклонником этой «загадочной и могущественной истины в последней инстанции», но форум по этой теме создать нужно, дабы поклонники и интересующиеся не шатались по другим форумам и не раздражали народ почем зря. Много людей, у которых взгляды и предпочтения устоялись, и они их менять не собираются, т.к. все остальное считают бредом… с их точки зрения. И уважаемый WarrlightS невольно их раздражает. Хотя к его вопросу можно было бы отнестись поснисходительней. Знание и опыт к этому обязывают.
Может я и не прав, но это мое ИМХО.
 
Рейтинг
35
#32
А-у, я здесь. Если есть какие-то вопросы - задавайте, а то за глаза все (FSV) смелые.

Меня удивляют люди, которые поносят пакет, который даже не запускали, основываясь только на слухах и осознании своего Величия.

А ведь все очень просто - скачать последнюю демо-версию (из ограничений только размер каринки и водяные знаки) гудини может любой, всего (!) 56 метров, и, при наличии крэка передалать его в самую что ни на есть рабочую версию. http://www.vislab.usyd.edu.au/sidefx/

книги и туторы http://www.odforce.net/tips/

ссылки на полезности http://www.cgtalk.ru/forum/archive/index.php/t-2129

cамая главная полезность - чтобы не убивать неделю на освоение интерфейса и азов http://www.sidefx.com/community/learn/general/qrc/houdini_qrc.pdf
 
#33
Dimka!!! wrote:
> А-у, я здесь. Если есть какие-то вопросы - задавайте, а то за
> глаза все (FSV) смелые.

Понял что наезд, но не понял по какому поводу и за что. За мое выступление в стане Майщиков? А почему "за глаза"? Я вроде как вполне открыто выступал :)) Все что имел сказать, - сказал. А вопросов по Гудини у меня давно нет. Я не бегу по поводу и без повода к народу спрашивать что, зачем и как. Сначала сам разбираюсь. В свое время скачал его (Гудини), нашел крэк, накачал два CD диска видео туторов и мануалы (все что давали к 5-й и 6-й версии). Посмотрел. Получил представление...
Так что я, уважаемый Dimka!!!, вполне в состоянии разобраться с программой и без Вашей помощи. Вы уж извините, но у меня просто нет к Вам вопросов.
 
#34
))))
))))
да расслабься,
все хорошо.....
не пори горячку,
луше скачай с maxon.net мануал, - чтобы не убивать неделю на освоение интерфейса и азов по Cinema 4d 8.5 ))))))
а Гудини, ну что -замечательная прога, что сказать то еще,
тут все в это верят,
я запускал, мне понравилась... )
опять таки вопрос со времянем. часто запускать не получается.
 
#35
Точно!
In houdini we trust!!! Веруем! Веруем!!! Веееруууем!!!

"Наверно для трехмерщиков очень важно чтоб на свете была такая программа которую никто не юзает, но которая наголову превосходит все остальные программы. Эдакий недостижимый и немыслимый идеал. И чем сложней будет такая прога тем лучше (а еще лучше чтоб ее нельзя было изучить в принципе). Как для альпинистов Джомолунгма (Эверест). В одиночку покорить нереально, а кто покорил уже грезит о 20-ти километровых горах на Марсе :))"

100% :)))
 
Рейтинг
35
#36
К сожалению не могу каждому в отдельности высылать crack, поэтому выкладываю его на почтовый ящик. Около 500kb. Инструкция внутри.
houdinicrack@mail.ru
пароль "houdini"
 
Рейтинг
35
#39
2 FSV:

В ветках, которые ты (вы) привел, я старался не флеймить и уж тем более не "стравливать" людей - в этом любой может убедиться, прочитав их полностью.
Ты же в этой ветке отписал много спорных постов, которые имхо никак иначе как "стравливанием" и "наездами" не назвать:

...насчет "величия" МАКС-а... без комментариев

...Че-то некоторые трухмерщики как с ума посходили!... без комментариев

...Вот что гениального в Гудини нашел один из "пораженных" (в прошлом МАКС-ист):... если честно, звучит еще страшнее чем "сионист, христопродавец и курощуп" из уст батьки Кондрата :+)

...А че, посмотреть по-любому интересно... Ну хотя бы для того чтобы потом никогда не качать ни его самого, ни его туторов, ни видео, - ничего и никаких!... кто-то под конец сказал что аж 2 диска туторов закачал (не ты ли?)

...Серж, в том то и дело, что на форумах Майщиков и Ксишников воду взбаламутил МАКС-ист под ником Dimka!!!... пока ты не вылез была тишь да гладь (по крайней мере, не было ни одного ГОЛОСЛОВНОГО утверждения)

...А МАКС-иста я тоже понимаю. Он сам того не осознавая живет в убогости МАКС-а... сами мы не-е ме-естные, пода-айте на пропита-ание :+)

...Кстати, в Майкином форуме дискуссия перевалила за 100 постов! Ну и я там слегка отметился... Решил и здесь все обо@!#$? :+)

...А МАКС полное БАРАХЛО... без комментариев

...Лично я "3D-шником" стал благодаря Майке. А знакомство с МАКС-ом во мне это чуть было не убило... большинство людей "тридэшниками" становятся еще в стадии макса. Позднее зажигание? :+)

...Ну он и писает кипятком и срет кирпичами... "не стой под струей" (вывеска в сталелитейном цехе)

...Так что я, уважаемый Dimka!!!, вполне в состоянии разобраться с программой и без Вашей помощи. Вы уж извините, но у меня просто нет к Вам вопросов... Вот и замечательно :+)

Не сочтите за наезд. С уважением, Dimka!!!
 
#40
Dimka!!! wrote:
> В ветках, которые ты (вы) привел, я старался не флеймить и уж
> тем более не "стравливать" людей - в этом любой может
> убедиться, прочитав их полностью.
> Ты же в этой ветке отписал много спорных постов, которые имхо
> никак иначе как "стравливанием" и "наездами" не назвать:

Сия ветка ... как бы это сказать ... для меня, - ну что-то типа родного дома.
Я тут довольно давно обитаю, меня народ знает. Я многих знаю. И отписывал я "за глаза" хорошо знакомым людям, потому и не "выписывал", простите, да пожалуйста, да мерси....
Ты уж извини, но оно как-то странно выглядит. Ты приходишь ниоткуда в чужую ветку и мало того что начинаешь про Гудини трещать тем кто тебя об этом не просит, так еще и меня совестить решил.

> ...Вот что гениального в Гудини нашел один из "пораженных" (в
> прошлом МАКС-ист):... если честно, звучит еще страшнее чем
> "сионист, христопродавец и курощуп" из уст батьки Кондрата :+)

Кондратенко молодец. Правильную линию гнул :)

> ...А че, посмотреть по-любому интересно... Ну хотя бы для
> того чтобы потом никогда не качать ни его самого, ни его
> туторов, ни видео, - ничего и никаких!... кто-то под
> конец сказал что аж 2 диска туторов закачал (не ты ли?)

У меня, батенька, практически никаких ограничений на сеть. Качать могу десятками гигов. Однако большинство людей платят денюжки за интернет...

> ...Серж, в том то и дело, что на форумах Майщиков и Ксишников
> воду взбаламутил МАКС-ист под ником Dimka!!!... пока ты
> не вылез была тишь да гладь (по крайней мере, не было ни
> одного ГОЛОСЛОВНОГО утверждения)

Ты очень умело понадергал тут цитат. Это практически беспроигрышный вариант, ибо позволяет из любого, даже самого невинного текста все что угодно. Потрудись пожалуйста еще немного и приведи пример моих голословных утверждений. Очень будет интересно почитать.
 
Сверху