Render.ru

Господа, посоветуйте...

#1
Нужно разработать логотип и вытекающие последующие черты дизайна телевизионного канала. Вопрос где можно подсмотреть буржуйскую тематику, галереи логотипов в категории. Спасибо.
 
#2
www.logotypes.ru а вообще лучьше посмотреть у себя в голове....а то как-то некрасиво слизывать сливочки:))))....а где лежат сливки - в порядочном гастрономе...и не покупайте в сомнительных ларьках, а то как говорится - не все ёгурты одинаково полезны:)...а что за канал-то?, а то получится, что сливки (ёгурт) сразу - в канализацию:)))))
 
#4
http://satlogo.com/
ето пожалуй то, на что тебе и некоторым умникам (типа ds))))) не мешало бы глянуть на ету тему. на логотипесру свет клином не сошелся))) успехов!
 
#5
интересно девушка.....предлагаешь нам тебе помочь ???? ну давайте уже поговорим и о цене раз так....
 
#6
2 Oleg
меня постановка вопроса забавляет, представляешь себе:
"БОГ, я тут собрался создать МИР, раскажи как ты делал, или посоветуй на каких сайтах посмотреть образцы подобных МИРОВ, и что-бы я обязательно уложился за 7-ми дней и он был не такой фуфловый как у тебя, а буржуйский!" :)
....заказывайте, нарисуем, благо опыт ТВ-дизигна большой:)
 
#7
какой бы ни был опыт, на ту ссылку зайти не помешает. а опыту канечно нада в бою набираться, а закащик все равно выберет наихудший вариант. с телевизионщиками почемуто всегда так получается... ну а посмотреть тот сайт всяко надо и иметь его в закладках обязательно. хотя бы для того, чтобы получилось непохоже. но когда ты в конце концов посмотришь етот сайт полностью, ты поймешь что сделать абсолютно непохоже уже пожалуй нереально)))))))
 
#8
2 oleg
согласен, неплохой сайтик, и уже в фаворитах:)

>...закащик все равно выберет наихудший вариант...

ну это дело скорее интимного плана, что-то из области интеллектуального секса:), профессионализм сводится к тому, на скоко бысторо сдашь проект, и с наименьшими потерями...поэтому шансов получить такой заказ заочно (по и-нету) маловато...

>...сделать абсолютно непохоже уже пожалуй нереально..

поэтому не стоит ориентироваться на сомнительный дизайн, к примеру какой-нибудь бразильской спутниковой телекомнании...можно множества вредных привычек и штампов нахвататься...предлагаю ориентироваться на лидеров, к примеру www.***.com , где *** - CNN, или ВВС :)...и не слизывать, а искать благородный почерк мэтров:), неплохо ответил Kum про http://www.ntvdesign.ru/ ... а вообще на www.logotypes.ru ужо усё отфильтровано, и попали туда достойнейшие, типа известные:)

2 Olga Miroshnikova
терпенье и труд - ВСЕХ перетрут...работайте, девушка:)
 
#9
ну ето ты еще не весь сайт облазил, с мэтрами там тоже все в порядке, но есть и такое, что)))))))) ну а так к твоим словам присоединяюсь канечна
 
#10
Кстати про NTV, может, кто знает в какой программе они перебивки (заставки) делали. Похоже Мая в действии.
 
#11
да 3д макс ето все. хотя майку они тоже пользуют канечна. и лайтвейв. кто на чем умеет тот в том и работает. но в основном ето все макс с виреем.
 
#12
Большое все спасибо за внимание. Действительно работа была проведена ранее, скелет логотипа уже выбран, осталось примерить в цвете и степени прозрачности элементов (если сочтут нужным). Обзор нужен был почти и в этом плане, и того что хотели подтвердить- общий дизайн виде одного графического примитива в составе ряда символов. Остается один важный вопрос, место на экране под логотип, как говорится понятия семантики. Если проще по смысловому (ход солнца) и принимая во внимание немаловажное значение национального колорита (читай эпоса) остается один угол - верхний правый (мой выбор). Тогда в будущем наверняка спорная тема - выбор основного направления в движении анимации графических заставок и перебивок (если оно конечно будет присутствовать) то есть на встречу солнцу или по пути солнца. Здесь уже нужны советы другого плана специалистов (работаем). Спрашивали какой канал - не скажу, чтоб не ...
Буду рада увидеть ваши мысли по ходу.
 
#13
сложно понять суть вопроса..."кручу-верчу, победить хочу"...Вы прям как русский витязь перед камнем с известной картины....."на лево пойдёшь..."

хороший критерий оценки картинки:
разбейте визуально экран на 16-ть клеток:
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11 12
13 14 15 16
и научитесь фокусировать своё зрение на клетке - 07 , типа там показывается то, что действительно хотят показать (своего рода кодировка)...иногда затейливые результаты, грамотные заставки и реклама этим умело пользуются...тоже касается направления входа вэтот квадрат информации.

а направление движения зависит от того, чего вы хотите добиться
квадраты:
01 - обращение в прошлое (воспоминание)
04 - в будущее (со светлыми надеждами)
16 - писсимизм
13 - уныние
но это всё условно...много зависит и от монтажа и много чего...

хоть бросьте на мыло картинку глянуть:)))))), а то голословно нельзя советовать

а выбор квадрата 04 хороший - а-ля ОРТ, но ещё всё зависит и от графической устойчивости самого логотипа, типа НТВ - там не канает!

творчиских удач!
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Я читала в одной умной статье, что размещение логотипа напрямую зависит от раскрученности бренда!
Если малоизвестный, то размещать нужно справа вверху, а если известный то слева вверху (про "внизу" там вообще не было).
 
Сверху