1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Господа, посоветуйте мышь

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 9 фев 2003.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Какая мышь удобнее? Дело в том, что рука устает (от долгой от дел в максе, автокаде, и тп.). Есть ли что-либо дельное по этому вопросу? Эргономика, чувствительность, настройки, безглючность (летом я саморучно повесил win2000 server, когда при работаюшем сервере начал чистить мышь - там что-то не то с проводами было ни то что...), и вообще какие манипуляторы рассчитаны на серьёзную профессиональную работу в максе, визе, кадах и прочем моделлингово-кинематографическом софте. Спасибо.

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Для CAD подобных программ вроде как трекболы лучше всего - высокая точность и удобство.. Но сам я не пробовал..

А из мышей можешь попробовать Microsoft Explorer 3.0 или Logitech MX 500..
    Их стоимость в районе 55-60$

3. Guest

У меня LOGITECH DUAL OPTICAL. Не знаю, какой пользуются профи, но я вполне доволен , хорошая модель.

4. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Скорей всего не в мышке дело.
    Попробуй поэксперементируй.
    Табуретку поставь справа, по более низкой плоскости повози.
    Ну коврик с гелевой подушкой просто ОБЯЗАТЕЛЕН.
    И вообще на планшет переходи! =)

Если достало чистить - любая оптическая.

Мне вот теперь провод мешать стал.
    Плохому танцору блин... %)

5. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    .......серую бери, серую............Ж8^)<=<
    Не по-жа-ле-ешь........{:}^))

6. Sviton

Sviton Активный участник

С нами с:
    16.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Оптические мышки, на мой взгляд, работают как-то заторможено. Хотя, возможно, к этому привыкаешь.
    Главное, чтоб колесико в мыше было удобное.
    Я пользуюсь дешевыми моделями от Гениус или Логитек - не жалко их менять каждые 3-4 месяца.

7. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Так ты оптические меняешь каждые 3-4 месяца? Я обычные каждые 2 месяца меняю....

8. Guest

От "шариковых" мышек я уже давно не тащусь.. :))
    А после двухлетнего использования оптической Microsoft Intellimouse Explorer 1.0A USB заметил только одну неприятность - начала (и довольно сильно) стираться краска, которой мышка эта покрашена (серебристая и тёмно-серая).. Вот собираюсь смыть её (краску).. пускай будет обычного пластмассового цвета, а не как сейчас... облезло-серо-грязного... :))

P.S. К сожалению, (с драйверами которые ставятся Windows по умолчанию) без установки дополнительно программного обеспечения дополнительные кнопки работают только непосредственно в Windows, но не в Макс-е..

9. Guest

Logitech MX500 просто рулитт!!! удобный дизайн ну короче все что надо ине лагает!!! и кнопок до фига :))

10. MiN

MiN Активный участник

С нами с:
    21.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    И с дровами куча траблов!!!!! :)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей