Render.ru

Господа, посоветуйте мышь

#1
Какая мышь удобнее? Дело в том, что рука устает (от долгой от дел в максе, автокаде, и тп.). Есть ли что-либо дельное по этому вопросу? Эргономика, чувствительность, настройки, безглючность (летом я саморучно повесил win2000 server, когда при работаюшем сервере начал чистить мышь - там что-то не то с проводами было ни то что...), и вообще какие манипуляторы рассчитаны на серьёзную профессиональную работу в максе, визе, кадах и прочем моделлингово-кинематографическом софте. Спасибо.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Для CAD подобных программ вроде как трекболы лучше всего - высокая точность и удобство.. Но сам я не пробовал..

А из мышей можешь попробовать Microsoft Explorer 3.0 или Logitech MX 500..
Их стоимость в районе 55-60$
 
#3
У меня LOGITECH DUAL OPTICAL. Не знаю, какой пользуются профи, но я вполне доволен , хорошая модель.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#4
Скорей всего не в мышке дело.
Попробуй поэксперементируй.
Табуретку поставь справа, по более низкой плоскости повози.
Ну коврик с гелевой подушкой просто ОБЯЗАТЕЛЕН.
И вообще на планшет переходи! =)

Если достало чистить - любая оптическая.

Мне вот теперь провод мешать стал.
Плохому танцору блин... %)
 

Sviton

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Оптические мышки, на мой взгляд, работают как-то заторможено. Хотя, возможно, к этому привыкаешь.
Главное, чтоб колесико в мыше было удобное.
Я пользуюсь дешевыми моделями от Гениус или Логитек - не жалко их менять каждые 3-4 месяца.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#7
Так ты оптические меняешь каждые 3-4 месяца? Я обычные каждые 2 месяца меняю....
 
#8
От "шариковых" мышек я уже давно не тащусь.. :))
А после двухлетнего использования оптической Microsoft Intellimouse Explorer 1.0A USB заметил только одну неприятность - начала (и довольно сильно) стираться краска, которой мышка эта покрашена (серебристая и тёмно-серая).. Вот собираюсь смыть её (краску).. пускай будет обычного пластмассового цвета, а не как сейчас... облезло-серо-грязного... :))

P.S. К сожалению, (с драйверами которые ставятся Windows по умолчанию) без установки дополнительно программного обеспечения дополнительные кнопки работают только непосредственно в Windows, но не в Макс-е..
 
#9
Logitech MX500 просто рулитт!!! удобный дизайн ну короче все что надо ине лагает!!! и кнопок до фига :))
 
Сверху