Render.ru

Господа, need help!!!

#1
Друзья, проблема в следующем.

Неожиданно на меня свалилась нетривиальная задача, с коей ранее сталкиваться не доводилось: взять здание, сотворенное в архикаде и сделать ему очень-очень красивую визуализацию..

Посему возникли вопросы сразу...
Может подскажете как быть и как жить далеее.

1. в архикаде все сделано в виде поэтажных планов. Мне же нужно всего 2 фасада запихнуть в макс. как это грамотно и правильно сделать?

2 в каком формате лучше переносить данные?

3. для достижения фотореалистичности - в чем лучше рендерить?

4. Какой лучше ставить свет в данную сцену?

Заранее спасибо и с уважением.
 

SaNteri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1. Экспортируешь архикадовский файл в формате 3DStudio.
2. В максе будешь открывать через импорт.
3. После импортирования в мах, в окнах появиться вся моделька, после этого надо удалить архикадовский ИС и равномерно масштабировать всю модель до нормальных размеров, при желании можно удалить все ненужные объекты находящиеся внутри здания, оставив стены и окна.
4. Материалы сцены можно либо заменить, либо отредактировать уже имеющиеся.
5. Рендерить лучше всего рейтрейсером при помощи ИС -SkyLight.( Если у тебя мах5 и выше.) Можно использовать Vray, если есть.
Успехов!
 

SaNteri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
...Забыл самое главное сказать - експортировать файл из архикада в мах надо из 3д окна.
 
#4
Ага, благодарствую..

А где там в 3Д - окне есть экспорт?
Чего-то не найду (((
 
#5
Строишь трехмерку, потом >>Файл>>Сохранить как>> выбираешь 3ds, в строке масштаба ставишь 1000 и вуаля....
 
#6
Спасибо огромное всем-всем ответившим. Кажется стало получаться..))))

И еще актуальный вопрос - не могу понять почему, но после конвертации, обьекты выглядят вот так вот:
http://www.ljplus.ru/img/krass/box.jpg

т.е - белый бокс вокруг обьектов расположен не по той же оси, что и ось обьекта а под углом ... и можно ли это выправить на всех обьектах сразу?
 
Сверху