Render.ru

Господа, нам плюнули в лицо! Мастер классы на АНИГ

#21
В Москве в течение нескольких лет была неформальная тусовка SuRender.
В определенное время, раз в месяц, в воскресенье, все собирались у м. Смоленская. Приходил, кто хотел. Потом шли в один из офисов компании, которая "жертвовала" его (бесплатно) под наше сборище. Условие - соблюдать порядок.
По дороге все самостоятельно затаривались кто пивом, кто соком. С соответствующими мелочами под перекус.
Потом рассаживались в офисе вокруг здоровенного стола и по очереди кто рассазывал, над чем работает, кто показывал свои работы. Договаривались о совместных проектах, отвечали на вопросы и делились опытом.
В соседней комнате можно было что-то показать на компе.
И так сидели-беселовали до позднего вечера.
Это было здорово!

Почему бы это не возродить в Москве и не попробовать сделать в других городах?

Насчет спонсоров и полетов.
Предположим, мне предстоит лететь в Новосибирск по своим делам (или в Томск, Омск etc.). Зачем мне мучаться с какими-то авиакомпаниями? Я и так биле возьму.
Просто заранее я могу написать на соотвтетсвующий сайт, что тогда-то буду там-то. Могу рассказать-показать то-то и то-то.
Соответственно, местная тусовка (не сто-двести человек, а два-три десятка заинтересованных) готовят место.
По-моему, затраты могут быть практически нулевыми.

Я уже написал на сайте Анигмы, что в августе, в отпуск, проехал по Владимирской, Нижегородской областям, Татарстану, Чувашии, Башкирии, Челябинской, Екатеринбуржской, Курганской, Тюменской, Омской и Нвосибирской областям. Остановиться где-то на пол дня или день не было проблем. В самом Академгородке я пробыл с 6-го по 20-е августа. Был дважды с визитом в СофтЛабе. У них прекрасный зал для совещаний человек на 20-ть с проектором и всем прочим, вплоть до организации фуршета. Но.... :(((
Так что, если есть у сибиряков желание что-то сделать ДЛЯ СЕБЯ, то надо САМИМ посуетиться. Поискать варианты, как сделать тусовки более полезными.

Кажись, все.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Предложение. Почту я указал. Если ресурс будет затребован, в последствии можно выделить в отдельный домен.
 
#25
Ну как Бабай заёрзал, как заёрзал.И в какие щи тебе "аниматоры" нас...ли.И на помойку ты их , и в третий сорт, да какой третий, - это вообще не люди.Так отбросы общества.На первом месте уж наверняка никто иной как Бабай.
Никто не в чём не разбирается кроме Бабаёв.Да на кой ляд мне разбираться,на ногах или лёжа вы там голосовали.Сколько раз пописать бегали.Не надо прикрывать откровенные ляпы организационными трудностями, их ещё никто не отменял.Не успеет народится один фестиваль как его похерят и ану мутить новый в другом городе.Тут мол про нас ещё не знают можно этим воспользоваться.
Я там не был, и это наверное к лучшему.Но почему я должен верить тому или другому.Что за склоку тут развели.Делаете почти оффициальные заявления под псевдонимами.Задавили интеллектом как мышцой дельтовидной.
И наконец если "аниматор" это существо , то "Бабай" - это, что?
 
#26
Собственно говоря, откуда это чудо свалилось?
Он там НЕ БЫЛ. И, самое главное, он не читал тутошних сообщений!
О, как!

Повторяю. Я не организовывал этот фестиваль, как и другие фестивали. И не собираюсь в будущем их организовывать.

Нас ПРИГЛАСИЛИ на данный фестиваль. При этом, с нашей стороны, были совершены определенные затраты: времени, денег и проч. И за это мы ничего не получали - мы и не требовали ничего - но в высказываниях, подобных этому box, постоянно звучат скрытые обвинения в какой-то корыстности.

Насчет того, кто и что из себя представляет, дам ссылки

О том, кто я такой
http://www.digitalvideo.ru/archiv/006/60045.htm

Интервью со мной http://www.osp.ru/pcworld/1997/02/137.htm

http://www.osp.ru/pcworld/2000/04/151.htm

http://www.digitalvideo.ru/archiv/994/99446.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/995/99546.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/996/99646.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/001/00147.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/003/00345.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/004/00444.htm

http://www.625-net.ru/news/2001/20010821.htm - поиск по фамилии "Соколов" - две статьи.

За последнее время (года два) - спецэффекты для фильмов:
"Каменская-2, 3"
"Закон"
"О'Кей"
"Вход через окно"
"Неудача Пуаро"
"Приключения мага"
"Обнаженная натура"
"Спасатель"
"Раскаленная суббота"
"Башмачник"
"Семейные тайны"
"Кошки" ("Остров любви")
"Прогулка"
и многие другие (всего года за два - названий десятка три)+ музыкальные клипы и реклама.

Ну, а теперь - вы о себе, товарищщщщ box! Послушаем мастера...
 
#27
Как говорится, кому все, кому - ничего.
Если свалится "счастье" по линии всяких там психиатрических растройств, так почти всегда одному и достанется.
Одно из них - расстройство, связанное с логикой. Сперва пациент заявляет, что его ТАМ не было, но все, что ТАМ было, он осуждает (box, тебе это "голос" рассказывает????).
Ну, это понятно. Наследственное от родителей - напуганы были процессом над Пастернаком в 50-х.
Но, вполне возможно, мы имеем дело даже не с рассройством психики, а с уже развившимся заболеванием. Тогда дело худо...
Ведь трудно представить, что взрослый человек при ДТП начинает звонить черт знает куда (в Думу, Президенту, в ближайший колхоз) вместо того, чтобы набрать ОДИН номер, известный даже ребенку - 112. И все.
Но, box, не волнуйтесь. Это, вполне возможно, лечится.

Откуда "логика" boxа "выдаивает" остальные фантазии, не берусь судить. Это уже выходит за рамки моих обывательских знаний психиатрии.
Например, не поняв в моем тексте НИЧЕГО, он делает ВЫВОДЫ.
$10 тому, кто поймет, что пытался выразить box. Начинаю.
1) "теперь я знаю кто такой Владимир Соколов - это Бабай."
<смотрим на мой nickname и читаем "Бабай (Владимир Соколов)". Кстати, мой ник Бабай известен в сети уже много лет.>
2) "Тутошний вы наш.Новосибирский волк вам товарищщщщ"
<к чему сказано???? Родился, вырос, учился в новосибирском Академгородке>
3) "Вот по этой http://www.osp.ru/pcworld/1997/02/137.htm ссылке есть фраза: -
(А вообще Владимир - человек редкой професии:....)."
<то, что в слове "профессия" две буквы "с", знает каждый. Кроме boxа. Но читаем "по ссылке" все целиком:"А вообще Владимир - человек редкой профессии: он независимый художник." Неужели у кого-то после этого обморок приключился???? Блин, а вы что ожидали???? Тем более, текст автора, Натальи Петровой. С ней бы и спорил>
4) "Сначала интелектом давил теперь авторитетом."
<слово "интеллект" знакомо boxу также, как и слово "профессия". Признаки другого психического заболевания, кстати, которое выражается в неизлечимой безграмотности. Но! Кто ж тебя давит-то? Зачем до такой степени раздувать тебе собственную значимость? Поди, к соседям забежал, пожаловался. "Вы видели в титрах "Каменской фамилию .....? Так вот! Он на меня давит!!!!"
Так было?>
5) "Ленин тоже много написал,и интервью давал"
<бонус в $3 тому, кто объяснит, причем тут Ленин>
6) "Вот и вы Владимир - разводите"
<"Остапа несло"... Посмотрел вокруг - кроме клавиатуры, Wacomа, монитора и собственно компов, "разводить" мне нечего.>
7) "Ну с чего вы взяли, что в высказываниях подобных моему есть скрытые обвинения в корыстности"
<а вот с чего. "Не успеет народится один фестиваль как его похерят и ану мутить новый в другом городе.Тут мол про нас ещё не знают можно этим воспользоваться". Это и есть обвинения со стороны boxа в корыстности. Т.е., вообще не представляя, о чем сам он говорит, этот box уже обвиняет - не одного меня, а некую целую группу - которая ездит из города в город и что-то там "мутит".>

Так практически по всему тексту этого boxа. Алогичному (ну, для меня теперь ясно, почему) и безграмотному.

Последнее. О том, "откуда это чудо <box> свалилось".
Есть такая интересная штука, которая называется "частота цитирования". Полное отсутствие следов loradesign, кроме просьбы поделиться SoftImage, я не нашел. Следовательно, или в Кащенко наконец-то для больных провели Интернет, и мы имеем удовльствие лицезреть их первые опыты, либо box оставил нам зашифрованное послание по дороге на прием в то самое заведение.
 
#28
Краткие заметки по дороге в Кащенко.
Вова ну при чём тут мои родители.Я же тех кто тебя отрендерил дешёвым сканлайном не трогаю.
Далее, может тебе покажется странным но там на дороге собрались исключительно люди с расстройством психики и развившимися заболеваниями.И звонили именно (в Думу, Президенту, в ближайший колхоз).А, не по телефону любезно указанному тобой.Не знал никто про него, какая досада.
Ну да ладно у нас в отеделнии есть специальные занятия по запоминанию цифр.
Это про Володино вступление.
Теперь про пункты 1-6, тут всё понятно.Володе нужна аудитория.Желательно ученики младшего школьного возраста, что-бы мёд пить исправляя грамматические ошибки.В этом же весь смысл.Не узрел он логики в моём посте.Всё узрел логики не узрел.Да нет там логики, или ты забыл как называется ветка форума.
А вот про пункт 7 повторяю не обвинял я в корыстности ни тебя, ни группу, не организаторов но приглашенцев, к которой ты себя относишь.Обвинял в разгильдяйстве.Или на воре шапка горит?. Вова ну не надо кривить душой события сами говорят за себя.Где сейчас "Аниграф" и иже с ним.И потом не надо себя ассоциировать с группой.Хамишь здесь ты один.
Про "частоту цитирования" - loradesign это почтовый ящик запасной как защита от спама на основном.Ты вааще никагого не указал.
И напоследок.Пообщавшись с вами - Бабай (Владимир Соколов), (если это язык повернётся назвать общением) , и опираясь на мои тоже не глубокие познания в психиатрии( тут мы свами схожи), я пришёл к выводу, что у вас имеются проблеммы с женским полом.Такое количество желчи в организме можно увязать только с нерастраченным избытком семени.


Психиатрическая лечебница имени Кащенко.

сего дня, сего месяца.
 
#29
Обосрали друг друга из-за пустяка...
BOX "заступился" за аниматора, а Бабай стал с ним спорить, думая что он прав ввиду своего авторитета...
Не правы оба. box'у надо было быть помягче, а Бабаю не грузить ни box'а, ни "аниматора".
Кстати, совет box'у - не приводи случаи из жизни( авария и прочее) при потенциально агресивной переписке это наверняка будет использовано против тебя( с темой связать можно, но можно и без этого обойтись).
И как не странно, по-моему у box логика есть и "выигрывает" он, только зачем ему эти рамсы ? - враги(Бабай) ничего полезного не сделают.
Да и не виноват Бабай в провале "Анигмы", он просто как член жюри и знакомый организаторов их выгораживает как может( а это не так плохо).
"Анигму" ругать стоит, но не в таком же обьёме ! - проехали...
 
#30
С организаторами "Анигмы" я встретился в Новосибирске в августе, когда был там в отпуске. Увидел их впервые.
То, что они решились провести фестиваль - честь им и хвала. Я бы никогда за такое не взялся бы. По многим причинам.. Первая и главная - то, что он (фестиваль) пройдет НЕ ТАК и критики будет море, было ясно уже тогда.
Если "Аниграф" начинал активно готовится более чем за полгода , причем, в Москве у нас была мощнейшая поддержка и со стороны компаний, и со стороны телевещателей, то в Новосибирске за это взялись буквально три человека.
Если и были с нашей стороны претензии к ним, то чисто технического и бытового свойства.
У сибиряков, которые собрались в "Рок-Сити" был уникальный шанс пообщаться в своей тусовке со своими коллегами. За что, кстати, ценился "Аниграф"
И жалеют об исчезновении "Аниграфа" как раз за то, что пропало последнее место крупной тусовки, а вовсе не из-за призов, мастер-классов и прочего.

В общем, есть люди, которые работают и что-то делают. Причем, результат этой работы, хорошей или с какими-то изъянами, налицо. Касается ли это фестивалей, работы в компании или чего-то иного.
А есть люди, которых просто трясет от того, что кто-то что-то делает.
Ну, мне-то что? Я это дерьмо (boxа) с кроссовок отряхну и дальше пойду, оставив его подсыхать.

Однако, мне непонятны слова Wind IZ. "...у box логика есть..."
Wind IZ, ты хоть сам-то понял главное? boxа в Новосибирске НЕ БЫЛО!
Он вообще нигде не был, вот в чем дело! Ни на "Аниграфе", ни где-то еще.
Просто пойми, что это НИКТО.
Это некое существо, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно вякнуть.
Оно должно вякнуть со словами:"А покажи-ка, что ты сам-то сделал?" И, если промолчишь в ответ, оно начинает орать, что одолели ламеры, которые сами ничего не сделали, а всех учат. Если покажешь, то начинается истерика по поводу "пальцев", "крутизны" и "давления авторитетом".
Понимаешь, их основная функция - ВОНЯТЬ. Вот в этом они выигрывают по-любому.

Пойду ополосну кроссовки после boxа. А ты сним потусуйся, если нравится.
 
#31
Вот так, от фестиваля к фестивалю и ездит Вова, в немытых(обос//!ных) кроссовках.Кстати почему всё время в кроссовках?Это же вредно для ног.Они потеют и воняют.Вот поэтому-то Вова женщины от тебя и шарахаются.Как бы ты им складно не пел - кроссовки портят всю картину.Рыгали они на твои регалии.И даже Wacom тот что рядом с компом не поможет.Женшина она ведь сердцем чувствует.Ну кроме тех которых ты можешь купить, как пытался это сделать здесь устраивая лотерею.
Вот теперь иди ополаскивайся.
 
#32
Box - ты увлёкся... А Бабай ему новый "материал" дал. Кончайте ругаться - это может ещё долго длиться( каждый на все 100 уверен в своей правоте).
-- 2 Бабай:
Box' а можно было "послать" по-мягче - слова кроссовки и дерьмо только разбудили в нём аппетит...
То что box'а на фестивале не было я понял, просто выстраивает он свою "атаку" более-менее логично( тонкая нить между предложениями есть). Видно что box не хочет остаться оскорблённым - он наверняка хочет чтобы последнее слово( известно какое) осталось за ним.
--
И последнее - хватит ругать чужие творения( фестиваль "Анигма" а данном случае), их в конце концов для ВАС люди организовывали, старались порой не выгоды ради, а счастья для; сначала попробуйте всё сами сделать лучше - нахлебайтесь организационных нечистот а уже потом пробуйте пищать... Не нравиться то, что сделали другие - сделайте сами, может выйдет лучше.
Не вините тех кто опытнее/авторитетнее ВАС - сами дойдите до их уровня, попробуйте все встечные плевки, добейтесь уважения, а уж потом начинайте их "опускать". Чего добился box - написал парочку смешных предложений, испортил отношения с Соколовым и... всё - зачем ему это ? Заняться нечем ? вряд ли его "послужной список" столь же широк, обидно, конечно, что кто тебя вроде бы круче - но зато есть к чему стремиться; жизнь интересней. А флейм сам по себе надоел( очень).
 
#33
Всё выбрасываю белый флаг.
Мне и самому это надоело.Аж пломба разшаталась.
Всегда с нетерпением ждал "Аниграфа" и был его поклонником.С уважением относился, ко всему с чем там встречался. Хорошо оно было организованно или с огрехами.
А разашёлся я после откровенно хамских выпадов и оскорблений Соколова в адрес "аниматора".В пылу перепалки он уже наверное об этом забыл.
Отношения с ним я себе не портил , потому что не было у меня с ним никаких отношений.Да действительно мой послужной список не столь широк.Но обид никаких я по этому поводу не испытываю.А обидно мне что иненно такие как Соколов и формируют общественное мнение.Потусуются , надринкаются пивка.Напишут пару статей, дадут интервью.На народ ешь.Ему без аудитории нельзя.Он тут если ты заметил все свои реплики выбрасывалс оглядкой на публику.Типа - "А народ ну скажите как я его разделал под грецкий орех"
Я бы не с меньшим удовольствием так же как ёрничал так-же и извинился перед Соколовым.Всётаки надо оставаться людьми.Но почти уверен что ему это не нужно.Тем не менее сказанное может расцениваться как ивинение.
Ну и также прошу прошения у всех участников форума кому пришлось читать эту муть.
Яа кончыл.
 
#34
А я так вообще не понял, о ком пишет box.
Пардон за "интимные подробности", но в машине я езжу в специальной обуви, на работе - одни кроссовки, для улицы - другие. Может быть, глядя на свою обувку, box озадачился видом моих Nike?
То, что он меня совершенно не знает, говорит и то, что я где-то пью пиво. Хотя ВСЯ профессиональная тусовка знает, что я ВООБЩЕ не пью что-то алкогольное. Даже шампанское на новый год.
Откуда-то взялись женщины, которых я (или мы всем нашим департаментом по VFX???) зачем-то покупаем? Чтобы работали у нас фриленсерами?
Далее. На кой нам ездить на фестивали? Причем, как на гастроли какие-то?
Мы деньги зарабатываем. Вкалываем поэтому.

Так что, НИ ОДНОЙ строки обо мне box не написал. Скорее всего, все это сделано перед зеркалом.
 
#35

2 Бабай:
Можно было обойтись и без последнего "оправдательного" сообщения - BOX сдался и ясно сказал что ни с какими Соколовыми не водился, поэтому и плохо знает тебе. "Аниматора" ТАК "опускать" не стоило... Если бы не это то и box бы не пристал...
2 box:
Все реплики Бабая и правда рассчитаны на аудиторию, он в какой-то мере формирует мнение, но только в своём окружении. Осторожничает, но это следует делать... Если бы я, например, писал все свои мысли прямым текстом тут бы были уже все вхлам оскарблены... Ты разошёлся. Защать "аниматора" - дело, конечно, благородное, но во-первых не стоило так рьяно это делать, а во-вторых если он сам("аниматор") этого не делает значит это ему и не нужно либо он понимает бесполезность сего мероприятия.
Хватит спорить - это никому не нужно.
---
Я так понял конфликт исчерпан?
 
#37
Аниматору: не плюй против ветра :)
господи - развели сыр бор, чего вы хотели от этого мероприятия вообще?
вчера родились? с неба манна упадет - понаедет с бухты барахты куча спецов все замечательно организуют спонсоры отвалят не глядя лимон другой?
Чего вообще ожидать от фестиваля о котором стало известно за пару месяцев до начала?
Все прошло как я и ожидал, плюс минус.
Сумасшедшие деньги за вход? - в этом клубе вход всегда столько стоит.
то е на фестиваль по сути - бесплатно.
Организация - да дурацкая, ну и что? а с какого ожидать чегото лучше?
На себя нужно надеятся -пришел посмотрел кто приехал, где чего куда - подошол, пообщался - нет проблем.
Более того -есть желание чтоб в след раз было лучше - ну так принимайте участие в организации, ведь видно что текущщие организаторы нуждаются в в специалистах более чем.
По поводу "местной" тусовки вообще - так опять же с себя и начать, много ли желающих на самом деле общатся то? всеж по своим норам заныкались - хрен кто покажет чего он там делает - как же - начальство заругается :) А ну как через эту общительность конкурирующая контора уведает секреты мастерства передающиеся только внутри клана.:) Так что - взгляните правде в глаза - нафиг оно в Нске никому не нужно. а раз ненужно - то получайте то что нужно комуто другому - фест организовали люди имеющиек
какое то свое представление о том как это должно проходить.
Кстати - спасибо им хотя бы за это - за лишний повод оторвать "задницу от монитора" - сьездить попить пива с людьми котор. раз в год вижу.
 
Сверху