Render.ru

Господа- наконец то вышел 9-й ArchiCAD

#41
Вообще скажу кому что дано - в архикаде поначалу со смежниками помучался - потом ништяк все стало получаться - просто ADT больше по вкусу да и связка ADT-VIZ удачно работает. а насчет простыней висячих в ADT так можно галку поставить чтоб автоматом прятались и тип топ - а вообще и без них хорошо. а насчет моего профессианализма я не беспокоюсь да и вам незачем.Главное что в ADT привлекает-это мощная корпорация Autudesk которая не жалеет времени и сил на обновление продуктов и делает это регулярнее чем господа из Графисофт
 
#42
На самом деле, все от мозгов и от рук зависит, а ACAD или АRCHI это, все равно.
 
#43
Самое лучшее в этой теме это то что наконец то начали разговаривать об "Архитектура и визуализация интерьеров" а не об ищу работу )) А вообще я считаю автокад лучше так как он проще архикада и следовательно все можно быстро начертить и поменять ) Все вводится с клавиатуры очень быстро все меняется все легко в макс переносится и тд ) а в архикаде ты привязан к готовым средствам черчения и это неудобно.
 
Рейтинг
66
#44
Да, автокад проще, но насчёт привязки к готовым инструментам это не так- есть плагины- archiforma, profiller, window maker... и их для модеоирования вполне достаточно. Но также "готовые средства черчения" экономят уйму времени, работа ускоряется действительно сильно.
 
#45
я в Viz работаю. что порекомендуете мне для чертежей развёрток, узлов некоторых, плано и.д. использовать? и почему. спвсибо
 
#46
архитекторол дестоп 2005 конечно - прекрасно с viz работает - поработаешь сам увидишь
 
#48
Для изучения ADT 2004-2005 советую заглянуть на
http://www.autocad.ru/download/other/ там найдешь три главы книги по ADT 2004-2005 для расчехления само то! а после в
ADT 2004-2005 есть тутор прекраснейший но на аглицкой мове
 
Рейтинг
66
#49
ADT не советую, намучаешься с ним- глюки со стенами чуть что красные кружки с перечёркиванием даёт, с лестницами таже история , с крышами тоже.
Для архитектора лучше Архикада нету ничего, даже Аллплан уступает во многом.
 
#50
а как архикад с визом взаимодействует? мне не нужно здания проектировать. меня интересует черчение развёрток стен, планов итюд. вобщем всё связанное с дизайном интерьера. архикад для этого больше подходит или автокад????
 
Рейтинг
66
#51
Более чем подходит, с Визом также взаимодействует через тот же 3ds.
Развёртки стен делаются инструментом фасад-разрез в Архикаде, я в основном им пользуюсь.
 
#52
спасибо за ответ. а какой хороший учебник посоветуешь по архикаду?
 
Рейтинг
66
#53
Есть "Справочник с примерами" автор- Сергей Титов, видел вышла новая книга, более подробная, но названия не помню.
 
#54
В архитектороле тоже все это есть и больше но без всяких эд-онов
а привязка в ADT в 1000 раз лучше и к тому же при надобности ОТКЛЮЧАЕСЯ
 
Рейтинг
66
#55
А разве не слетает в автокаде привязка при увеличении скролом плана?
В Архикаде такого нету это точно... .
"В архитектороле тоже все это есть и больше но без всяких эд-онов"- только вот сами инструменты немного "нежные"(глючные) в десктопе.
 
#56
привязка то слетает но часто бывает её ваще не надо и тогда в отличие от архикада её можно выключить а вот глюков в ADT точно меньше
 
Сверху