Render.ru

Город моих тайн

elusive sound

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, я здесь новенький
очень интересно ваше мнение о композиции
эскиз рисовался карандашом.
Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
641
#7
правая башенка лишняя. практически, повторяет по форме левую, изгиб, направление лесенки... убрать!! тогда появится вид вдаль - композиционная заманушка. и попробуй всю картинку отразить зеркально. башне место будет справа (композиционный край для тяжелых предметов), а перспектива вдаль будет уместна уходящая влево...
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#10
Птому что нет общего света и общей тени. Определись откуда свет, где будет собственная и падающая тень. Потом пробьеш ее рефлексами а не наоборот
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
для начала сделайте тени холодные, и возможмо более резкие
(но я в тенях не спец...)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#17
Покритиковать? Ноль проблем)
Путаница с освещение м и тенями. Судя по теням,мы видим ракурс против солнца,вы вполне логично затемняете дома,но самый дальний и здоровый дом должен быть дан силуэтом.а он освещен со всех сторон. Это же касается и горок,заменяющих лестгицы у 2=х строений на переднем плане. Вывод: или меняйте источник света(что я бы вам и посоветовала),или разбирайтесь со светотенями.
Следующее,по композиции. Задумка очень сложная. Два здания на переднем плане одмнаковы по массе,почти не отличаются по форме(я не считаю верха),стоят на одном уровне и даже лестницы у наих в одну сторону,что с композиционной т.з.не вполне логично. Затем пирамида,у меня возникает вопрос,она там зачем. Формы остальных строений округлые и четкая геометрия не вписывается совершенно. Кроме того прихрамывает перспектива,нельзя понять,что дальше,что ближе. Смущает некрасивая и неровная обводка на некоторых обьектах,непрорисованное небо и непонятные фактуры. Так что в вашем городе лично для меня,действительно,полно тайн=)
 

elusive sound

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Покритиковать? Ноль проблем) Путаница с освещение м и тенями. Судя по теням,мы видим ракурс против солнца,вы вполне логично затемняете дома,но самый дальний и здоровый дом должен быть дан силуэтом.а он освещен со всех сторон. Это же касается и горок,заменяющих лестгицы у 2=х строений на переднем плане. Вывод: или меняйте источник света(что я бы вам и посоветовала),или разбирайтесь со светотенями. Следующее,по композиции. Задумка очень сложная. Два здания на переднем плане одмнаковы по массе,почти не отличаются по форме(я не считаю верха),стоят на одном уровне и даже лестницы у наих в одну сторону,что с композиционной т.з.не вполне логично. Затем пирамида,у меня возникает вопрос,она там зачем. Формы остальных строений округлые и четкая геометрия не вписывается совершенно. Кроме того прихрамывает перспектива,нельзя понять,что дальше,что ближе. Смущает некрасивая и неровная обводка на некоторых обьектах,непрорисованное небо и непонятные фактуры. Так что в вашем городе лично для меня,действительно,полно тайн=)

Спасибо за объективную и строгую критику.
я не волшебник я только учусь =) (это моя первоя работа в цвете вообще)
обязательно учту ваш совет по поводу света и теней.
насчет композиции, возможно что действительно две башни на переднем плане одинаковой массы,
но задумка была такова что бы между двумя башнями узрить все же город, а не менять центр и делать перспективу (типа город проездом)
насчет прорисовак некоторых фигур, обязательно прорисую.
 
Сверху