Render.ru

Горящий Жираф, или Фрейд облажался...

Zedervald

Активный участник
Рейтинг
10
#21
Так почему это тема именно сексологическая и все образы именно сексологические, а не другие, более сложные образы, я не понял вовсе.

Вообщем мы постепенно подходим к выводу, если женщина вам не нравится, то значит по вашему эта картина женоненавистническая, а мне та же женщина нравится и поэтому для меня картина олицетворяет любовь жирафа к этому женскому образу.Неразделенная что характерно.И тот факт что не вы ни я не поняли значения палок, хотя чувствуется что они в картине не зря, неназойливо намекает на то что ни вы ни я не правы и у Дали было свое представление об этой его работе.Что скорее всего и соответствует истине.А может-быть Дали об этом и не думал вовсе и для него это были просто женщина и просто жираф.Как узнать, правда ли это? Дали теперь уже не спросишь.Это проблепмпа.

И кстати я ни в коем случае не пытался посягнуть на ваше право отпускать кого-либо с этой ветки, этой фразой я всего лишь пытался привнести в свои слова побольше пафоса.
 
Рейтинг
641
#22
что все мужики сыкуны я категорически не могу согласиться с вами, уважаемый Easyliner.Л
поскольку жираф здесь мой, то надо его защитить как-то. нащот сыкунов продолжим. не имея ничего против вас, мой друг, чиста статистически могу предположить, что если человек заявляет, что он не является сыкуном, то напрашиваются несколько выводов:
1. человек не является мужчиной
2. если он мужчина, то не старше 12 лет,
3. возможно, он старше в пределах еще 4 лет, но крепок физически и живет в пустынной местности,
4. возможно, он еще старше, но является не "сыкуном", а "пердуном"
В отличие от "сыкуна" - "пердун" скрывает тот факт, что он - сыкун. кстати говоря, не могу полностью присвоить афторство этой теории себе, подобная классификация встречается в книгах кастанеды, где ее приводит старый индейский шаман, сопровождая ее занятным комментарием...
по моему мнению, все несыкуны просто не доживают до совершеннолетия в нашем суровом мире. Оглядываясь вокруг в поисках примера несыкунов - вспоминаю лишь мальчика Ивана из фильма А, Тарковского "Иваново детство"...
что же до палок и значения их у Дали - то тут противоречите тож сами себе, мой друг, мы же уже договорились, что наш Дали - символист (и даже аллегорист, на мой фкус), так что палки - это не палки, а Палки. И картина его - женоненавистническая, не потому, что лично мне не нравится там женская фигура, а потому, что она - уродлива. если б афтор хотел показать красоту - он бы ее показал, мы знаем, что женское тело он может изобразить гораздо красивше
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#24
Классная работа!!! во первых красиво, а когда почитала и вникла смысл вообще зашибись! :) хоть на рабочий стол вешай.
А мужики ссыкуны что верно то верно!
 
Рейтинг
641
#25
2Fanerny1 : о, спасибо за репродукшнз. оказывается, я уж позабыл много деталей ентой картинки, совсем по-другому ее фспоминал. что касается палок, по-мом, это не палки, а шлейфы чтоли. типа, опять, тема сложняков в женщине - фсякие у нея последствия и фсе такое... ну, точно, женоненавистническая картина какая-то. хотя, думаю, это не выпад против женщин, просто, опять, мужская констатация мужской ситуации.
2Antracit : картина чото затормозилась. в цвет ее перевожу, а так как я закоренелый графиг, то живопись что-то не котит... наверное, надо просто закосить под дали - лихо он тут заколбасил графику-живопись! :eek:
 
Рейтинг
117
#27
КрасивЫ ЖирауФ......
Противоположность в Форме, И отрицание Былого, а к чему Фрейд. Или тут уже всё гораздо глубже, и остерегаясь произнесу, Уже и может совсем не похожие мотивы , вырожают как и Идею автора, так и его возможно специально не желаемое к выражению внутреннее состояние, и вообще смысл его может , всех мыслей, которые с ним Всегда....
Респект.....Отлично.
 

Zedervald

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Почитал, подумал и вот.

От недоумения и вопроса до негодования и гнева.

Откуда вы знаете какие представления о женской красоте были у Дали?
И я не говорил что палки ничего не обозначают, я лишь хотел сказать что ни вы и не я, не поняли их предназначение и оттого полный смысл картины Дали ускользнул от нас обоих.И еще я говорил не про те "шлейфы", которые на самом деле ремни (были бы шлейфы они бы развевались на ветру, и в них не было бы дырок), а именно про палки что их держат и отдельную желтую палку, которая поддерживает женщину.У меня об этом нормальных соображений нет.

Какого ху.дожника вы пытаетесь выставить сыкуном, ведь Дали тоже был мужчиной!А вы спустя столько лет, бессовестно умыкнули безответного жирафа.И теперь клевещете на его создателя?Но ,конечно, тема сыкунов главнее всех жирафов вместе взятых.Но я, верите вы мне или нет, знал что так и будет.

А вот вы мужчина Easyliner?Мне трудно представить себе человека, что сам добровольно заявляет такое о себе.Неужели к сыкунам вы причисляете и себя?
Так вот несмотря на то, что написано в разного рода книгах, некоторые люди умудряются дожить до, к примеру, двадцати двух лет лет, не будучи сыкуном и даже живя не в пустынной местности, а во вполне себе нормальном и достаточно людном городе.Я к примеру.И ни в коем случае не пытаясь посягнуть на мудрость Кастанеды и шамана Хуана, я самым наглым образом продолжу упорствовать в своем утверждении того, что я сыкуномп не являюсь.Совсем не являюсь.Вообще.Мы же говорили об исскустве, не нужно опускатся до пошлости.Надеюсь вы все поймете правильно (как я) и не станете больше (уже в третий раз) поднимать тему сыкунов.Открещиваться от сего звания я не прекращу и не надейтесь.

В поисках несыкунов.
Если единственным несыкуном, что вы вспомнили, был мальчик Ваня, вам необходимо срочно расширять кругозор.
Голивудских боевиков посмпотрите.Алекса Орлова почитайте.

Ну а вы, остальные присутствующие здесь лица мужского пола?Вы что же все считаете себя сыкунами, или нет?Если нет, то почему я не видел десятков гневных постов с отрицаниемп или вам как всегда все равно?А сейчас уже поздно.Эх вы.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#31
Zedervald написать можно что угодно, реально же показать трус ты или нет можно только на деле.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#32
Само по себе утверждение вобще не подлежит критике потомучто из разряда софистики. Это как "все бабы дуры". Не имеет смысла тратиь время. Пусть каждый решает для себя сам
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#33
Zedervald,ну на диво общительный юноша))) А вы и в жизни столь же велеречивы?) Если да.то точно не ссыкун-любого врага уболтаете насмерть))))))
 
Рейтинг
117
#34
Zedervald
А к чему такое отрицание, или всплеск пропиаренья,.......
Сыкун , нет , да какое дело, Можно в работах твоих увидеть это......
Может вас тож волнует склонность во фрейдисскую сторону , чем к примеру в Сюр.....
 
Рейтинг
117
#35
И добавлю, Извиняясь за ранее перед Изилинером, Зная твоё творчество, правда не столь глубоко для критики, но могу сказать , что думаю это просто Стёб, и вполне неплохой, а то что тут люди раззоряются , они либо Далеки, липо вообще им просто пофиг, Ура, и Даздравствует живой
, и не конкурентный Пиар.......

Респегт.....
 

Zedervald

Активный участник
Рейтинг
10
#36
Удивился сколько комментариев и все адресованы мне.Какая приятная неожиданность.Моя скромная персона превзошла по рейтингу САМОГО жирафа.Это безусловно рост для меня.
На деле, что не трус-это конечно хорошо и софистика-это да, но уж как-то рьяно Easyliner записал всех в сыкуны.Откреститься должон был, а остальное вы сами все спросили.Пришлось отвечать.
Пиар конечно.Поперло вот и пришлось выплескивать.
Я на диво болтливый юноша это да, к примеру в разговорах личных, пока я успеваю достроить фразу все мои собеседники уже уходят, поэтому что не высказано вслух, пишу здесь.
Так никто и не признался считает ли он себя тем самым, все слишком круты и слишком возвышенно понимающие, чтобы просто сказать нет сыкунамп?

Easyliner прости что угандошил вип.Не хотел.Давайте все его реанимируем(вип) и будем говорить только о искусстве.
 

Yubodoc

Знаток
Рейтинг
66
#38
Как знатный ссыкун, хочу выразить своё уважение автору темы)
Хочется думать что мальчик с шариком (может всётаки? А?), но чаще чувствую себя жЫрафом...

пЫсЫ как по мне так стёба тут не много...
 
Рейтинг
641
#39
Easyliner прости что угандошил вип.Не хотел.Давайте все его реанимируем(вип) и будем говорить только о искусстве.
всем привет. думаюЮ, что мы говорим именно об искусстве здесь. может, тема слишком отвлеченная, но не слишком. так что велкам. предупреждение, у меня связь пещерных времен, вкупе с энергетическим кризисом, колбасящим близлежащие пространства, так что постить приходится редко. нащот боевиков американцкихх - это просто шок. мы говорим на разных языках, мой друг. жирафа, да я утащил у знаменитого маэстро. не пришлось ему прожить до наших дней, приходится переписывать историю...
что касается того, говорим ли мы об искусстве - разве это не Тема - мужчина в искусстве. сам феномен искусства - ведь это нечто мужественное. со всеми сопутствующими, обнаруженными нюансами. нам требуется Новый взгляд. все стремительно ветшает, и понимание искусства тоже. А так как Искусство - вещь универсальная, то результаты исследований можно распространять и на жись обыденную. что можно сказать. мы живем, опутанные кучей мифов, предубеждений, да просто лжи. кто-то так уверен, что мужественность - это настолько незыблемое, что готов ненашутку биться за это звание (схватка, думается, будет недолгой). хотя, стоит только немного пройти по тропе рассмотрения, которую так удачно может предоставить искусство, так все вокруг становится размытым и неопределенным. пора пересмотреть сундучок сбережений.
картинка пощти готова, тока связь, понимаш, тормозит
 
Сверху