Render.ru

"Горячий" вопрос к "бороде" по железу: как создать оптимальную рендеринг ст

Рейтинг
193
#21
Люди! Морро, ВиСтас, я же про мышку и клаву забыл! По каким критериям выбирать лучше то? Я думаю, купить клаву ноутбуковскую, плоскую. А насчет грызуна даже не знаю, рятуйтэ!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#22
Ну про мышку скажу так: моя личная мечта - A4Tech X-750 BF... стоит то недорого (около 450 руб.), но вот купить лень (старая пока не сдохла) :)
А клава - впринципе, до 1000 руб. без разницы, лишь бы дизайн понравился тебе.
Кстати, Алексей, первые тесты GF 8800 GT уже есть в сети... как бы так помягче выразиться - это просто карта-мечта... если есть еще силы терпеть, то ОЧЕНЬ советую подождать и купить именно ее, думаю, что не прогадаешь.
Теперь передаю слово Морро (вроде только мы здесь и "живем" :) )...
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Ну почему же, не только вы здесь "живете". Есть ищё "добрые люди" - которые могут вставить своих пять копеек. Долго мучался с выбором конфига (благо Morro помог) и твёрдо решил брать Q6600 (GO) (брать то брать но кто ж тебе его даст (GO)) да,,, - проблемы с ним но в Киеве за 305$ можно брать. МВ - GA P35C-DS3R - 125$ мозги DDR2-3 можно ставить, а Asus в нете хвалят но я боюсь что на Украину послано проклятье (глюкавых Asus-ов). От многих слышал - возврата много (по Delux и Premium) да и цена 230-250$ говорит сама за себя. Кулер хочу Big Typhoon Squared - ищю пока. Нащёт видео я не советчик, а с мозгами Morro - спец. Монитор - беззаговорочно влюблён в Sony "19", правда трудно достать по моделям не спец, но глянцевую матрицу брать не советую. У меня SDM-HS95 почти два года не жалуюсь и глазам приятно, да вообще у Sony изображение более приятное (как по мне).
О сегейтах дурная слава пошла (горят часто) буду брать WD-ку.
Да ещё интересная ссылка http://www.benchwell.com/ по процам - сам думал Xeon-ы мастырить, но как видим квадратич задних не пасёт, а по цене намного меньше (зачем платить больше)?
Удачи тебе, в твоём не лёгком выборе!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#24
ViStas (3D Work) Ну про мышку скажу так: моя личная мечта - A4Tech X-750 BF... стоит то недорого (около 450 руб.), но вот купить лень (старая пока не сдохла) :)
гы даже не смотря что ето геймерская мыш я имено ее юзаю ( даже купил 2 штуки прозапас )) весчччччч сначала смущал тонкий провод НО!!!!уже более года стоит такая у мя )0и ни 1 проблемы )))!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#25
morro сказал(а):
( даже купил 2 штуки прозапас )
Может подарите одну... А? :)))

alexc сказал(а):
мозги DDR2-3 можно ставить
Не думаю, что это большое преимущество... DDR3 пока еще дороговата, да и в производительности не выигрывает у DDR2... а такой "гибрид" лишает пользователя 2-х драгоценных слотов для памяти (ведь всего 4 (2 - DDR2 и 2 - DDR3), но одновременно использовать их нельзя) + то, что это "гибрид" уже наводит на подозрения о ее производительности (но это мое личное мнение).
 
Рейтинг
193
#26
ХА! воть, читаю пока, думаю, насчет горящих сиигетов: у мйа 200гб, еще живой, после двух лет издеватильств, так еще и к ноутбуку через юсб подлючал, просто греется собака, яешню жарить моджно... так просто куллер маленький нацепил, и все, зимой васче нет проблем! А про 8800гт читал на IXBT джурнале, да крут-та, тепер буду зждаць...
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#27
http://overclockers.ru/lab/26394.shtml - тест GA и Asus P5K3 Delux. GA уступает только при разгоне (не катастрофически) и на 100$ меньше и в ней 4-е DDR2 и 2-а DDR3 слота. Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь.
 
Рейтинг
193
#28
Да, гигобайтина рулит! Есть все, но вообще то я хотел до 100$, но подумал и решился.

Насчет A4Tech X-750 BF: одни говорят класс, вторым ненадежно, третьи рекомендуют Logitech, что делать?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#29
Да, гигобайтина рулит! Есть все, но вообще то я хотел до 100$, но подумал и решился.

Насчет A4Tech X-750 BF: одни говорят класс, вторым ненадежно, третьи рекомендуют Logitech, что делать?
ну что делать решает сам за себя каждый )) да не спорю некоторые жаловались на мышку ( точнее что провод порвался или что то типа етого (( но етож как надо насиловать мыш чтоб порвался провод ???
не знаю я в восторге от крысы (((менять ее не хачу )) воть но мышу надо врууке подержать чтобы понять твая она или нет !!!
 
Рейтинг
193
#30
Ребяты-ы, страшная новость! Говорят в могажыне, чито 8800GT НЕ доедет до Одессы до нового года!!! :(
Подскажите чито делать! Может 8800GTS, 512mb ?
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#31
Поставил Q6600 G0 и материнку IP35-E под него, ну и Big Typhoon VX и теперь просто в экстазе
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#33
Ну, впринципе, это одно и то же (Q6600 и Core 2 Quad XXXX)...
Ребяты-ы, страшная новость! Говорят в могажыне, чито 8800GT НЕ доедет до Одессы до нового года!!! :(
Подскажите чито делать! Может 8800GTS, 512mb ?
Не понимаю: это до Одессы не доедет 8800 GT, которая достаточно давно вышла (но в малом тираже), а еще не вышедшая 8800 GTS 512Mb на новом чипе G92 (аналогичный стоит и на 8800 GT, только с меньшим количеством потоковых процессоров) точно будет? Алексей, а может ты имел ввиду 8800 GTS 640Mb? Но ведь она дороже... Ну, а если и вправду будет c 512Mb новая версия, то бери без раздумий (если, конечно, хватит денег)
Кстати, видел обзоры разных материнок на P35... могу посоветовать Abit IP35 Pro (около 4000 руб.)... на ней 4-х ядерник до 3,9 ГГц спокойно разгоняли + стоит неплохое медное охлаждение компонентов платы.
 
Рейтинг
193
#34
Алексей, а может ты имел ввиду 8800 GTS 640Mb?
Да это и имел в виду...

могу посоветовать Abit IP35 Pro
Знаешь, у нас тут так: хочь бери то что есть, иль жди пока нам будет ОЧЕНЬ выгодно подвезти то, что ты хочешь..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#35
Алексей, привет...
А ты когда уже хочешь брать комп... любопытно просто :)
Тем более, что уже через несколько дней, наверняка, начнут цены поднимать в честь праздников... Не успеешь сейчас - много переплатишь. Остается до весны ждать :) (ну это у нас так в магазинах)
Знаешь, у нас тут так: хочь бери то что есть, иль жди пока нам будет ОЧЕНЬ выгодно подвезти то, что ты хочешь..
Да, жестокие нравы :) Хотя, у нас в городе так же... просто магазинов крупных 4 штуки - всегда где-нибудь чего-нибудь, да остается. Вот, например, свой кулер Big Typhoon VX взял еще в начале лета... До сих пор во всей Самаре в прайсах таких моделей больше нет!
Я так понимаю, что с видеокартой и процом ты определился... память возмешь любую DDR2 800 МГц... остальное по желанию. Остается свободной кандидатура материнской платы... Напиши, пожалуйста, какие имеются в вашем магазине.
 
Рейтинг
193
#36
Ребяты! Morro, ViStas, alexc, купил я таки зверюгу! Не все правда, так как хотелось, пришлось взять видюху MSI radeon hd2900xt 512mb\512bit, а так все как заказывал розгоночная плата гигабайт, со всеми фичами(720грн), проц Q6600 (1500грн), память ддр2 4х1 (640грн), винт самсунг 500 гб 16мб (580грн), Hd2900xt 512mb\512bit (1900грн), монитор самсунг 206bw 20" (блин, обнаружил битый пиксель на экране с лева по середине) (1500грн), LG dvd + - RW (147грн), корпус + бп500W(380грн), клава - Genius (60грн), мышь - A4tech x700 (70грн), кардридер (42грн), за все дал 7510грн (по курсу где-то 1$ = 5грн)

Вот архивы:

Фоты: http://rapidshare.com/files/75556950/my_HD2900xt_Q6600_4gbRAM__9_dec_07.rar

Как играю в Крайсис и UT3: http://rapidshare.com/files/75563503/scrns_tst_crisis_UT3_hd2900xt.rar

...в Cталкер: http://rapidshare.com/files/75558660/screenshots_stlkr_hd2900xt.rar

Короче, все мего! в Сталкере все на максимум, в Крайсис на максимум для DX9, для очень высоко нужно DX10... ну и UT3 тоже все на максимум! Нужно еще в максе рендер тестануть... При Крайсисе(как и почти всех играх) были задействованы только два ядра на 60-80%, память 1,5 гб, так что можно еще и сцены в Максе рендерить...

ЗЫ: спрашивайте что еще интересно!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#37
Алексей, блин, да ты же милионер! Мучал нас вопросами по железу, что взять, да чтобы дешевле, а сам за 1500 зеленых купил нехилый комп :)))... ПОЗДРАВЛЯЮ! Похоже, теперь уйдешь в мир HDигр и пр. развлечений, а о графике и о рендере совсем забудешь :)
А если серьезно, то прогони, пожалуйста, 3D Mark 2006 (с настройками по умолчанию), да и ещё какие-нибудь тестики... интересно посмотреть результаты. А разгонять не пробывал пока (хотя бы ради интереса)?
Наверное, Windows Vista поставил... не пробывал еще где-нибудь DX10 включать? Просто интересно: вообще такая ли сильная разница в графике, чтобы за нее столько "платить"?
А в XP для процев x86 все 4 Гб памяти не могут использоваться (ну, вдруг, не знаешь) - ставь 64 битную версию...
Кстати, у тебя UT3 не гонит с сохранениями? У меня они просто не создаются (т.е. выхожу из игры, а продолжить потом не могу - обидно).
 
Рейтинг
193
#38
М-дя, вот так вот, спасибо маме за "беспроцентный кредит" ! Ну про рендер, не забуду, но... Марк прогоню, а разгонять не пробовал, каталист глючит, попробую риватюнером. Висту не ставил, 64битную винду установлю отдельной операционкой, ну насчет разницы пошарастай в нэте, например на IXBT.com говорят, что в Крайсис десятый ДайректЭкс очень не плохо(сам видел, подтверждаю), а 10ый просто, чтобы включить, полюбоваться и выключить обратно на 9ий. На счет UT3 не знаю, я только в DethMatch и Warfare играл... Чего скрины не смотришь?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#39
Ну поздравляю:))) Спасибо за коменты:) Хорошего зверя собрал:) Теперь надеюсь удивишь нас новыми творениями:) Хотя мне почему то кажется, что теперь ты недели две будешь только играть(сам в своё время так и поступил:)) Но всё же надеюсь что ты вспомнишь про обещание данное нам всем.....
 
Рейтинг
193
#40
Стас, ну просил, так вот прогнал 3Dmark06 через свою систему, получил результат: без разгона - 10900 балов,а с разгоном видео ядра(с 740mg до 834mg, делал больше, так комп вис) - 11400 балов. А у тя сколько?
 
Сверху