Render.ru

Горячие клавиши

#21
да вот вроде работает, да не всегда почемуто. в иле лично мне проще. выделяешь любой объект, и через меню селект иль тебе выделяет все остальные такого же цвета или заливки или обводки или еще по каким другим параметрам, причем етот цвет не обязательно должен быть внесен в палитру. а у корел только цвет нужный искать замучаешься, и вообче замена в основном работает в только что созданных документах. открой старый, и попробуй в нем цвета поменять ( старый не в смысле версии, а сделанный месяц назад допустим). начинаются приколы сразу.
 
#23
> назови мне еще парочку "неверстальных" программ, где Delete затирает символ, стоящий _ДО_ курсора

AI делает это не всегда (как может показаться с твоих слов), а только если курсор стоит в самом конце текста. Да это, наверное, глюк. Однако, как большинство подобных глюков AI, легко обходится и преодолевается.

> 122 зеленых объекта в файле с ~500 объектами перекрасил

А если цвет имеет некотоый разброс в значаниях каналов, а того интереснее, когда тебе нужно перекрасить заливку объектов, выбрав их, однако, не по цвету заливки, а, скажем, по толщине и/или цвету контура? Кореловский поиск и замена здесь бессильны, а в AI на то есть масса путей и возможностей.

> Повторяю еще раз Shft+Insert и Ctrl+Insert Ctrl+C и Ctrl+V работают в Кореле сообща и не мешают друг другу. НЕ НАДО ничего менять в настройках всё уже есть по умолчанию и все работает без проблем

Ага! Чтобы в Кореле всё заработало по умолчанию я должен изменить настроки всей системы. Вот не нравится мне, как русскоговорящему, читаещему и пишущему, английский по умолчанию в системе. У меня руский и стоит. И работая в адобовских программах мне достаточно просто переключить клавиатуру в английскую раскладку, чтобы все быстрые клавиши заработали, тем более, что бОльшая их часть в том же AI, например, работает вообще не взирая на активную и «дефолтовую» раскладку, будь она хоть для языка африканцев Банту. А в Корел этот номер не проходит, он считает себя самой главной программой на компе. Не много ли чести?

> чем с тем же индизайном, периодически, иногда только по одному ему известным причинам, сбрасывающим все настройки на дефолт...

Вот и не правда ваша. Сам он никогда настройки не сбрасывает, а тольпри переконфигурировании плагинов, то есть в следствие человеческого вмешательства, а не сам собой спонтанно (как отказ кореловского Copy-Paste).

> Если вдруг приходится работать на машине, где раньше не работал или корел переставлял,

Переустановка Корела это стандартная рабочая процедура, рутина, так сказать? И не надоело?

> то Tools>Options>Workspace>Import... 2 секунды и вот он мой родной интерфейс...

Расположение палитр в адобовском софте ТАК не вгрузишь, если нет плагинов соответствующих. Кому-то это покажется ужасным недостатком, но мне не кажется. Адобовских интерфес в течение первых 10 минут работы на чужом компе приобретает вид, удобный мне. А кореловский «мой родной интерфейс» можно получить только путём специально потраченного на «кустомизацию» времени, потому, конечно, жалко терять такую красоту, её надо сохранять в файл и таскать всюду за собой.
Однако, при настройке быстрых клавиш, Adobe сама требует сохранить настройку, то есть не сохранив, ты ничего и не настроишь . И подгружаются они легко и просто.
 
#24
2 Шляпа
Длинно... Однако нового ничего. Вместе с тем на все доводы можно привести аналогичные контрдоводы. Шляп, ты просто никак не поймешь: каждый, в конце концов, ДРОЧИТ, КАК ОН ХОЧЕТ... А заочные споры можно вести безумно долго и бесплодно... Чем, собственно, мы тут и занимаемся... И, уверен, будем заниматься...
 
#25
> можно привести аналогичные контрдоводы

Например, про поиск по атрибутам контура, а замене атрибутов заливки? Интересно было бы ознакомиться с контрдоводами.

> безумно долго и бесплодно

А Brains вон сам себя в AI-шной ветке форума назвал новообращённым. Выходит, не бесплодно. :)

> И, уверен, будем заниматься

А ты, однако, фаталист. :)
 
Сверху