Render.ru

Горячие клавиши

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#1
Доброго времени суток, братцы майщики.

Подскажите, можно ли повесить клавиат. комбинации на какие либо команды из рабочего окна, например:
Grid
Show --> Isolate Selected --> View Selected
Тор или Camera

есть же например на клавише 7 - Use all lights, а вот остальное что-то не могу найти в HotKey Editor....а по меню метаться не совсем удобно

Спасибо
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#3
на grid можно повесить, в hotkey editor, категория display, два верхних пункта , на top пробел нажми и выбери top, скрыть выбранное ctrl+h,
убрать все кроме выбранного alt+h, isolate ты имел ввиду hide?, вообще все что надо скрыть или показать можно настроить HotKey Editor
в категории display
 
#4
2ARTEM TSARAEV
вообще-то мне сетку нужно скрыть в текущем окне, а не во всех
и Hide - это совсем не то, выполни посл. Show --> Isolate Selected --> View Selected и поймешь о чем я....
и в категории Display я не могу найти то, что мне нужно
в Hotkey Editor есть возможность поиска для нужной операции, но и поиск не может помочь...
подозреваю что здесь скрипты нужны
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
и в категории Display я не могу найти то, что мне нужно
в Hotkey Editor есть возможность поиска для нужной операции, но и поиск не может помочь...
подозреваю что здесь скрипты нужны
Хех. В script editor'e активируете echo all commands, используете ваши функции и выуживаете из history нужные команды. Потом в хоткей эдиторе создаете новые хоткеи (в разделе user) и всё.

solovjoff сказал(а):
Подскажите, можно ли повесить клавиат. комбинации на какие либо команды из рабочего окна, например:
Grid
Show --> Isolate Selected --> View Selected
Тор или Camera
смотреть из камеры top:

lookThru top;

Для isolate view назначают следующий скриптик на хоткей:

string $myvCurrentPanel = `getPanel -withFocus`;
if (`isolateSelect -q -state $myvCurrentPanel `)
{
isolateSelect -state 0 $myvCurrentPanel;
isolateSelect -rs $myvCurrentPanel ;
}
else
{
isolateSelect -state 1 $myvCurrentPanel ;
isolateSelect -addSelected $myvCurrentPanel ;
}
 
Сверху