Render.ru

Горячие клавиши в 3D Max...для новичков и не только.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#1
Создаю тему для новичков и не только.Может конечно она бесполезна и уже была тут,но всё-же не все читают help'ы. И так,я начну с того,что помню, надеюсь не ошибусь т.к. сижу не у коомпа сейчас, остальное по ходу.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Клавиша W-перемешение выделенного обьекта, E-врашение выделенного обьекта, R-масштабирование выделенного обьекта, M-редактор материалов. В режиме Edit polygons: 1-редактирование вершин,2-редактирование граней и т.д.:) Вот те горячие клавиши,которыми чаще всего пользуюсь,позже буду писать другие.И вы пишите какие-нибудь полезные.Вдруг пригодится.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
В режиме Edit polygons: 1-редактирование вершин,2-редактирование граней и т.д.:)
Не только в режиме Edit polygons, а в любом модификаторе или объекте, где есть подобъекты ;)
Может конечно она бесполезна
Согласен, лучше уж хелп читать, имхо толку больше будет...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#4
Точно!Просто забыл упомянуть,что в каждом модификаторе с подобьектами...
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Всю жизнь думал, что в максе можно поменять любые горячие клавиши. Оказывается фига там, или я не нашёл. Есть такая функция в Графит моделинг толь. Step build. Она вся запитана через комбинации клавишь. Например для перемещения вершины нужно зажать контрол+шифт+альт. Ну неудобно тремя пальцами упражняться. хотелось бы перенастроить вместо этого на клавишу "М" так проще запомнить (переместить - мови) Я внимательно пересмотрел весь список комбинаций клавиш но не нешёл где оно прячется.

Кстати, а нет какого то простого способа как можно вытащить на панель макрокнопку в составе которой имеется клавиатурное сочетание? Простое перетаскивание из макрорекордера перетаскивает только первичное значение без сочетания клавиш. Я знаю, можно дописать обработчик условий, но это уровень профи. А попроще нет способа?
 

таридакс

Активный участник
Рейтинг
5
#7

Не могу понять, как добиваются такого эффекта ? Пробовал булями вырезать из стены, артефакты =( Экструдить и конвертить в поли - давало нужный результат, до того момента пока не присоединил остальную часть стены.
 

таридакс

Активный участник
Рейтинг
5
#8
По запарке написал не в ту тему, модераторы прошу удалить мои сообщения из этого топика
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Может есть в максе горячая клавиша unfreeze By name?
Она есть в display floater, но как перекинуть ее в меню которое открывается вторым кликом мышки?
 
Сверху