Render.ru

Горячие клавиши и шрифты

#1
Господа! Подскажите почему в ID некоторые шрифты меняют начертание по CTRL+SHIFT+I, CTRL+SHIFT+D, а большинство - нет. Пользуюсь только Т1 или Open Type.
 
#2
По всем папкам со шрифтами у тебя набросано файлов с названиями AdobeFnt##.lst (## - это две цифры, которые могут быть, а могут и не быть). Во всех сразу замени строку
WritingScript:Cyrillic
WritingScript:Roman.
 
#3
Спасибо!
Было много файлов, но нашел только в одном:
c:\Program Files\Common Files\Adobe\TypeSpt\AdobeFnt07.lst
Поменял все вхождения не задумавшись о последствиях. А какие они могут быть? На что эта строчка еще влияет?
 
#4
Да хрен знает на что она влияет, кроме вот того безумства, которое ты описывал выше. Я полдня потратил прежде, чем нашел эту гадость.
 
#6
>> Да хрен знает на что она влияет, кроме вот того безумства…
Это «ускоритель загрузки шрифтов» :) — просто «выжимка» из имеющихся в папке шрифтов с их именами, поддерживаемой кодовой страницей (как раз тот самый WritingScript) и т.п. Этот файл позволяет ускорить загрузку программы, избавляя ее от просмотра всего файла (-ов) шрифта и ограничившись только проверкой его наличия. Саздается lst автоматически.
По результатам просмотра PFB-файла и делается заключение о WritingScript.

P.S. А не мог бы ув. SAS сообщить, какие шрифты не хотят менять начертания, а какие — хотят? IMHO, дело не в lst-файле, служащем просто «зеркалом» :)
 
#8
> У меня такая байда была с OTF.

Ничего удивительного. Шрифты разных типов именуются по-разному. Для именования OTF-ов в FontLab-е даже отдельная вкладка организована в FontInfo.
 
#9
Могу.
Не переключались как я теперь помню все шрифты, независимо OTF или T1, кроме Minion Pro и Myriad Pro из поставки Adobe Photoshop 7.0 CE
 
Сверху