Render.ru

Горячая точка

Сергей Стрельченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
И еще вопрос к профи - если знаете, то подскажите уроки хорошие по текстурингу (не по анврапу - с этим у меня проблем нет). А именно какие то уроки по созданию реалистичных текстур (Normal mapping, specular и т.д.). А то я как-то в моделинге продвинулся, а в текстуринге у меня вечные проблемы.
 

Likozor

Мастер
Рейтинг
95
#25
посмотри репортажи из горячих точек.про Ирак и Чечню видео пааално . часто можно увидеть помещения после боёв ;} обрати внимание на дыры в стенах.щас не чень эта дырка вплотную с окном смотрица.может потолка оторвать чуток ,ближе к камере, шоб видно было верхний этаж.тоже с полом.ну и дверь покажи )))
 

3dboy

Активный участник
Рейтинг
5
#26
я бы вообще стену с окном снёс правую тож и везде наверное куски кирпичей раскидал тоесть дафига кусков кирпичей потолок и верхние части стен все в саже ещё арматуры тарчат везде идея вобще клас надо тож что то в этом роде замутить добавилбы человечка с калашо рыдающево от страха что вот вот его жизнь кончится а рядом лижит товарищ с дырками вгруди и много и много загустевшей крови
 

Сергей Стрельченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Привет, камраден. Вынул работу из криостазиса и продолжил ее, как только начал текстурить стену - появился странный глюк. Делаю текстуру в фотошопе, только начал делать, ничего еще не обрабатывал в ней, делал из вырезанного куска текстуры клонированием. Как видите, появилась темная полоса внизу, но факт в том, что на текстуре нет никакой полосы. Как это можно исправить? Эта полоса мне уже запорола полностью готовую текстуру, на которую я потратил полтора часа времени, так как все мелочи делал вручную, а рендер сделал только с готовой текстурой.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Привет, камраден. Вынул работу из криостазиса и продолжил ее, как только начал текстурить стену - появился странный глюк. Делаю текстуру в фотошопе, только начал делать, ничего еще не обрабатывал в ней, делал из вырезанного куска текстуры клонированием. Как видите, появилась темная полоса внизу, но факт в том, что на текстуре нет никакой полосы. Как это можно исправить? Эта полоса мне уже запорола полностью готовую текстуру, на которую я потратил полтора часа времени, так как все мелочи делал вручную, а рендер сделал только с готовой текстурой.
Так может дело не в текстуре вовсе? Вполне возможно это тень верхней грани противоположной стены. Потолка-то нет?
Да и текстура как-то не очень... Тайлинг прет, аж глаза режет. Лучше уж всю стену в шопе отрисуй, чем кусками клеить.
 
Рейтинг
666
#34
ИМХО, разрушенную стену луч делать из бокса, его можно максимально правдоподобно разломать... зы ща стена как из гипса-картона)
 
Сверху