1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Горизонтали для DreamScape - возможно ли?

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем Dmitry Ogar, 18 сен 2006.

1. Dmitry Ogar

Dmitry Ogar Пользователь сайта

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди добрые, не обойдите своим вниманием крик о помощи! Проконсультируйте... Траблс в следующем... Есть некий "инструмент" - terrain. Ну дык он не работает как следует... хотя на 89 Га он может и не был расчитан... Если короче, то есть задача - построить рельеф земли (точнее парка, поэтому рельеф имеет значение) общей площадью 89 Га, рельеф не спокойный, от прудов-озер до холмов! Есть отрисованные горизонтали с разницей в 0.5 м по высоте... маковский terrain сдох после "содинения" 5 горизонтов, а их еще около 20 осталось. Выбираю плагин - посоветывали DreamScape. Вопрос: может ли эта волшебная штука "делать" рельеф по отрисованым горизонталям (горизонты в виде сплайнов).
    Заранее спасибо!

2. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Насколько я знаю, непосредственно такой же функции, как и Terrain, в DreamScape нет, но я могу ошибаться. Посмотри вот здесь DreamScape Overview, может откопаешь что-нибудь полезное.
    Если ничего толкового не получится, то могу посоветовать в фотошопе каждый из уровней покрасить в свой оттенок серого, потом заблюрить и кинуть получившуюся картинку как карту ландшафта в DreamScape. Всё лучше, чем ничего. :)

3. Dmitry Ogar

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я уже думал об этом! Блин... около 25 гродаций от черного к белому! Это труд! Но ведь ком придумали для оптимизации труда! Блин... Должно же быть немного волшебства в этом суровом мире!
    Есть еще Геоникс, приблуда к автокаду... но нужно быть гуру этого софта чтоб с ним разобраться... книг по ниму нет, а видео уроки, которые читает девочка с пришЭпкой на носу, не достаточно!
    Всеж спасибо за совет, выходит я всеж на правильном пути. Выходит правы люди, комп для работы сделан, вот бы еще он за пЫвом бегал!

4. DoctorNo

DoctorNo Активный участник

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Лучше использовать спец.софт для построения ландшафтов. К примеру Animatek WorldBuilder. То, что ты хочешь он сделает на раз (для того и предназначен). Да и прямой интерфесный плуг-ин к Максу у него есть. Или прямо из него можно сделать экспорт в .3ds. В сети его навалом, по крайней мере версии 3.6. И на дисках тож встречается.

5. Dmitry Ogar

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 DoctorNo

Уважаемый, а вы работали с этим гениратором WorldBuilder...
    Я нашел сайт посвященный урокам по данной програмулине... но про генирацию ладшафта по горизонталям там ничего нет, есть какие то "скилетные линии", или загрузка этих линий из библиотек этой проги (оные с спцфическим расширением файла). Т.е. Максовские сплайны или Акадовские не подходят для этого (хм?). К тому же, WorldBuilder не делает вертикальных (отвесных) стенок... блин вообще 89 Га диталированным, в плане рельефа сделать не получается... машинка умирает... этж не горы какие нибудь, а парк - тут куча всего. Пришлось делать просто "птичку", без "вкусных" мест.

2 MaxWell

Картинки были сотворены... вот только как их показать...вес 400 Kb (1024х768), на ворк энд прогрес их выложить не могу, ограничения до 100 Кб...уж больно хочется почитать критику...

Поделиться этой страницей