Render.ru

Головы

Рейтинг
84
#1
Судя по разделу, моделить головы щас - мейнстрим. Ну да и черт с ним, и я туда же.
Скорее болванки пока, чтоб анатомию освоить и делать в итоге людей, а не мутантов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#2
С пропорциями беда. Почитай книгу Николай Ли "Голова человека". Можно для начала разлел о пропорциях головы, затем череп. Попробу для начала череп слепить правильно, у тебя с его формой вообще беда.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
С пропорциями беда. Почитай книгу Николай Ли "Голова человека". Можно для начала разлел о пропорциях головы, затем череп. Попробу для начала череп слепить правильно, у тебя с его формой вообще беда.
Удивительный человек))


Судя по разделу, моделить головы щас - мейнстрим. Ну да и черт с ним, и я туда же.
Скорее болванки пока, чтоб анатомию освоить и делать в итоге людей, а не мутантов.
Можно и в конкурсе поучаствовать заодно. Так дело быстрей пойдет.
 
Рейтинг
84
#4
Почитай книгу Николай Ли "Голова человека
Вот его начитался и начал лепить. :)

Можно и в конкурсе поучаствовать заодно. Так дело быстрей пойдет.
Да, собрался как раз, потому этих чуваков допиливал в последний момент перед ним. %)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Судя по разделу, моделить головы щас - мейнстрим
Ну а ты как хотел, без персонажей было-бы скучно, а голова без туловища будет более показательной работой на начальном этапе, чем туловище без головы (исключение - всадник без головы).
Здесь, как раз, пропорции соблюдены. Просто хромают форма глазниц и, местами, черепа. Не понятной осталась только шея. Если это просто ее обозначение то ладно.
 
Рейтинг
84
#8
Если это просто ее обозначение то ладно.
Да.

А вот во второй голове пропорции, действительно хромают.
Тру, первая башка делалась долго и под линейку, а вторая на глаз и быстро. %)

Просто хромают форма глазниц и, местами, черепа
А что, куда и где?

Спасибо.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Если нужна конкретика, то :
Рот слишком низко на обоих головах, отсутствует височная кость, которая продолжает скулы до самого ушного отверстия. Надбровные дуги вообще непонятные. У мужчин как правило надбровные дуги находятся близко к глазам, ингода даже верхнее веко закрывают. Челюсть у тебя опускается от уха строго по вертикали, такого не должно быть. Форма лба непонятная. Если читал книгу, которую я советовал, посмотри самй первый рисунок, поймёшь как лоб должен строиться.
И, всетаки, повторюсь ещё раз - череп маст хейв. Я медитируя над лепкой, черепа начал понимать и запоминать формы, чего и всем советую.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#10
1. Опусти ухо. Его верхний край должен быть на уровне глаз.
2. Надбровные дуги должны как бы обхватывать глаз. От внешнего края до центра глаза толщина одинаковая (примерно) , а к носу, как бы, возрастает. Сделаешь это и будет очевиднее как рихтовать лоб.
3. Затылочная часть черепа кажется очень сферической с боков. Сузь ее т.к. ширина черепа чуть меньше чем 5 разрезов глаз.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Лучше выкинь эти головы и лепи новые. У тебя они изначально пропорционально неправильные, поэтому если ты правишь одно, у тебя вылезает другое.
Череп - почему у тебя такой квадратизм? Мышкой лепишь? Если лепишь по подложке, лучше отключи, лучше просто посматривать на рефы и сравнивать, в процессе работы.
Вот хорошие референсы черепа.

 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Уже лучше. Челюсть у тебя большая и носовое отверстие я бы поуже сделал.
Обрати внимание
Равные величины имеют:
- Надбровные бугры,
- глазные щели
- расстояние между слизняками
- Ширина крыльев носа
- расстояние между клыками
- Ширина кончика основания подбородка.

Также при работе с челюстью обрати внимание - после клыков челюсть резко поворачивает вглюбь черепа, а не идет по дуге.
Опять же Николай ЛИ голова человека - раздел про череп почитай и поизучай картинки. Там много полезного для понимания форм.

Удачи.
 
Сверху