Render.ru

голова

pcmist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
недавно купил планшет, решил опробовать его.
в фотошопе рисую я не очень давно, да и делаю я это для себя. Короче начал рисовать лицо. Может что-нибудь толковое и получится. Критикуйте, советуйте. По мере нарисования попытаюсь апдейтить тему.
 

Вложения

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#2
В этом варианте ошибка на ошибке начиная с неправильной формы глаз и маленького уха кончая простой неестественностью в общей форме. Для начала возьми и перерисуй лицо с фотки, обстоятельно и не спеша, так сказать изучая и вымеряя пропорции. Потом взгляни на нынешнюю работу и ошибки сами покажутся. Так что не спеши. Удачи!
 

pcmist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну собственно я и создал тему чтобы найти свои ошибки, я ведь самоучка, меня головы никто рисовать не учил. Ща попытаюсь найти похожее лицо и найти грубые ошибки, потом, может, продолжу.
 

pcmist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Почитал пару туториулов по коже, понял, что сделал всё очень плохо и начал сначала. Недавно купил свой первый планшет, очень непривычно рисовать. Может быть поэтому всё криво получилось. Теперь решил делать полегче- не перспективу, а профиль. Вот зарисовочка. Скажите мне мои ошибки, пока я могу их исправить.
 

Вложения

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
Уже лучше, но с формой глаза опять напортачил. Ухо тож немного не то, мочка слишком оттянута+ разберись с линиями внутри уха. Пробуй тени накладывать.
 

Вложения

Сверху