Render.ru

Голова со смыслом..

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#21
Посмотрел уроки Автора на ютубе. появилась еще одна просьба.
1. Вы говорите много полезных вещей и действительно понятным языком, какую то базу особенно начинающий может подчерпнуть для себя и это очень здорово, с учетом что русских видеоуроков практически нет. за это респект автору.
НО вместе с полезной информацией вы подсовываете очень неправильные вещи, которые икривляют руки на корню. вы не работаете в сантиметрах и метрах, а берете свои юниты? это пагубно сказывается на шейдинге и рендере, это плохо, таких людей надо бить по рукам линейкой, не говорите этого. И такими вещами пестрит весь урок. (Еще раз сказу большая часть информации правильная и это хорошо, но такие вот базовые направления не в ту сторону ужасны)

в связи с этим просьба, перепроверяйте свою информацию и выясняйте как и что прежде чем заявлять это как учитель. Вас же ученики считают авторитетным человеком, не учите чему зря.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#22
Автор, Вы бы не удивлялись суровсти местных людей, а попытались бы разобраться, почему эта суровость на Вас распростараняется.
Ну в самом деле, стыдобища же! Должны же быть какие-то этические понятия и нормы приличия у человека, который преподает! Вы сами признаете, что почти ничего не умеете, но уже учите людей и учитесь вместе с ними. Как такое возможно-то? Если я чего-то не знаю, то так и признаюсь в этом своим студентам и подскажу им, где лучше найти нужную им информацию. Люди платят за это деньги. Неважно, Вам или "жадным издателям" (хотя я не поверю, что Вы с Ваших книг и курсов ни копейки не имеете, а работаете за идею). Они платят свои деньги, и им все равно, куда эти деньги идут. Заплатив, человек ожидает получить товар, который этих денег стоит. Получается, что Вы людей обманываете? Вы ведь не ограничиваетесь бесплатными уроками на Ютубе для друзей.

Вернемся к той самой голове... Я задал несколько вопросов, но Вы их, скорее всего, пропустили. Повторю их, на всякий случай. Попытайтесь на них ответить, и возможно тогда, Вы сами поймете, что у Вас в голове каша, которую требуется упорядочивать. Затем учиться. А только потом учить.

1) Итак, что за модель Вы делаете? Это реализм, стилизация или усредненная модель головы для отработки навыков?
2) Для чего предназначается эта модель? Какие к ней требования, и где она должна быть использована?
3) В чем смысл урока? Вы сказали, что-то про систему обучения. Систематические, упорядоченные, знания позволяют человеку применять их везде, в зависимости от ситуации. Смогут ли Ваши ученики применять знания этого урока для моделирования чего-то другого? Хотя бы для моделирования женской головы? Или портрета? Про животных вообще молчу. Ответ - не смогут. Потому что Вы учите их копировать картинки с урока и буковки из текста. Что Вы или Ваши ученики будете делать, если Вам дадут задание смоделировать конкретного персонажа по референсам?
4) Вы правда считаете, что искать текстуры в интернете и применять их цилиндрическим маппингом к модели головы - это профессиональный подход? Как Вы будете выкручиваться, имея конкретное задание на моделинг?

Можно еще много чего спросить, но пока что ограничусь этим.
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#25
Беседа зашла в тупик и оффтопик..Все хотят остатся при своем..мнении..Насчет сбитой руки..Фигня..У меня занимались разные люди..И все начинали моделить по своему, просто я учу не моделировать..я учу технике работы..Вот внизу несколько картинок..Это работы профессионального скульптора..Ну человек решил в свои 56..научится работать в трехмерке( чтоб модели на станке резать) Ну если он по жизни умеет моделить, как я ему руку собью.Ему кстати хватило моих трех занятий чтоб начать работать. ..Тоже самое и с остальными моими учениками..они все умеют моделить по жизни (из глины,из папье маше) это кукольники,скульпторы..или рисовать ..потомучто я набираю и обучаю трехмерке уже готовых художественых спецов..котрые в силу разных обстоятельств не пойдут учится на курсы Рендера..или черпать здесь информацию(это я такой толерантный) Вообще моя задача затащить в трехмерною технологию побольше спецов художников..а еще лучьше художников старой школы(которые просто ненавидят комапьютеры) А кино наше в упадке потму что его делают дети..Вы посмотрите кто работает на студиях на Западе, и кто делает кино у нас..Я вот исчу таких бородатвх дядек и суровых теток старой школы,и пытаюсь научить их работать в новых технолгогиях..Просто еще раз..Я занимался на Рендере.и вообще еще много где.И понимаю проблему с современным преподованием..Преподы все молодые в основном..и в основном не учат а показывают аудитории как круто работают они сами( что не верно и не вежливо люди нередко платят нехилые деньги за занятия..)..Рисовть и моделить учат в художественных академиях..технические центры должны учить работать в программе..И делать это доступно и понятно..потомучто художники вообщем гуманитарии по жизни..Ну не нужен скульптору МЕЛ..а его на занятиях начинают душить програмированием..а человеку надо побыстрому отучится чтоб понимать как лепить..и кроить..Вот в принципе и весь корень проблем..
 

Вложения

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#26
автор, очнитесь вы уже, мне стыдно что у нас страна, в которой люди довольны этими тремя картинками, уровень детсада, так что о каком "А кино наше в упадке потму что его делают дети." может идти речь? ау, автор, очнитесь, хватит рубить бабло, приучая к невежеству, вы ведете к упадку само понятие CG
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#27
Swordlord [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1016602#1016602 сказал(а):
#22[/url]]Автор, Вы бы не удивлялись суровсти местных людей, а попытались бы разобраться, почему эта суровость на Вас распростараняется. Ну в самом деле, стыдобища же! Должны же быть какие-то этические понятия и нормы приличия у человека, который преподает! Вы сами признаете, что почти ничего не умеете, но уже учите людей и учитесь вместе с ними. Как такое возможно-то? Если я чего-то не знаю, то так и признаюсь в этом своим студентам и подскажу им, где лучше найти нужную им информацию. Люди платят за это деньги. Неважно, Вам или "жадным издателям" (хотя я не поверю, что Вы с Ваших книг и курсов ни копейки не имеете, а работаете за идею). Они платят свои деньги, и им все равно, куда эти деньги идут. Заплатив, человек ожидает получить товар, который этих денег стоит. Получается, что Вы людей обманываете? Вы ведь не ограничиваетесь бесплатными уроками на Ютубе для друзей. Вернемся к той самой голове... Я задал несколько вопросов, но Вы их, скорее всего, пропустили. Повторю их, на всякий случай. Попытайтесь на них ответить, и возможно тогда, Вы сами поймете, что у Вас в голове каша, которую требуется упорядочивать. Затем учиться. А только потом учить. 1) Итак, что за модель Вы делаете? Это реализм, стилизация или усредненная модель головы для отработки навыков? 2) Для чего предназначается эта модель? Какие к ней требования, и где она должна быть использована? 3) В чем смысл урока? Вы сказали, что-то про систему обучения. Систематические, упорядоченные, знания позволяют человеку применять их везде, в зависимости от ситуации. Смогут ли Ваши ученики применять знания этого урока для моделирования чего-то другого? Хотя бы для моделирования женской головы? Или портрета? Про животных вообще молчу. Ответ - не смогут. Потому что Вы учите их копировать картинки с урока и буковки из текста. Что Вы или Ваши ученики будете делать, если Вам дадут задание смоделировать конкретного персонажа по референсам? 4) Вы правда считаете, что искать текстуры в интернете и применять их цилиндрическим маппингом к модели головы - это профессиональный подход? Как Вы будете выкручиваться, имея конкретное задание на моделинг? Можно еще много чего спросить, но пока что ограничусь этим. ------------------------------Портфолио[/quote
Вот сейчас как раз у меня группа..и пытается применить этот алгоритм на создании своих собственных моделей..Ктото автопортеры моделит..ктото скульптуры..Мнен и самому интересно что получится на выходе..В принципе я по этому алгоритму..работал..сетку эту при определенном умнии и художественных навыках можно растаскивать и усложнять для получения разнобраазных форм..Мне не стыдно потомучто все кто у меня отучились (а это уже групп 7) остались довольны результатами..Для быстрого старта я даю довольно обьемный материал..А например по сборке характера и работе с персом в сцене..вообще эсклюзивный..По книжке тоже в основном положительные отзывы..Я же не даю конечное знание. Просто люди быстро начинают уверенно работать в программе и не отвлекатся на пустяки..
 

Вложения

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#28
короче как я понимаю, автор в глубине души понимает что он поступает плохо, и пытается эту мысль отбить, ожидая услышать тут положительные отзывы. но отзывов нет, а деньги это учение приносит неплохие, и всё что ему остается это остаться при своем мнении, как то оправдаться, чтобы быть перед собой чистым. но чистым не быть, себя не обманешь. эгоизм, жажда наживы, вот что движет, и наплевать на людей, наплевать на то, что товар "просроченный", стыдно, что я живу в такой стране.

смысла его речи слушать больше нет
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#29
автор, очнитесь вы уже, мне стыдно что у нас страна, в которой люди довольны этими тремя картинками, уровень детсада, так что о каком "А кино наше в упадке потму что его делают дети." может идти речь? ау, автор, очнитесь, хватит рубить бабло, приучая к невежеству, вы ведете к упадку само понятие CG
Бабло я не рублю..Все свои курсы бюджетно построил так что за обучение платит государство( а его мне не жалко)..Вообще много вкусовщины в коментах..личных пристрастий..И все как то не конкретно..Я посмтрел посравнивал.на разных ресурсах разные работы..разного уровня..В принципе я не утверждаю что делаю шедевры..но это продается.....Я думаю скульптор руку еще набьет и уровень прокачает..Вообще народ..в принципе приятно пообщались..С возрастом вы станете спокойнее и мудрей..И профессиональней естественноо..Мы ж всю жизнь учимся..И завтрашняя модель несомненей будет лучьше ,чем вчерашняя..
 
Рейтинг
580
#30
Просто люди быстро начинают уверенно работать в программе и не отвлекатся на пустяки..
Качество - это, наверно, самый главный для вас пустяк. Жалко ваших учеников, они и не понимают с кем связались.

Влад, зачем ты все это пишешь? Кому?) Ведь это же автор этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=Qnko7B0ApoE&feature=player_embedded Имхо. все это без толку, по моему надо темку удалять.
Все верно, но праведный гнев не дает спокойно пройти мимо.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#31
А зачем вы учите скульпторов моделированию? Для скульпторов есть программы по скульпту. Для художников есть программы для рисования. Для более технических специальностей программы моделирования. Времена когда органику вымоделивали уходят далеко и на долго, и не зачем давать такой материал. Работа с персонажами и характерами у вас построена не верно, об этом можно судить... ну хотя бы по тому что никто кроме вас так не делает :) все фирмы и западные и восточные и отечественные делают по другому. кто то пришел к этому методом проб и ошибок, кто то позаимствовал, но так или иначе ваши методы не используются. А если они не используются то те знания которые вы даете людям они не смогут применить в жизни.
На западе делают компьютерную графику "не дети" потому что как таковая компьютерная графика там зародилась намного раньше, от сюда и возраст специалистов. хотя вообще о чем говорит возраст... за художника говорят работы. Вы и сами сказали что делаете не шедевры. с другой стороны посмотрите на галерею рендера или международную молодые спецы делают отличные работы. Потому что для молодых специалистов использовать более новые более современные технологии легче, старики уже желают что бы мир не менялся, и все работали по старинки.
Ваши работы не возьмут ни в одну крупную галерею в интернете. Я считаю это показателем мастерства.


Хотя очень ценно что вы пытаетесь завлечь спецов старой школы. Это правильно. Но такие специалисты не любили компьютерную графику потому что в ней было достатоно мало творчества, вернее технической части в ней было столько что творческую можно легко упустить. На данный момент все больше специалистов с художественным образованием идут в CG потому что техническая часть сокращается. Взять хотя бы ZBrush по сути там изучать пакет дело 2-3 вечеров, примерно как фотошоп (я немного утрирую но все же). и бОльшая часть работы заключается в умении лепить. Вот там то умения художника и скульптора применяются и именно там приятно работать таким людям.
В свою очередь вы даете им материал прошлого века, именно то что им и не нравится. Оставляя творческую часть где то позади на совесть учеников. Да еще и называете свой алгоритм лепкой, когда это обычное ПолиБайПоли моделирование.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#32
Мнен и самому интересно что получится на выходе..
Преподаватель должен ЗНАТЬ, что получится на выходе. Не надо писать развернутых комментов, просто ответьте на все мои вопросы по порядку. И я Вам наглядно объясню, в чем Вы не правы. Понимаю, что судя по всему, меня никто слушать не будет, но я все же постараюсь.
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#33
Понимаю, что судя по всему, меня никто слушать не будет, но я все же постараюсь.

У меня тоже накопилась несколько вопросов не менне важных для понимания..
Наша дисскусия проходит в несколько деструктивном ключе. Основной контраргумент по отношению к моему курсу,моделям и фильмам.."Это все фигня, это неправильно, мне это не нравится" То есть базовая мысль оппоннета "Мне это не нравится ,значит этого нет и не должно быть." Но это точка зрения небольшого количества людей на форуме..А что делать с теми кому это нравиться, кому это надо, и кто считает это для себя необходимым..Их что в газенваген..Игнорировать их мнение...Я понимаю что преподаватели Рендера воспринимают например мой курс как некую конкуренцию для себя..А я считаю, что конкуренция это вообще хорошо.Вообще у людей(слушателей) должна быть альтернатива.И например я, работаю с тем сегментом слушателей которых Рендер не охватывает..При чем я еще раз говорю..я не упорствую в своих заблуждениях( мои заблуждения этовообще то это моя точка зрения.основанная на жизненом опыте...фактах..и реальных наблюдениях)..Я прекрасно вижу слабые и сильные стороны своей работы..При чем не стесняюсь открыто говорить ни о тех ни о других..Да наверно я иногда некоторые вещи тороплюсь делать...Но это опять же из за большого обьема работы котрый мне приходится далать в одиночку..Я стараюсь совершенстваться сам как преподаватель..Мой сегодняшний курс это не то что было три года назад..
По поводу знать что получиться на выходе. На выходе , понимание слушателем приниципа и последовательности работы и своих действий в программе Майя..в области создания персонажной анимации.То есть работа одного человекаи понимание всего цикла создания фильма..О т технической до творческой..стороны
Мой курс в свое время был так и задуман..как курс по бысторому переобучиванию аниматорв двух мерщиков и флэшеоров в трехмерную технологию..Курс востребован у судентов киношников..работающих над своими дипломами по анимации..У тех кто хочет побыстрому( без потери времени и денег) прескочить с Макса на Майю.. Опять же мой курс я создавал для людей желающих делать свою анимацию..То есть слушатель получает..основные понятия по всем спекторам производства..От моделирования ,оснастки, анимации до режиссуры и монтажа..Я вообще конешно больше режиссер чем технический специалист..В принципе имею неплохие отзывы о своем кино от специалистов..на фестивалях фестивалюсь.Мне например мнение моих знакомых специалистов по кино и анимации, важнее чем мнение( по драматургии)от технического специалиста по моделированию..По модели да приму к сведению....по драматургии нет.. .Я вообще сам профессионально пишу пьесы для театра.Вообще сценарии..
Что касемо правильных сеток и фотреалистичиского моделирования..Что хорошо и правильно на одной студии..то не хорошо и неправильно на другой.Например для моей студии и решения моих задач меня вполне устраивает уровень моих учеников..А учу я в основном специалистов под себя и для работы на моих проектах..Фотореалистическое моделирование ..приверженцоами котрого являються большинство моих оппонентов..это весьма узкий сегмент кинопроизводства.Мир анимации более широк в своих художественных выражениях..Вообще умение стилизовать.. сделать придуманный мир более условным..дать зрителю поработать мозгами..вот главная задача художника..Я кстати посмотрел работы моих оппонетов(у кого они есть) а то многие любят сами ничего не делая,заниматься просто чистой критикой..С такими я даже в дисскуссии не вступаю..Есть интересные вещи..Как я понимаю в основном в области игростроя..Отсюда так много чудовищ и зомбаков..Но не игросстроем единым жив человек..Мнгоие сетки модели на мой вкус
тоже не бесспорны..Но опять же в моем представлении области и задач с котрыми я сам работаю и решаю..Если мне для моего фильма не нужен фотреалистический зомбак..я всетаки не стану отртицать его нужность и правильность.и нужность и правильность автора его создавшего.в какомто другом месте..
ПС Кстати такие посты как типа без аргументации и развернутого анализа.."А чего тут смотреть..Все плохо..Немедленно Банить и стирать" Модератору надо банить и стирать постящего..
И очень трудно и даже невозможно..вести дисскусию на уровне вкусов и личных пристрастий..И часто дисскусия проходит в каких то паралельных непересекающихся областях..Я чего упоррно продолжаю вести здесь разговор..Еслиб это был узкоспециальный сайт..клубного толка..для группы людей придерживающтхся какойто одной точки зрения..То вообще без вопросов..даже бы не постился..посмотрел на круг интересов и уровень беседы участников..и все понятно..не мое место..Но Рендер гораздо шире чем группа чем группа моих нынешних собеседников..Так что я еще здесь потусуюсь..Хотя вообщем и к точке зрения( и мотивам для аргументации) моих нынешних оппонентов я отнесся с пониманием..Как говорится..смотри реальные подоплеки..
 
#34
Понимаю, что судя по всему, меня никто слушать не будет, но я все же постараюсь.

У меня тоже накопилась несколько вопросов не менне важных для понимания..
Наша дисскусия проходит в несколько деструктивном ключе. Основной контраргумент по отношению к моему курсу,моделям и фильмам.."Это все фигня, это неправильно, мне это не нравится" То есть базовая мысль оппоннета "Мне это не нравится ,значит этого нет и не должно быть." Но это точка зрения небольшого количества людей на форуме..А что делать с теми кому это нравиться, кому это надо, и кто считает это для себя необходимым..Их что в газенваген..Игнорировать их мнение...Я понимаю что преподаватели Рендера воспринимают например мой курс как некую конкуренцию для себя..А я считаю, что конкуренция это вообще хорошо.Вообще у людей(слушателей) должна быть альтернатива.И например я, работаю с тем сегментом слушателей которых Рендер не охватывает..При чем я еще раз говорю..я не упорствую в своих заблуждениях( мои заблуждения этовообще то это моя точка зрения.основанная на жизненом опыте...фактах..и реальных наблюдениях)..Я прекрасно вижу слабые и сильные стороны своей работы..При чем не стесняюсь открыто говорить ни о тех ни о других..Да наверно я иногда некоторые вещи тороплюсь делать...Но это опять же из за большого обьема работы котрый мне приходится далать в одиночку..Я стараюсь совершенстваться сам как преподаватель..Мой сегодняшний курс это не то что было три года назад..
По поводу знать что получиться на выходе. На выходе , понимание слушателем приниципа и последовательности работы и своих действий в программе Майя..в области персонажной анимации.
Мой курс в свое время был так и задуман..как курс по бысторому переобучиванию аниматорв двух мерщиков и флэшеоров в трехмерную технологию..Курс востребован у судентов киношников..работающих над своими дипломами по анимации..У тех кто хочет побыстрому( без потери времени и денег) прескочить с Макса на Майю.. Опять же мой курс я создавал для людей желающих делать свою анимацию..То есть слушатель получает..основные понятия по всем спекторам производства..От моделирования ,оснастки, анимации до режиссуры и монтажа..Я вообще конешно больше режиссер чем технический специалист..В принципе имею неплохие отзывы о своем кино от специалистов..на фестивалях фестивалюсь.Мне например мнение моих знакомых специалистов по кино и анимации, важнее чем мнение( по драматургии)от технического специалиста по моделированию..По модели да приму к сведению....по драматургии нет.. .Я вообще сам профессионально пишу пьесы для театра.Вообще сценарии..
Что касемо правильных сеток и фотреалистичиского моделирования..Что хорошо и правильно на одной студии..то не хорошо и неправильно на другой.Например для моей студии и решения моих задач меня вполне устраивает уровень моих учеников..А учу я в основном специалистов под себя и для работы на моих проектах..Фотореалистическое моделирование ..приверженцоами котрого являються большинство моих оппонентов..это весьма узкий сегмент кинопроизводства.Мир анимации более широк в своих художественных выражениях..Вообще умение стилизовать.. сделать придуманный мир более условным..дать зрителю поработать мозгами..вот главная задача художника..Я кстати посмотрел работы моих оппонетов(у кого они есть) а то многие любят сами ничего не делая,заниматься просто чистой критикой..С такими я даже в дисскуссии не вступаю..Есть интересные вещи..Как я понимаю в основном в области игростроя..Отсюда так много чудовищ и зомбаков..Но не игросстроем единым жив человек..Мнгоие сетки модели на мой вкус
тоже не бесспорны..Но опять же в моем представлении области и задач с котрыми я сам работаю и решаю..Если мне для моего фильма не нужен фотреалистический зомбак..я всетаки не стану отртицать его нужность и правильность.и нужность и правильность автора его создавшего.в какомто другом месте..
ПС Кстати такие посты как типа без аргументации и развернутого анализа.."А чего тут смотреть..Все плохо..Немедленно Банить и стирать" Модератору надо банить и стирать постящего..
И очень трудно и даже невозможно..вести дисскусию на уровне вкусов и личных пристрастий..И часто дисскусия проходит в каких то паралельных непересекающихся областях..Я чего упоррно продолжаю вести здесь разговор..Еслиб это был узкоспециальный сайт..клубного толка..для группы людей придерживающтхся какойто одной точки зрения..То вообще без вопросов..даже бы не постился..посмотрел на круг интересов и уровень беседы участников..и все понятно..не мое место..Но Рендер гораздо шире чем группа чем группа моих нынешних собеседников..Так что я еще здесь потусуюсь..Хотя вообщем и к точке зрения( и мотивам для аргументации) моих нынешних оппонентов я отнесся с пониманием..Как говорится..смотри реальные подоплеки..
Помоему вы просто проигнорировали все советы данные вам выше, конкуренция ахах, не смешите, зайдите к Скифу в блог вот там я понимаю полезная и качественная информация..
Думаю нравится ваши насталения тем кто не видел лучшего..
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#35
Предлагаю кинуть в автора FDS'ом и на этом окончить бесседу :D
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#36
автор как бабка которая семечками и сигами около остановок торгует, бизнес идет и похрену на всё остальное, лишь бы я в шоколаде был. таким не место в графике и вообще в любом творчестве, ИМХО, таким место на рынке за овощами торговать и б/у сотовыми
 
Рейтинг
218
#37
Е-мое, ну это пи*дец полный, простите, иначе не назовешь)) Автор либо тролль, либо реально деревянный... Даже моя бабка уже поняла бы, что все плохо, если бы ей столько человек это аргументировано заявило.

По-моему проще тему закрыть или вообще удалить, т.к. спорить тут можно до бесконечности. При чем автор все-равно ни черта не усвоит, и будет продолжать уверять всех, что он все делает правильно)
 
Рейтинг
580
#38
этовообще то это моя точка зрения
Модно нынче называть "моей точкой зрения" любое мнение, пусть даже заведомо неверное, оправдывая тем самым свое нежелание, возможно скрашенное еще и неумением, учиться и развиваться.

И еще одно интересное наблюдение - если не обращать внимание на грамотность, а только на восприятие текста, то лично для меня, из всех тут отписавшихся, наиболее тяжело читать текст хозяина темы и по совместительству (о ужас!!!) автора книги)) Хотя правильнее было бы написать, что единственный человек, чья писанина ужасна даже для интернетных форумов - это автор книги.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#39
toonriser, такие упертые люди, как вы есть везде. Уверенные в правильности своих безумных идей. Я не знаю, какой уровень у вас в кино(почитайте про Asylum, думаю вас заинтересует, поскольку у них тоже "нестандартное" видение), но в 3D вы делаете совершенно безвкусную, несмотрибельную и технически не грамотную белиберду. Я не знаю про людей которым это нравится, но видимо это ОЧЕНЬ узкий круг и варятся они все в своем мирке не далеком от "желтого дома".
Прикрываются: необычностью идей; "я так понимаю мир..."; я творческий человек, вы ничего не понимаете - делая при этом откровенное "порно", те люди которым таланта не дано, но они упорно хотят занять хоть какую-то нишу или же просто поиметь денег.

Это мое личное мнение.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#40
toonriser
Вы что, неадекватны? Я же попросил, "не надо писать развернутых комментов, просто ответьте на все мои вопросы по порядку".
И Вы уже раза три сказали о том, как Вам, просветленному, тяжело общаться с такими низменными людишками, как мы, но, по-моему, это Вы уходите от разговора в непонятные дебри словоблудия. Ответьте на вопросы четко. Преподаватель должен уметь это делать.

Прикрываются: необычностью идей; "я так понимаю мир..."; я творческий человек, вы ничего не понимаете
У нас таких много нынче. Достаточно вспомнить "Дракулу" недавнего. :D
 
Сверху