Render.ru

Голова дракона

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#21
ну всех научил . ай да молодец ! хочешь чтобы рендер был отличным сайтом с профессиональными випами и исключительно авардовой галереей - нет проблем, сделай, что мешает !?
а говорить что я ниче не умею , и вы ниче не умеете , значит не выкладывайте ... это даже твой гениальный племяш сможет .
понимаешь ли художников как таковых тут меньше чем пальцев на одной руке . все остальные это мы ...
 

Strannik1

Знаток
Рейтинг
41
#23
тут упоминался мой вип вот он)) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109967

ту Anton1985 зря текстурить не хочешь учиться ... хозяин смертного ливня моя первая попытка нарисовать текстуру)) так что главное начать ;) не многие могут оценить красивость модели без текстуры))

ту ahtiandr да вип создал рано)) я в випы полез тлька через 1,5 года обучения ... випы помогаю когда уже есть прочная база , ну там умение моделить и все такое... никто не будет тебе в випе обьеснять что такое едит поли и как с ним работать макс дадут пару советов по анатомии и топологии так что советую качать уроки и учиться моделить

http://dragons-nest.ru/def/fisiology.php
 

Strannik1

Знаток
Рейтинг
41
#25
ах да еще насчет соперничества ту Anton1985 мож задуелимся по теме пресов когда время будет а то рубрика простаивает =)
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#26
2 Anton1985 какого хера ты обсираешь работу человека которого только только потянуло к 3д, вспомни себя када ты только начинал моделить, тебя так же срали?.. Или например, допустим в твой топ зайдет какойнить моделлер с 10 летним стажем и начен вапить что ты тупой нубазвон и нихера ни понимаешь в 3д и твои работы полное дерьмо, тебе бы это понравилось? да, ты научился моделить, ну нахера другим то всё портить? если ты уже давно не моделишь, тебе нескем соперничать, тебе чтото неравца? чё тебя тут держит? не мешай людям учица и набираться опыта.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#27
ууу.... разогнали... Антон... терпимее надо быть :)

2 автор... если честно то я вообще свои работы не выставляю в галереях, в випах куда не шло... кроме того я сам их стал выставлять только после того как узнал инструментарий, и модельки стали получаться на мой взгляд более или менее... это произошло после 5 лет изучения. и это не оттого что я тормоз или просто скромный... в 98 году не было ни интернета, ни книг, ни какой бы то ни было информационной поддержки.
всё просто... надо быть строже к себе, и критиковать себя.. кроме того изучать сетки чужих моделей (благо щас сеток грамотных ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем в к примеру 2000 году.), и задавать себе вопросы, а почему тут сетка была сделана именно так а не иначе.. в конце концов попробовать скопировать чужие работы по сетке, и сравнить результат... проанализировать, как получилось..
кроме того как было сказано, АНАТОМИЯ, почитай мой урок про моделирование тела и ты поймешь что все живые существа в какойто мере схожи по внутренним анатомическим особенностям.поэтому можно придумать анатомию даже вымышленным персонажам...
ссылки на уроки у меня в Личной информации.

всем... ругаться можно долго, но разве от этого будет кому то лучше?... забудем и пожелаем автору успеха, надеюсь что следующий вип будет качественней.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#28
Хм...
Первое... Драконы.. мифические сужества... это плод человеческой фантазии... А у людей различная фантазия...
Второе... Если брать за основу существующих драконов... то их миллионы всяких видов... У кажного автора свой... Дракон - это не существо... дракон - это символ.. идея... Символ власти и мощи...
Третье... Даже если взять некую "классификацию" драконов.. то например восточный дракон... изображался... с головой верблюда... льва.. и др... А самый классный восточный дракон - это белый.. он ваще невидимый.. ы.. хы.. хы.. ^^
Четвёртое... Автору... Не слушай ты такой необоснованно агрессивной критики... Модель дальше... поможем...

Anton1985... твоё мнения услышано и обдумано... Но я с ним не вполне согласен... Автора могут не устраивать всё существующие драконы... (в ВИПах.. инете.. литературе).. Он имеет права сделать своего... в своём стиле.. и на своём уровне...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#29
надо быть строже к себе, и критиковать себя.. кроме того изучать сетки чужих моделей (благо щас сеток грамотных ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем в к примеру 2000 году.)
присоединяюсь и дополняю:
За время моего 3д-бытия вижу две тенденции: 1) инет стал доступней (инфы МНОГО больше) 2) народ стал ленивей (лень зубрить-пыхыть-ковырять, чуть что - форум-вопли и т.п.).
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#30
Strannik1 сказал(а):
ту Anton1985 зря текстурить не хочешь учиться ... хозяин смертного ливня моя первая попытка нарисовать текстуру)) так что главное начать ;) не многие могут оценить красивость модели без текстуры))
Погляди война своего тоже пытался текстурить мне не понравилось что получаеться, неочень нравиться потеть с развертками, знаю есть анфолды всякие все рано не мое это.
Strannik1 сказал(а):
ах да еще насчет соперничества ту Anton1985 мож задуелимся по теме пресов когда время будет а то рубрика простаивает
поглядим время как появиться, запросто.Только ведь понимаешь что это не на одинь день.короче время появиться сообщу.
InfinityExe сказал(а):
2 Anton1985 какого хера ты обсираешь работу человека которого только только потянуло к 3д, вспомни себя када ты только начинал моделить, тебя так же срали?.. Или например, допустим в твой топ зайдет какойнить моделлер с 10 летним стажем и начен вапить что ты тупой нубазвон и нихера ни понимаешь в 3д и твои работы полное дерьмо, тебе бы это понравилось? да, ты научился моделить, ну нахера другим то всё портить? если ты уже давно не моделишь, тебе нескем соперничать, тебе чтото неравца? чё тебя тут держит? нах*й ето вон тууда -> , и не мешай людям учица и набираться опыта.
Так же было,и было их гораздо больше чем один.Если зайдет чувак с 10летним стажем и начнет обсирать, буду только рад значит есть потенциал, и узнаю много больше.И еще раз правила Вип тут не учаться
Работа должна быть именно Работой, а не выставленным напоказ экспериментом по обучению себя 3Д.
Ven сказал(а):
присоединяюсь и дополняю:
За время моего 3д-бытия вижу две тенденции: 1) инет стал доступней (инфы МНОГО больше) 2) народ стал ленивей (лень зубрить-пыхыть-ковырять, чуть что - форум-вопли и т.п.).
+1
 

Strannik1

Знаток
Рейтинг
41
#31
[off] ту Anton1985 а унфолд поюзай ) я сначала тоже плевался в максе разворачивая.. унфолд тема дракона я развернул минут за 15 хотя я бы не сказал что дракон простой обьект
кстате я его в инет выложил)) пиши в личку дам ссылку)) [/off]
 

mR.Roger$

Активный участник
Рейтинг
5
#32
хех, эхтиандр молчит.. наверн впитывает инфу по драконам, главное чтоб желание моделить не отбили :)
а советы дельные вышли: анатомию знать НАДО, учение свет, неучение чуть свет и на работу
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#33
Проблема, товарищи, не в том, что автор ничего не умеет, а не него орут, а в том, что он с маленьким количеством опыта лезет в ВИП... Что он хочет услышать о своей модели? Да, новички думают, что раз я сейчас вот создам тему в ВИПе, то все вокруг меня начнут прыгать, показывая скриншоты, куда нажимать и чего крутить, чтоб модель стала лучше...
Согласен, все когда-то начинали, но не все через 5-7 месяцев юзания МАХа выкладывают сюда свои "шедевры"... Посмотрите уроки, почитайте книжки и только потом показывайте свои работы публике... Но опять же, новички просто не ожидают, что их тему так агрессивно воспримут, что потом просто бросают всё... И таких сейчас очень много... Я вижу один из вариантов - удалять такие темы сразу, дабы небыло споров и проблем... Ибо новичков мы от этого не отучим, а таких с каждым днём всё больше и больше... Сейчас посыпятся крики "Ты что! А зачем же ВИП создан? Как новички будут учиться?!" Во-первых, ВИП - это не помойка (хотя такой уже, к сожалению, становится). Во-вторых, ВИП - это просто советы по работе... Уж никак не подробные инструкции что делать и куда нажимать... В-третьих, ВИП создан никак не для обучения новичков... Для обучения есть уроки (навалом) и книги... Хотелось бы видеть хоть какую-то инициативу со стороны авторов тем в ВИП...А не просто тупое создание тем и далее её заброс, т.к, видите ли ничего, хорошего не посоветовали...
Но в любом случае нужно быть несколько терпимее... Простое игнорирование... Никто никому ничего не должен... Не нравится тема - заходи в другую, а эту просто игнорируй... Благо, в ВИПе всё ещё появляются достоиные работы...
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#34
Wasteland сказал(а):
Я вижу один из вариантов - удалять такие темы сразу, дабы небыло споров и проблем...
Wasteland, это единственный вариант. Быть может только с одной поправкой, удалять бесперспективные темы через недельку, если автор не соизволит за этот срок показать достойное продолжение своей работы.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#35
Эээ.. неделя мало... мало ли у кого какие жизненные проблемы и преграды.. Вы знаете скока сессия длитссё?? О.о
Месяц... непредоставления нового материала... в виде рендеров... а потом в топку к Мефисто...
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#36
AZA сказал(а):
Эээ.. неделя мало... мало ли у кого какие жизненные проблемы и преграды.. Вы знаете скока сессия длитссё?? О.о
Месяц... непредоставления нового материала... в виде рендеров... а потом в топку к Мефисто...
Какой смысл создавать тему на сесии не проще после нее, а если тема существовала какой то срок например, то в крайнем случае можно выделить две минуты зайти предупредить что бы тему не сносили, начилась сессия, уверен что Wasteland пойдет навстречу, так что это не повод.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#37
Wasteland? а может так и в самом деле поступать? Весьма эффективный способ освобождения ВИпа от заброшенных работ. А то я смотрю даже "закрытые" темы не удаляете. Ведь если работа в галерее, а весь процесс ее создания не представляет из себя большой художественной ценности (как правило), и не заслуживает статуса "Интересная тема", может быть удален, а?
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#38
Полностью поддерживаю в плане удаления бредовых тем, и я бы вообще сделал так чтобы темы могли создавать только те кто уже имеет какие нибудь работы в галереи, что бы было видно хотя бы техническую подготовку оппонента, да и тогда у випа есть шанс быть законченным, а то пару кубиков нарисуют и в вип, а потом еще обижаются
 
Рейтинг
245
#39
Я считаю, что разводить дискриминацию новичков, удаляя темы или вообще не разрешая их создавать, не правильно.
Возможно, есть смысл создать подраздел форума «для чайников». А если новичок переоценит свои силы, то модератор перемещал бы его тему из основного форума в «чайниковский».
Так и новички бы учились и профи не коробились :)
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#40
kot3d сказал(а):
техническую подготовку оппонента
я смотрю у большинства задача не работать для души ,а доказывать всему миру что ты есть самый лучший художник . печально
 
Сверху