Render.ru

Гоблин

Рейтинг
142
#2
Здравствуйте! :)
---
Персонаж получился яркий – с характером. Причём, явно с тяжёлым характером. :)
Думаю, что в результате могла бы получиться отличная работа. :)
---
Пожалуйста, постарайтесь конкретизировать - чего Вы хотите от форума? Только предложений относительно того, чем «дополнить» работу? А как насчёт соображений о качестве уже имеющегося в наличии?
---
Дело в том, что, на мой взгляд, первая картинка пока смотрится лучше, чем вторая.
На второй не нравятся одноцветные и подозрительно яркие для старика губы, странные глаза /в частности, на белках глаз абсолютно отсутствуют розовые прожилки/. Есть ощущение, что для «раскраски» кожи использовались всего два цвета, причём круглые тёмные пятнышки /например, на подбородке/ как-то нарочито «бросаются» в глаза…
---
Брови понравились. Чем делали, если не секрет?
И ещё – заинтриговали: что же изображено на медальоне? А то толком не разобрать.
 

КрейзиДориан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как насчёт соображений о качестве уже имеющегося в наличии?
Тоже не против)
Кожу, губы и глаза буду исправлять. Растительность - обычный максовский хаир енд фур.
Медальон лепился по ескизу внизу. Самое странное - после того как добавил карту нормалей на него, получилась какаято кака... Попробую исправить геометрией.
 

Вложения

КрейзиДориан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Переделал текстуру шапки, подправил шейдер кожи. Сделал губы более "старческими"))) Вобщем Up)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#6
Вот скрин из Браша мне нравится, а сама работа - нет. Нужно очень многое дорабатывать - текстуры ткани, шейдер кожи, свет. Глаза сейчас особенно выделяются - с ними нужно будет повозиться. И неособо смотрится то, что все такое зеленое-зеленое. Есть, над чем поработать, но модель хорошая.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#8
Да зеленое же все! Зеленый гоблин в зеленой шапке и зеленом плаще с зеленым освещением держит в руках зеленую фиговину. Надо нормальное освещение выставить и с ним текстурить. А потом уже ставить финальное освещение в сцене. Глаза светятся, кстати )
 
Рейтинг
57
#11
вроде поинтереснее стало, но всё же цвет шапки и головы почти один, сейчас зелёная тряпка на себя весь взгляд тянет, а должно вроде как лицо(ну или кулон). Плюс на лице мало контрастов, оно проваливается по сравнению с бешеным бампом на тряпках(ослабить его нужно). В общем поработай с текстурами, чтобы лицо из теста стало лицом(объёмным), и наверное ещё нужно задний свет поставить чтобы левая часть не утопала в черноте(точнее сама ею не становилась), хотя в этом вопросе я не силён, думаю знающие люди подскажут:)
 

КрейзиДориан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Абсолютно согласен) Пока без планшета дорабатывать лицо не берусь (издох миленький)... Текстуры, какие мог без планшета доработал...
Отправил письмо в службу тех. поддержки. Перо стоит 200 рублей, на наши деньги это 50 гривен. Но в Украину не отправляют... Ужас... Так что собираю деньги на новый планшет..
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#13
Так что собираю деньги на новый планшет..
Так попроси, чтоб кто-нибудь из знакомых купил тебе и выслал отсюда. Делов-то?

Сделай нормальное освещение. Хотя бы тестовое. Без него не получится ничего нормально затекстурить. Одной лампочки тут недостаточно.
 
Сверху