Render.ru

Гномы-уголовники Не прошла, дайте совет.

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
Бурлаки на Волге;) знатная картинка должна получиться,дописывай,добивайся лаконичности-дальний план обобщи,на переднем так круто с тенями можно поработать.обобщай-большой свет,большая тень
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#4
дробная она щас. чё ты так торопишся в галерею? её реально можно круто доделать,сам потом сравнишь и увидишь.давай вытягивай
 
#5
Да я не тороплюсь, мне ж со стороны мнение нужно.
Окружение то я и не собирался вообще сначала делать, а вот теперь уже сижу думаю может вообще в пещере их сделать иль в руинах, даже не знаю.Подумать надо.
А после того как переделаю поворно отправлять вгаллерею или как?
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
ты главное определи для себя задачи.незнаю зачем тебе понадобилось окружение переделывать,я бы просто нашёл среди героев доминирующего,остальных посадил по тону,а то все одинаково контрастны,дальний план в общую гамму,а то щас там все цвета радуги.
вот как самому покажется что ну вот всё +\-,тогда в галерею
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#9
сидячий гном у тебя великан среди них,
во-первых сидя он почти в рост с ними, во вторых судя по ногам, они длинные и прямые
то есть когда он встанет, он реально на голову выше них будет...
ну это чисто мое мнение...
 

Irhen

Знаток
Рейтинг
22
#10
Все товарищи гномы рвут на первый план,нарисуйте что-нибудь на переднем плане,обозначьте землю травинками или камушками,чтобы усилить плановость.
Характеры и живость присутствуют,но нужно дотянуть и упорядочить в тоне.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#11
Зашибись! обобщай те грю!возьми кисть поширше и взгляни на лист с высоты птичьего полёта. а то както пёстренько(по тону).
щас только завершающий этап
 
#12
Да самый правый гном великан об этом уже думал, надо его до ума довести.(посажу его на булыжник и по ропорциям сожму)
Пестрота и планировалась, что то наподобие вархаммера что ли..Но раз уж требуют все воздушную перспективу то сделаю.

Вобщем правлю
1 Правого гнома
2 Плановость гномов
3 Обобщение
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Я думаю, что композиционно не очень удачно раскрыта суть
работы. Если бы не название, было бы не просто понять о чем она.
Хотя само исполнение, колорит мне нравится.)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#15
Не знаю точно, что делать, но в порядке эксперимента - все в серое, карту градиента (несколько вариантов попробовать) с наложением эффекта слоя - тож градиент в смеси какой-нибудь. Это должно помочь избавиться от черного, выделить центр кучки народу. Пробуйте. Если гномы есть без окружения - отлично. Можно пробовать разные изображения. Хотя странно - обычно задумывать связь первого плана с дальним гораздо легче сразу... А пока есть одни только гномы - вообще кроп картинку по ним. И их уже домучивать.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#16
Пробовала что-то сделать - пока дергала уровни и контраст - видно стало то, что было сильно затемнено - работа не закончена. Недоработки такие очевидные и грубые, что стало понятней, почему не прошла. Вплоть до отсутствия частей тела. Ну в самом деле - нельзя же так лениться! Ведь есть порох, а огонька не хватает просто закончить начатое... :(
 
Сверху