Render.ru

GNOMON с русским переводом

#1
Готовлю к выходу четыре урока GNOMONWORKSHOP на DVD полностью дублированные на русский язык.

Skinning, I: Smooth Skinning
Skinning, II: Weighting
Skinning, III: Head
Skinning, IV: Influence Objects

Окончание работы над DVD планирую на конец января.
Переводом занимались профессиональные переводчики.
Коррекцию перевода осуществлял человек работающий с Maya.
Продавать диски буду по $25 за диск.
В планах перевод всего GNOMON-а.
Пожелания, комментарии, предложения и просто обсуждение темы либо здесь, либо на мыло.

С уважением к 3D братве,
tshetlanin
 
#2
Интересно какое качество изображения будет? Если это те же выкачаные из инета DVD-rip - ы с русской озвучкой, то это совсем не интересно. Да и русская озвучка там не очень-то нужна.
А если у тебя качество оригинальных DVD, я бы у тебя и без перевода хоть сейчас три диска по Character Animation взял.
 
#3
А в украину переслать возможно ?
И можно у вас взять лицензионные диски или только рипнутые ?
 
#7
Речь идет только о DVD дисках с оригинальным качеством, а не о рипах скачанных Ослом из инета.
Соответственно один DVD это и есть один урок и цена указана за один урок или диск, кому как удобно так и считайте.
 
Рейтинг
50
#8
Жду с нетерпением с удовольствием куплю даже без перевода. готов обсудить эту тему по майлу. Главное что бы все это не умерло, как с большинством полезных топиков. С уважением
 
#10
Я в свое время успел качнуть почти все.
Думаю, цена слишком высока и ценность материала
сильно преувеличена.
 
#11
Да, точно дело стоящее! Хотя для меня английский не проблема (сам бы не прочь обзавестись этой коллекцией на анг языке) тем не менее выход этого добра на русском двинет многих на новые подвиги!
 
#13
Мне пришел вопрос на E-mail и я решил ответить на него в форуме:
"Как насчет издания их в нормальном виде и с лицензиями всякими?".
Об издании в нормальном виде и всяких лицензиях я пытаюсь договогиться с Алексом Альварезом с сентября месяца.
Я написал ему большое письмо в котором объяснил, что есть еще место на земле где живут люди с пытливыми умами и они тоже жаждут знаний.
Еще я объяснил ему что наша братва не против отдать предпочтение качеству, нежели варезному дерьму.
Также отметил, что не плохо было бы подумать о большей доступности их видеоуроков которая выразилась бы в отдельной ценовой политике конкретно для нашего региона.
И в конце письма я сказал, что конечно-же все это лишь рассуждение на тему о... и последнее слово за ним.
Он сказал что со многими моими доводами согласен, но в ближайшее время реализация подобных проектов в его планы не входит.
Я продолжал вести переписку и пытался доказать ему что стоит попробовать и начать с переводов, тем более от него требуется только фраза "хорошо давай". В конце концов он согласился и я начал работу.
Я не буду рассказывать какую я провел работу по подбору переводчиков для этого специфичного мероприятия, но в итоге через 1.5 месяца закончил на бумаге четыре перевода.
Но после того, как я сообщил ему об этом, все контакты с его стороны прекратились.
Не на неоднократные звонки по телефону в Gnomon и беседы с его секретаршей, не на многочисленные E-mail-ы он не отвечал и не отвечает по сей день.
Возможно он подумал что в России живут одни "бакланы" и дальше общих разговоров дело не сдвинется.
И тут раз и надо что-то конкретно решать.
А может быть Россия не интересна для него в плане этого бизнеса, что наверное более вероятней.
Так что пока какого-либо вразумительного ответа от него, по дальнейшим действиям нет.
Видимо отказаться официально желания нет, да и за согласием полная неизвестность.

Всю эту канитель я организовал и осуществил на свои личные деньги, без всяких гарантий о каких-либо дальнейших партнерских отношениях с его стороны.
А если уточнить сколько я уже вбил в это дело то 99 процентов из вас скажет что я просто дебил.
Но дело сделано и все о чем я здесь рассказал есть мои личные проблемы, за которые я не имею претензий не к кому.
Сам развелся на это, так тебе колхозник и надо :)))
Ну да ничего!
В конце концов я вспомнил где я живу и понял, что достаточно играть в правильного мальчика,
да и разрешение спрашивать так долго ну просто не прилично.
Во всяком случае пользование левым софтом уже де-факто является нормой в нашей стране, станет нормой и это.

С наилучшими,
tshetlanin
 
Рейтинг
34
#14
Возможно имело бы смысл списаться с теми, кто обучает майке в нашей стране. Ибо они возможно могли бы помочь - раз, у вас могло бы получиться неплохое сотрудничество - два. Да и разрешение получить официальной школе гораздо легче, чем одному "левому" человеку.
Я мыло дал - вы напишите, если интересно...
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Я думаю если у тебя все получиться, то много кто захочет приобрести эти уроки по MAYA ну давай я всеми руками и ногами за тебя вообщем молодец так держать!
 
#16
а почему бы самим их не делать!? тоже ведь реально! если есть знания
 
#18
Помойму кому надо тот и на английском поймёт, там в основном технические термины.

...ну а если уж связываться то с Андреем Орловым. Подоходчивей можно будет объяснить. Хотя что они с этого получат - копейки.
---
Я не думаю что покупательский спрос на эту продукцию будет НЕ велик.
Обычные диски с Майей (по цене 70р.) и то плохо раскупаются.
Многие скорее на словах рвуться купить, а на деле может быть всё иначе...

...переводить более 100 часов и продавать в нищей россии, чтоб на этом реально чтото заработать?...
...и кто будет читать с такой скоростью, ещё грамотно и без ошибок?..

Идея хорошая, но "не здесь, и не сейчас", время и место не то... :(
 
#19
Ошибся малость :) , хотел сказать наоборот:

покупательский спрос на эту продукцию будет НЕ велик.
 
#20
Да...
Ты его на лицензии купил, я думаю.

Как доставка - сроки, стоимость?
Карта какого банка точно прокатит для оплаты visa| mastercard? (billing adress problem?)

просто интересно...
 
Сверху