Render.ru

Гномик на раке - изучение ZBrush

Роберт Давлетшин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте народ... Начал сам изучать зебру, но по мере продвижения столкнулся с нюансами которые не понимаю. Поэтому решил выложить в интернет свой процесс работы, что бы иметь возможность консультироваться с вами.
Поехали...
Есть рак на котором будет сидеть гномик со множеством скарба управляя раком дергая за усы. Может быть сам рак будет в броне - какой-то - не знаю... И есть цель все сделать в зебре включая текстуры (пускай наброски).

Обновление сообщения автором
04.06.2013 в 11:15
Вот и первый вопрос - как вязать веревки в зебре? Хочу знать все возможные способ... Колитесь...
 

Вложения

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Вот и первый вопрос - как вязать веревки в зебре? Хочу знать все возможные способ... Колитесь...
Эм, а под веревками ты что имеешь ввиду? Усы рака, которые как узда? Или имеено веревки? По мне проще их сделать не в браше,а в том, что где ты делал сначала рака.
В Максе,например все сплетения проводов и веревок достаточно сделать из сплайнов. Потом сделать их объемными. Получатся два, к примеру, длинных цилинра. На - них общий мод - Twist и они сплетутся в спираль. А потом уже подгонять, как хочешь. Ну, вот, скрин, к примеру, как в Максе, я бы сделал

Ну а если в браше, то думаю кисти CurveTube с настройками в панели Stroke, либо кисть SnakeHook+DynaMesh(для равномерности сетки)
 

Вложения

Сверху