Render.ru

Глупый вопрос, но... Посоветуйте начинающему

#1
... с чего начать? Я не собираюсь заниматься созданием изображений профессионально или в коммерческих целях, просто понравились мне многие из ваших работ и хочется создать что-нибудь, сравнимое хотя бы с худшей из работ. Но, как водится, не знаю с чего начать :( Во-первых интересует "джентельменский" набор софта, и пара учебников для начинающих (ессно в электронном виде)...
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#2
Начинать всегда следует с идеи. Реши, ЧТО хочешь изобразить. Советую 3ds max. Не потому, что он самый мегалучший, а потому, что по нему больше всего документации и книг, в том числе русскоязычных. Да и пользователей у него побольше (см. местную статистику). Для начала его возможностей хватит за глаза и за уши. Книг есть много, покупать не советую, а вот взять у кого-нибудь в долговременное ответственное пользование - рекомендую. И начиная творить все подряд. Много. В сети также есть много уроков. Но главное - всегда - идея. Этого многим не хватает.
 
#4
сколько лет этому спору?
...и вот эта фраза: "Для начала его (макса) возможностей хватит за глаза и за уши" - для "начала"-то ещё как хватит, а вот для "кончала" - далеко не факт!
макса слишком отличается от других софтов - её интерфейс рассла@!#$ет и вызывает тажелое привыкание с неприятными поледствиями, одно из которых - после осознания всей убогости данной программы, крайне трудно освоить что либо иное.
мой совет: не ищи лёгких путей (макс) - потом будет куда трудней
 
Сверху