1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

glow по альфа

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Dimidrol, 23 дек 2010.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Dimidrol

Dimidrol Активный участник

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Друзья, есть рендер пейзажа с альфой, небо в альфе соответсвенно черное, я хочу сделать у неба glow, но только у неба, и хочу чтобы этот glow распространялся немного из этой области, а не резко отрезался альфой. Вобщем чтоб небо светилось.

не пойму как это сделать в АЕ

2. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Продублировать слой с пейзажем, на него glow. Альфа-канал размыть (blur, чтобы «распространялся немного из этой области») и использовать его как matte для продублированного слоя. Годится?

3. Dimidrol

Dimidrol Активный участник

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ну годится вроде но как то кривовато имхо, например тогда от более засвеченных областей неба на объекты падает такой же по радиусу глоу как и от менее светлых, хотя по идеи это не так

4. TombWalker

TombWalker Активный участник

С нами с:
    25.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну, не знаю...
    Я бы сначала футаж сделал из всего этого... Потом засунул бы готовый футаж обратно... Сделал дубль слоя и на верхнем слое обрисовал бы маской небо... И уже потом баловался с Глоу (правда, там скорее не Глоу надо будет, а размытие и с помощью Curves Усиливать размытие через Альфу) напару с перекрытием слоев и т.п.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей