Render.ru

Glow и просвечивание

bazik210

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет друзья. Подскажите почти 30-летнему новичку... взялся тут за игровой проект со знакомым, вообщем пытаюсь что-то изобразить в максе, с ним у меня никогда особо не ладилось несмотря курсы и прочая. (типичный недоучка неудачник) К v-ray у меня вообще какая-то особая ненависть. Сложновато. :( Вообщем глоу периодически просвечивает сквозь геометрию , толи сканлайн - хреновый рендер, толь я тупой, как заставить свет нормально распределяться, дабы окклюжн у объектов и глоу нормально работал? Glow behind вроде бы за это отвечает? Но что-т толку от него, вообщем свет от глоу просвечивает сквозь любую геометрию, только если уж явно повернул на 90 градусов и скрыл центр омни лайта из поля зрения в перспективе. Перерыл тырнет, нигде нету ничего на тему и вообще создание крутых партиклов в максе кажись какая-то запретная тема.

 
Последнее редактирование:

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#3
Сканлайном ничего путного не получится. Переходите на Iray+. Настроек 5 кнопок, а физика света, материалов и эффектов на сегодняшний день самая высокая. Самые крутые рекламные фирмы работают только на этом рендере.
 

bazik210

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сканлайном ничего путного не получится. Переходите на Iray+. Настроек 5 кнопок, а физика света, материалов и эффектов на сегодняшний день самая высокая. Самые крутые рекламные фирмы работают только на этом рендере.
Капнул по совету...

1. Глоу iray не поддерживает.
2. Мою GPU GTX 670 он не видит. А с цпу сабж тормозит посерьезнее скайлайна с радиосити.
2. В публичном доступе для макса 2018 нашел только триал.

Еще и крашится периодически по ерунде. Ну, такое.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#6
Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti две штуки.
Рендер просто атомный, раз в 10 быстрее чем на Vray-3, на сложных сценах.
Поддерживает все.
Процессоры при рендере отключаю, ибо время одно и тоже.
Но, чтоб Iray видела вашу карту, нужно изменить время ожидания загрузки GPU.

Вот инструкция:
При запуске программ которые работают на GPU, Windows не дожидается запуска драйверов и сбрасывает их.
Поэтому в реестре нужно изменить время ожидания.

1. Кнопка Пуск - в поиске пишим regedit
2. Кликаем HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - GraphicsDrivers
3. Справа: Двойной клик по TdrDelay ставим 120 и Десятеричная Ок
4. Кликаем правой кноп-мыши по правому пустому полю
5. Создать - Параметр DWORD (32 бита) называем TdrDdiDelay
6. Двойной клик по TdrDdiDelay ставим 120 и Десятеричная Ок
7. Закрываем реестр и перезагружаем компьютер.
 
Рейтинг
327
#7
а у меня арнольд в майке не дожидается загрузки памяти и рендерит без дисплейса первые бакеты, может тоже что то прописать?
lapa.jpg
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#8
а у меня арнольд в майке не дожидается загрузки памяти и рендерит без дисплейса первые бакеты, может тоже что то прописать?
Посмотреть вложение 245595
У Ireay+ разработчики сделали прекрасную штуку. Если что-то не срабатывает, то Iray начинает ругаться. В моем случае он прописал, что не видит не одного GPU, не один GPU в рендере не участвует, и дал ссылку к разработчикам. Захожу по этой ссылке и там все подробно расписано с картинками. А так бы я и не догадался, что драйвера видеокарт не подключились, поплевался бы и может опять на вирей перешел.
 
Сверху