Render.ru

!!!Glow+Highlight - как правильно?

#1

Плиз, подскажите, очень надо!!!!
Делаю Starfield в ВидеоПост, накладываю
сабж (glow+highlight) с параметром "apply to" = WHOLE
Когда в той же сцене создаю планету (Землю) вся эта
хрень применяется и к ней. А надо, чтобы звезды горели
и светились, а другие объекты - нет!!!!
Кто чем сможет.........
 
#2
Не очень понятно, зачем тебе glow для звезд - ты хочешь анимировать его параметры? Короче предлагаю следующие варианты:
1) Отрендерь сначала starfield с glow, а потом наложи его как background.
2) Нарисуй фон в фотошопе - помоему лучший способ - все таки Starfield слишком убогое небо - лучше когда много всяких туманностей разноцветных и т.п. ну как в фильмах короче (туманности можно сделать и внутри макса притом неплохо, но я думаю ты и сам знаешь)
3) Сделай просто обьекты (одиночные фэйсы с правильными мапами) - звезды распределенные по поверхности большой сферы, и применяй glow уже к ним и только к ним.(вообще можно было бы сделать и noise'овый background или текстуру на большую сферу, но я вот только щас не вспомню даст ли макс приассайнить glow на кусок blend материала)
Извиняюсь если неясно написал, спешу просто, могу дать более развернутый ответ.
 
#3
2 mechbrain:
Glow иногда бывает полезно использовать для starfield, правда в последних нужно хорошо подстроить dimming, а в glow использовать пороги яркости.

2 Mercury:
А в чём собственно проблема? Ведь ты же используешь starfield в видео посте? Так и Glow нужно применять там же, а не как render effect. Ставишь его до "камеры", вот, собственно, и всё.

Хотя, конечно, имхо нужно создавать задник для космоса вручную (вот только упаси Бог делать звёзды nois'ом).
 
Сверху