1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ГЛОБАЛЬНАЯ ФОТООБРАБОТКА (Это возможно?)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Ребят, подскажите:
    Отрендерил сцену в последовательность TGA. Получил 2000 фоток. Мне нужно всю эту последовательность разом осветлить, или отконтрастить на одну и туже величину. Можно это сделать в шопе, или ещё где?

2. Guest

В шопе легко. Actions пишешь и натравливаешь на директорию и фотками.

3. Guest

Слушай, я шоп знаю отлично, но с такими делами ещё не сталкивался. Что такое Actions? Где его искать? Это в менюшках что-ли?
    У меня 7-й шоп.

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Палитра Actions - соседняя с History. В ней записываешь нужную последовательность действий с файлом. Потом: File -> Automate -> Batch. Там покажешь свой записанный макрос и назначишь папку (папки), в какой лежат файлы (или папку откуда и папку куда). Только отработай процесс на контрольной группе файлов, чтоб не напартачить.

5. Guest

Гы. А что за рендерер, который на выходе дает фотки? :)))

6. Guest

Во, блин.... Обыкновенный рендер. Тот самый который использовали ещё в эпоху до исторического материализма.
    Задаёшь количество кадров. Только указываешь сохранить не в AVI, а в JPG(скажем). Ну она и настругает тебе фоток столько, сколько нужно. Каждая фотка, это - отдельный кадр.

7. Guest

В Adobe After effects не пробовал?
    И ни каких actions не надо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей