Render.ru

Global/Local/View hotkey

#1
Не знаю как у других, а меня постоянно мучило отсутствие хоткея на изменение Global/Local/View трансформ координат. Тыкаться мышкой забодало. Оказалось что можно написать 3 простеньких скриптика и замапить их на хоткеи. Мля!!! Рулез!!
Всем рекомендую....

SetUserPref "3D_TRANSFO_REFERENTIAL_CHANGED", <value>

где <value> это одна из следующих цифр:
1 -> Global
2 -> Local
3 -> Ref
4 -> View
6 -> Parent
7 -> Plane

И это еще не все!!!
Оказывается, если выбрать объект и Get>Property>Transform Setup то откроется окошко в котором можно заказать необходимый тул (транслейт, ротейт или скейл) а также оси и систему координат. После этого, если выбрать объект, то активизируется соответствующий трансформ-тул и система координат.

Век живи - век учись!! Во оно как..
 
#2
Как же ты пальцы выкручиваешь, когда нажимаешь на "v" (в режиме supra), да еще и на клавишу выбора координат? А если еще shift'ик? Мммм, клево! Уже представляю твои загнутые пальцы в узел!
Без обид! :)
 
#3
Все дело в тренировке... :)
Я не особо изощренный маньяк клавиатуры, но хоткеи в КСИ рулят!
А если серьезно, то часто надо подвинуть модель во вьюпорте (режим View), повернуть немного (Global) и чутка отмастшабировать (Local). Ебстественно, режим супра здесь не катит - но есть режим стик. Кроме того в режиме супра работает тока одна клавиша...
ЗЫ. Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно :)
 
Сверху